Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чужие дети
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2, 3
Veronica
Кого-нибудь касалась близко проблема усыновления чужого ребенка? Может быть, Вы сами воспитываете или уже воспитали кого-либо «не своего»? Или Ваши родственники? У меня этот вопрос стоит остро. Бог не дал своих детей, здоровьем не наградил. Я возилась с детьми подружек, потом уже с детьми их детей. Но все равно – у них есть мамы-папы, они любимы и защищены, а я так – с боку-припеку. И теперь я постоянно заглядываю на разные сайты в интернете, где пишут о детках из детских домов. Осилю ли я усыновление? Не поздно ли? Муж против, слышать не хочет. Мама тоже. А я не перестаю об этом думать…Скажите что-нибудь утешительное…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это фотография с такого сайта
Ann
Я знаю девочку из очень хорошей семьи, которая по воле злой судьбы попала в приют на несколько месяцев. Ее вроде любила там воспитательница и даже брала домой на выходные к себе домой к своим детям.
За довольно короткий срок у тихой домашней девочки сильно изменился характер. Она стала напоминать волченка.
Потихоньку восстанавливается.
Думаю, что если брать ребенка - то как можно младше.
Хотя конечно такие вопросы лучше все-таки обсуждать на специализирующихся на таких темах форумах.
Тут может быть очень много подводных камней.
vicjuk
По любой из поднятых на этом форуме тем - кулинария, здоровье, дача, спорт, пупешествия и пр. можно найти сотни, а то и тысячи специализированных форумов. Но почему-то хочется свои проблемы обсудить сначала в "своем кругу". Нужно ведь просто дружеское мнение, совет.
Ann
Если просто дружеское мнение - нельзя тянуть время. Нужно решиться и сделать smile.gif
Жизнь усложнится в тясячу раз.
Но возможно ещё два человека на этой земле станут счастливее.
Veronica
Цитата(Ann @ 25.3.2009, 8:49) *
Если просто дружеское мнение - нельзя тянуть время. Нужно решиться и сделать smile.gif
Жизнь усложнится в тясячу раз.
Но возможно еще два человека на этой земле станут счастливее.

Страшно.
Нет здоровья.
Нет сил.
Нет денег.
Нет жилья.
Нет согласия в семье.
Есть только моё горячее желание сделать счастливым кого-то и стать счастливой самой.
Run
А я слышал, есть какие-то программы, чтобы не усыновить ребенка, я взять как бы под опеку, не на совсем, в гости. Чтобы не травмировать маленького человека несбывшимися надеждами, если не справитесь. Но все-таки это вопрос к специалистам.
Да, в своем кругу всегда приятнее поговорить на любую тему. Но о кулинарии проще - все едят и готовят.
А с таким сложным вопросом встречаются единицы.
И соглашусь - тут надо либо решиться и забыть в этом деле о себе, либо успокоиться и жить, как уж получилось.
Arnisa
Цитата(Veronica @ 21.3.2009, 16:25) *

Если собираетесь это сделать для себя, как иногда подбирают щенка на улице, то лучше сразу оставить эту затею. Усыновлять надо для него. Чтобы ему стало хорошо. А для этого надо иметь талант воспитателя, ресурсы знаний, желание познавать новое в любом возрасте, чтобы оставаться для ребенка всегда маяком, а не старым замшелым пнём, с которым не о чем поговорить, который отстал от времени и от самого себя.
Dan
Я бы больше сказал - несмотря на модные современные течения о том, что надо сначала на ноги встать, капитал заработать и т.д. и т.п. - дети, это привелегия молодых. Когда есть физические силы.
А когда их уже нет, то надо смириться. Ну так получилось. Очень хочется общества - любое домашнее животное составит его с успехом. И это тоже непростое дело. Но это тоже будет полноценный член семьи, которому в трудную минуту и последний кусок отдашь, а сам не поешь.
vicjuk
У меня с детства есть подруга, которой также не повезло родить детей. А она по характеру - «наседка», всю жизнь с юности любила возиться с детишками. И они её любили, тянулись к ней. Все говорили – « Вот будет мама!». Но не повезло. Ни с семьей, ни с детьми. Она последние годы прибилась к женскому обществу, которые опекают детские дома. Это очень разные женщины – и бездетные, и с детьми. Они собирают вещи для детдомовских – одежду, игрушки, развивающие и спортивные игры. Делают и ведут сайты, посвящённые конкретным д\домам, где рассказывают об этих детях и подыскивают для них семьи. Занимаются здоровьем детишек, нуждающихся в этом. Последний случай – девочка Кристина. Из детского дома в Краснодарском крае. Совершенно одна. В 3 годика ослепшая. Замкнувшаяся в себе. Переставшая говорить, двигаться. Обречённая на существование в д/доме для умственно отсталых детей. Подруга прочитала о ней в «Аргументах и фактах». Статья «Хуже котенка?!!»
Эти женщины « зацепились» за Кристинку, привезли её в Москву, поместили в больницу, где ей поставили диагноз – вполне обнадеживающий. Скинулись на массаж – 20 тыс.руб. (у Кристинки были уже атрофированы мышцы). Начала ходить. Заговорила. Запела. Ожила.
В результате Кристинку удалось перевести с Сергиев Посад (в спец. детдом для слепых детей). Там с ней занимаются преподаватели – учат всему, что должен уметь делать человечек. Есть надежда, что не пропадет!
taliona
Цитата(Veronica @ 21.3.2009, 17:25) *


Загляните на сайт Питерских родителей http://www.forum.littleone.ru/index.php
там Вы найдете всю информациюпо усыновлению и помогут с случае необходимости. Удачи!
Veronica
Елена Мизулина: «бум возврата» приёмных детей начался в РФ
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости.
Принятие два года назад закона об опеке и попечительстве привело к «буму возврата» детей из приёмных семей, заявила в пятницу председатель профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина
Читать дальше
Guantanamera
Цитата(Veronica @ 25.3.2009, 10:39) *
Страшно.
Нет здоровья.
Нет сил.
Нет денег.
Нет жилья.
Нет согласия в семье.
Есть только мое горячее желание сделать счастливым кого-то и стать счастливой самой.


Veronica, честь и хвала Вашему горячему желанию, но - не беритесь. Это шаг необратимый: если "не получится", без серьёзных потерь на исходные позиции не вернуться ни Вам, ни ребёнку. К тому же приёмный ребёнок - это помимо прочих "маленьких бедок" ещё и подводные камни чужой генетики, психики, прочих родовых особенностей: а вдруг скрытая до поры до времени хроника? вдруг отставание в развитии? вдруг бурный темперамент? Подумайте и о том, что с ним надо бегать, ездить, ходить, разделять его детские увлечения - а потом ещё справляться с буйным переходным возрастом. Когда моему сыну стукнуло 16, мне было уже 49 - и для меня укрощение его бушующих гормонов было чертовски тяжёлым испытанием. Сколько будет Вам? Справитесь?

Сейчас очень требуются волонтёры - в детские больницы, дома, приюты. Не обязательно по какой-то специальности - просто для общения. Может, лучше это?
Veronica
Цитата(Guantanamera @ 5.6.2010, 15:40) *
Сейчас очень требуются волонтёры - в детские больницы, дома, приюты. Может, лучше это?

Спасибо Вам за понимание!
Я тоже думаю - наверно, мне уже не суждено. Время, когда нужно было решаться - ушло. Ну что поделаешь, не суждено...
Veronica
Вчера в программе "Время" (на первом канале тв), был ролик о благоворительной акции в помощь больным детям.

Внести свой даже самый небольшой вклад сможет каждый. Для этого нужно перечислить средства на счет, номер которого будет опубликован на сайте Первого канала ,
или отправить смс с коротким словом "Дети" на номер 9009. Стоимость смс - 35 рублей.

На деньги, собранные во время благотворительного марафона, будут куплены дорогостоящие препараты, в которых так нуждаются маленькие пациенты гематологических отделений больниц Калуги и Нижнего Новгорода.

Этот небольшой акт милосердия посилу сделать и каждому из нас, не поленимся сделать маленькое добро, тем более детям!
Veronica
Прочитала тут в ЖЖ у Ясиной (https://yasina.livejournal.com/2012/01/09/) такой рассказ:
"Сегодня я видела живого херувима. Голубоглазого, с ножками со складочками, белобрысого. Херувиму год и четыре месяца. В месячном возрасте он был усыновлён моей приятельницей. Собственно, она получила сигнал, что херувим родился в Новосибирске и мама херувима от него отказалась, и начала собирать документы.
Малыш не будет похож на мою приятельницу. А она не станет выдавать себя за его родную маму. И они будут счастливы.
В моей семье была такая история. Одни из моих многочисленных двоюродных дедов и бабок были военврачами в Сталинграде. Там и наши головалого пацанчика. Около убитой мамы. Усыновили. У пары невысоких еврееев вырос двухметровый парубок, любивший выпить и покуролесить. Врачом он таки стал, но жену свою побивал и вообще не был похож на сына добропорядочных еврейских родителей. Они страдали. Своих детей не было, а этот... был далёк от их идеала.
А ведь они просто спасли ему жизнь. И этом в был неописуемый просто, постоянный повод для счастья. Его сейчас уже нет в живых. Но есть две дочки и некоторое количество внуков. Здорово ведь?"
ALLA
Если есть искреннее желание взять на воспитание чужого ребенка, то не надо бояться, сомневаться и бояться чужой генетики. Конечно, брать лучше совсем маленького (до 2 лет). Очень важно серьёзно посмотреть гороскоп, чтобы не было проблем в процессе воспитания. Это очень важно. Совет астролога будет не лишним. А дальше любовь и большое терпение.
Не паниковать, если что-то не так, как вам хотелось бы. Со своими кровными детьми бывает, порой, очень трудно и невыносимо, а здесь чужая генетика. Но это всё преодолимо. Зато вы не будете одиноки в старости. Рядом с вами будет ВАШ РОДНОЙ сын или дочь. А чужая генетика в процессе роста и формирования характера ребенка отодвинется далеко и лучше об этом не думать.
vicjuk
Дети в больницах ждут новогодние подарки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
См.здесь
Veronica
Прочитайте здесь историю мальчика из дома ребенка №10 - "The Boy From Baby House 10".
Прочитайте, а потом скажите - как Вы относитесь к тому, что американцам запретят усыновлять детей-инвалидов из России?
akaceya
Даже не читая этой истории, могу сказать ,что я против этого закона. Оказывается, нет статистики, сколько приёмных детей погибает в наших семьях. Видимо, своим всё можно и нечего пересчитывать. Даже животных в зоопарках сейчас "усыновляют" и помогают содержать. Вот пусть бы депутаты разобрали всех детей-инвалидов хотя бы на тех же условиях - пусть живут в интернате, но жизнь каждого из детей контролирует определённый человек с серьёзными полномочиями. Ослику "опекун" приносит морковку. Недобрые люди есть везде, солдаты гибнут в армии, жертвы на дороге, но никто не отменяет ни армию, ни машины. Лишать ребенка-инвалида последней возможности жить счастливо - это бесчеловечно.
Сегодня по НОВОСТЯМ сказали, что это ответ американцам. Вот это здорово. Вы наших проворовавшихся чиновников не хотите к себе пускать, денежки не отдаёте, а мы вас детьми ударим! Даже если бы это был хороший закон, ну почему его в качестве ответного удара придумали, а не из любви к нашим детям?!
http://sovetunion.ru/politika/letom-ozhidaiutsya-zamorozki
vicjuk
Я прочитала и прочитала все комментарии. Слов нет, только ругательные...Ну не можем сами вырастить своих детей, передайте их тем, кто возьмется за это дело!
Не лишайте их жизни! Какая разница, в какой стране это будет, лишь бы был жив, здоров, образован и чувствовал себя нужным. А в России, увы, пока с этим напряг...
vicjuk
У «закона Димы Яковлева» все больше противников в правительстве.

Вот что сказал по этому поводу М.Прохоров, лидер партии «Гражданская платформа», экс-кандидат в президенты, бизнесмен:

«Инициатором этого позорного, на мой взгляд, для России документа стала «Единая Россия». То, что поправки одобрили депутаты других фракций, лишний раз подчеркивает, что все они, в какие бы цвета себя ни красили, принадлежат к одной партии — так называемой партии власти, — написал он у себя в «Живом журнале». — Произошедшее показывает: несмотря на то, что в «Единой России» есть достойные и профессиональные люди, первую скрипку там явно играют политики, страдающие комплексом неполноценности. Эти люди по-прежнему тяжело переживают поражение СССР в «холодной войне», а потому не упускают случая «отомстить» американцам. Отомстить даже там, где «месть» не просто смотрится жалкой и недостойной уважающей себя державы, но и оборачивается наплевательским отношением к собственному народу. Нельзя отвечать на одно недальновидное действие другой асимметричной глупостью. То, что сделала Дума, запретив американцам усыновлять детей из России — по меньшей мере стыдно и недальновидно. Но, главное — это, мягко говоря, нечестно по отношению к сотням тысяч брошенных родителями российских детей и сирот. Под флагом заботы о детях «Единая Россия» планомерно решает свои политические задачи, ужесточая цензуру в СМИ. Насилия и тупой жестокости при этом в эфире меньше не становится. Лицемерие нынешнего законопроекта как раз в том, что формально он несет в себе прямую заботу о безопасности наших детей. Инициатор поправки, депутат от ЕР госпожа Лахова пугает цифрами: мол, Россия 100 000 детей, «маленький город» Америке отдала. И вспоминает, что за 15 лет в Штатах погибли 20 усыновленных россиян. Всем, кому интересно, советую просто набрать в поисковике вопросы «Сколько усыновленных россиянами детей возвращается в детские дома?», «Сколько усыновленных детей в России становятся жертвами домашнего насилия?». Эти цифры в «Единой России» не любят цитировать. Статистика смотрится совсем не патриотично. Как гражданину России мне больно, что в моей стране еще работают детдома. Что государство пока так и не сумело создать достойные условия для российских семей, желающих усыновить ребенка. А как политику мне стыдно за так называемых «слуг народа», которые не остановятся ни перед чем, лишь бы потешить свое израненное самолюбие и торжественно объявить самим себе: «Ну, хоть в чем-то мы догнали и перегнали Америку!».

И мне стыдно как простому гражданину своей страны, как простому человеку. Стыдно! Стыдно! Стыдно!
Майя
Правда, ну до чего , до какого предела нужно не любить свою страну нащим депутатам и чиновникам!
Ради своих амбиций хотят лишить многих приёмных детей будущего.
Большинство детдомовцев после наших заведений выходят в жизнь соверщенно неподготовленными и с изуродованной психикой , потом многих ждёт тюрьма.
Любаша
Я не знаю как относится к своей стране, которая не может воспитывать, лечить и содержать не только детей инвалидов, но и здоровых детей,брошенных своими родителями. Спокойно смотрит на то, как тысячами гибнут эти дети от рук родителей, воспитателей детских учреждений и усыновителей в родной стране и запрещать усыновлять этих детей в США, не давая им ни малейшего шанса на достойную жизнь. Я считаю "Закон Димы Яковлева" необдуманным, жестоким и амбициозным, от которого хуже будет только детям. За те единичные случаи гибели наших детей, американцы несут ответственность по Закону своей страны также, как и за гибель американского ребенка. А кто посчитал счастливых российских детей усыновленных американцами?! Думаю, нетрудно представить их судьбу в нашей стране!

Что касается проблемы детей, усыновленных американцами, то комментарий на эту тему дала известный публицист Юлия Латынина.

«В ответ на «список Магнитского» Госдума принимает «закон имени Димы Яковлева» — по имени двухлетнего мальчика, который умер, когда его американский приемный отец запер его в машине на солнцепеке», - пишет Латынина в статье в «Газете.ру» и продолжает. - По числу детей-сирот Россия занимает первое место в мире. Их 678 тысяч — больше, чем в годы войны. Из них две трети попали в детдом при живых родителях», - напоминает публицист, приводя страшную статистику преступлений против детей, совершенных в России за последние годы.

«За 20 лет американцы усыновили более 60 тысяч российских детей. Как правило, российский сирота, усыновленный в США, вытянул в жизни самый счастливый билет», - уверена журналистка. В качестве примеров судеб русских сирот, усыновленных в Америку, Латынина приводит несколько историй.

«Джессика Лонг, урожденная Татьяна Кириллова, родилась в иркутском роддоме без малых берцовых костей. Ее удочерили американцы, когда ей было 13 месяцев, через полгода ей ампутировали ноги ниже колена. Сейчас Джессика Лонг — многократная паралимпийская чемпионка по плаванию, обладательница 18 рекордов. Можно легко себе представить, что было бы с безногой девочкой, останься она в России», - напоминает журналист, приводя еще одну душераздирающую историю о спасении американцами русского мальчика Вани Пастухова с ДЦП, который вместе с усыновителями написал книгу о своем чудесном спасении.

«Когда американцы захотели усыновить его, собралась комиссия. Комиссия спросила его: «На какой свет надо переходить улицу?» — и, когда Ваня не ответил, упекла в психбольницу. Там его положили уже не на пол, а в железную клетку-кровать; его кололи, превращая в овощ, и он ходил под себя. Но гады-американцы выцарапали его и оттуда, и сейчас он американский белозубый парень на костылях, а книга его, переведенная на десяток языков мира, рвет душу. Кстати, в книге названы пофамильно воспитатели и чиновники, так радевшие за то, чтобы мальчик не поехал в США, а умер в собственном дерьме, навзничь в железной клетке», - пишет Латынина.

«В стране, где на примере воспитанников детских домов психологи могут изучать «феномен Маугли» — феномен детей столь же неполноценных, как если бы их воспитали укравшие их волки или павианы, — в стране, где количество сирот превышает их количество в годы войны, Госдума принимает закон «имени Димы Яковлева», - подводит страшный итог публицист.
akaceya
http://russian.rt.com/Russia/2231/
Здесь выступление Светланы Горячевой в защиту закона. Какие-то" беззубые" аргументы. Если это криминальный бизнес, так сделайте его прозрачным и не бизнесом. Несерьезно. Вообще, какая-то разборка в песочнице.
vicjuk
Другой написал Закон подлецов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"19.12.2012, Россия | Ну вот, закон, который в Думе называли именем трагически погибшего Димы Яковлева, а в интернете законом подлецов — принят во втором чтении 401 голосом «за» при четырех «против».

Это еще не конец истории, а только её продолжение. Меня поразил один момент во всем этом. Дима Яковлев погиб 8 июля 2008 г. С той даты прошло четыре года и Россия в июле 2012 официально ратифицировала Соглашение между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. Подробный документ, в котором детально описывается процесс усыновления. Соглашение ратифицировано Думой, Советом Федерации и президентом Путиным. Это серьезный международный документ, который прорабатывался больше года.

Проходят несколько месяцев и картина разительно меняется — в Думе принимается запрет на усыновление. Что случилось? Говорят, проблемы: наших детей вывозят, мучают, убивают. Но, послушайте, а полгода назад, в июле 2012 г, когда вы подписывали соглашение с американцами, ситуация была иной? Видимо, дело-то не в Диме Яковлеве и усыновленных российских детях, а в том, что вам американцы Актом Магнитского хвост прищемили.

Тогда зачем вся эта слюнявая истерика, что миллионы наших детей мечтают жить в детских домах? Что ж вы нам тут цирк с конями Жириновского устраиваете, детишек с ДЦП используете в своих играх, сволочи. Скажите прямо: мы, как Басаев, прикрылись этими девятью малышами-инвалидами, потому что хотим отомстить за наших жуликов и бандитов, которым закрыли дорогу в США. Все ведь всё понимают, не дураки."

Не дураки, но подлецы.
Интересно, кто те чеверо, которые проголосовали "против"?
vicjuk
Прочиталда в инете:
"В свою очередь политолог Павел Святенков выразил уверенность в том, что решение ограничить возможность усыновления детей из России иностранцами, само по себе стратегически верное, не должно было становиться ответом на "список Магнитского".

"Отказывать в усыновлении детей, безусловно, право государства, но то, что такой отказ происходит по таким причинам… Это ударит по позициям России в глазах международного сообщества, да и в глазах российского гражданского общества тоже", —заявил Святенков."

Ну ударит, ну и что? Кто бы беспокоился о позициях России в глазах собственного народа?
vicjuk
Цитата(vicjuk @ 20.12.2012, 10:11) *
Интересно, кто те чеверо, которые проголосовали "против"?


За законопроект «имени Димы Яковлева» во втором чтении проголосовали 400 депутатов; четверо против, двое воздержались. Среди противников российского ответа на «акт Магнитского» оказались четыре «эсера» – Дмитрий Гудков, Илья Пономарев, Валерий Зубов, Сергей Петров.

«Справедливая Россия» в целом вырвалась вперед среди парламентских партий по числу не голосовавших – 27 человек. Воздержались эсер Олег Пахолков и Мария Максакова из «Единой России».

Пономарев, ссылаясь на статистику, заявил, что в российских семьях вероятность смерти детей выше, чем в американских. Депутат просил парламентариев помнить при голосовании, что, поддерживая эту поправку, они лишают тысячи детей семей и «убивают» детей с тяжелыми заболеваниями.
Любаша
Спасибо, Вика!
Я категорически против этого закона, направленного против наших детей и что не мало важно, детей инвалидов - без будущего в нашей стране и возможности жить достойно в США. Жаль, что нашей стране наплевать на наше с вами мнение. И как факт, только четверо депутатов из такого огромного количества, еще имеют человеческое лицо, а остальные...
akaceya
После сегодняшнего выступления президента никаких вопросов по этому делу не осталось. Оказывается подавляющее большинство населения этот закон поддерживает icon_pioneer.gif . В Думе тоже не дураки сидят, что бы против президента идти. Кормушка - она дороже каких-то там детей! 119.gif
vicjuk
Цитата(akaceya @ 20.12.2012, 20:46) *
подавляющее большинство населения этот закон поддерживает icon_pioneer.gif . 119.gif

Я думаю, что это - вранье. Вы участвовали в таком опросе? Я - нет! Где и когда он проводился?
akaceya
Цитата(vicjuk @ 21.12.2012, 8:07) *
Я думаю, что это - вранье. Вы участвовали в таком опросе? Я - нет! Где и когда он проводился?

Мне кажется, что все опросы вранье. За 40 лет взрослой жизни меня ни разу ни о чем не спросили.
Закон жестокий. И слова президента о том, что нужно создавать условия для усыновления детей-инвалидов в собственной стране , очень далеки от реальной жизни. Для лечения детей-инвалидов с родителями деньги собирают всей страной. И правильно сказал журналист - людоедский закон ( а люди, его придумавшие, людоеды).
Любаша
Цитата(akaceya @ 21.12.2012, 9:52) *
Мне кажется, что все опросы вранье. За 40 лет взрослой жизни меня ни разу ни о чем не спросили.
Закон жестокий. И слова президента о том, что нужно создавать условия для усыновления детей-инвалидов в собственной стране , очень далеки от реальной жизни. Для лечения детей-инвалидов с родителями деньги собирают всей страной. И правильно сказал журналист - людоедский закон ( а люди, его придумавшие, людоеды).

Полностью поддерживаю тебя, Танюша!
БОРИС
[quote name='Любаша' date='21.12.2012, 10:00' post='11432']
Полностью поддерживаю тебя, Танюша!
[/quote
ЭТО стоит тоже прочитать
http://lopata1.0pk.ru/viewtopic.php?id=48#p432
vicjuk
И.Ясина Личное обращение Президенту
vicjuk
В Госдуму поступило 100 тысяч подписей за отмену запрета на усыновление
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/21/1074381.html
akaceya
Цитата(vicjuk @ 21.12.2012, 11:23) *

Молодец! Просто и конкретно. В интернете нужно опрос проводить , а не среди депутатов.
akaceya
Цитата(vicjuk @ 21.12.2012, 11:54) *
В Госдуму поступило 100 тысяч подписей за отмену запрета на усыновление
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/21/1074381.html

И что теперь делать бедным депутатам?! С одной стороны народ, а с другой - президент. Ну очень интересно, как они теперь выкрутятся. Я думаю, что тупо продолжат свою линию.
Любаша
Цитата(akaceya @ 21.12.2012, 13:03) *
И что теперь делать бедным депутатам?! С одной стороны народ, а с другой - президент. Ну очень интересно, как они теперь выкрутятся. Я думаю, что тупо продолжат свою линию.


Закон будет принят! Несмотря на то, что сегодня журналисты "Новой газеты" передали в Госдуму подписи более 100 тыс граждан против ответного проекта закона на "Акт Магнитского", который содержит запрет на усыновление гражданами США российских детей. Распечатку подписей в приемную нижней палаты парламента на Моховой улице отвез вместе с коллегами замглавного редактора издания Сергей Соколов.

Вместе с распечатками был передан диск с электронной версией документа и сопроводительное письмо. Сами подписи / их было собрано более 100 тыс 200/ уместились на почти 3,8 тыс листах в двух коробках.
Однако, как заявила ИТАР-ТАСС первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина /"Единая Россия"/, поступление этих подписей не может стать препятствием для принятия "антиМагнитского" закона сегодня. "Обращение поступает на имя председателя Госдумы, он отписывает либо в комитет по регламенту, либо в профильный комитет. Соответственно, в ходе обсуждения, дискуссии оно учитывается в работе комитета над конкретным законопроектом", - пояснила Баталина, заметив, что "чаще всего такие обращения поступают не в день третьего чтения, когда все дискуссии завершены".
Сегодня же на рассмотрение законопроекта подписи не повлияют. "Конечно, нет", - заявила она.
akaceya
Давайте запомним имена "героев". Может когда-нибудь пригодится.
Александр
Сволочной закон, сволочное правительство, сволочные депутаты в сволочной Госдуме - увы, это реалии нашей жизни. И не стоит от этих мерзавцев ожидать чего-то хорошего. Для них главное - набить собственные карманы любым путем, а для этого они подпишут любые законы. ЛЮБЫЕ. Лишь бы их не вытурили из кормушки под названием Государственная Дума, как это сделали с Гудковым, например, посмевшим пойти против течения. Мужская честь для этих людей - понятие незнакомое.
Vlad
http://drugoi.livejournal.com/3800305.html#comments
Здесь в комментах можно увидеть, сколько идиотов и подонков ходит рядом с нами...
Слава богу, есть еще и нормальные люди.
БОРИС
[quote name='Vlad' date='22.12.2012, 11:54' post='11454']
http://drugoi.livejournal.com/3800305.html#comments
Здесь в комментах можно увидеть, сколько идиотов и подонков ходит рядом с нами...
Слава богу, есть еще и нормальные люди.
МЫ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОБАМЫ:
Определить русский законодатель ставит под угрозу жизни русских сирот ответственность в соответствии с "Законом Магнитского".
Мы, нижеподписавшиеся,

- Признать принятие "Сергея Магнитского верховенства закона Закон об ответственности 2012 года", как глубоко про-русский шаг, который поможет гражданам России принести лиц, причастных к коррупции и нарушении прав человека к ответственности;

- Возмущены действиями русского законодателя, который нарушил все мыслимые границы человечности, ответственности, или здравого смысла и решил поставить под угрозу жизнь и благополучие тысяч русских детей-сирот, некоторые из которых, больных и инвалидов, из них , теперь не может иметь шансов на выживание, если запрет на международное усыновление будет ввести в действие;

- Призывают этом администрации для выявления лиц, участвующих в принятии таких законодательных ответственность в соответствии с "Законом Магнитского" и тем самым включены в соответствующий список.

Создано: 21 декабря 2012
Вопросы: семья , внешняя политика , права человека
Узнать о петиции Пороги
ПОДПИСИ НЕОБХОДИМЫХ 20 ЯНВАРЯ 2013 ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ ИЗ 250000ВСЕГО ПОДПИСЕЙ НА ЭТУ ПЕТИЦИЮ33222

ПЕРЕВОД ОТ GOOGLE.
Veronica
О том же:
http://starshinazapasa.livejournal.com/2012/12/23/
Александр
Макаревич вступился за детей в открытом письме Путину: их смерти лягут "и на Вашу душу"
Источник здесь: http://www.newsru.com/russia/23dec2012/makar.html

Рок-музыкант Андрей Макаревич написал еще одно открытое письмо президенту России - в нем он вступился за российских сирот и выступил против запрета на усыновление. Много места он потратил на то, чтобы объяснить, что от запрета пострадают дети, которых в России не вылечить, а в Штатах им могли бы помочь.
Письмо опубликовано на сайте МК, и в преамбуле к нему обозреватель газеты Артур Гаспарян указывает, что тактичный музыкант не употребляет по отношению к Путину обычного обращения "уважаемый".
"Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему - речь идет о детях с тяжелыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон), - пишет Макаревич. - Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка - может. Своим постановлением Дума практически лишает этих детей права на жизнь".
"Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших "за" (если у них еще остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович", - увещевает Макаревич, указывая, что обращается к Путину не как к президенту, а как к человеку и отцу.


Иногда Макаревич мне нравится, чесссслово icon_gruble.gif
akaceya
Вляпались депутаты со своим законом по самые уши. А вот интересно, ведь был же кто-то первый , кто сказал - А давай американцев детьми ударим! Страна должна знать своих "героев". Нравится мне идея включить депутатов в список Магнитского.
БОРИС
Цитата(akaceya @ 23.12.2012, 22:21) *
Вляпались депутаты со своим законом по самые уши. А вот интересно, ведь был же кто-то первый , кто сказал - А давай американцев детьми ударим! Страна должна знать своих "героев". Нравится мне идея включить депутатов в список Магнитского.

Есть крылатое выражение - БЕЛАЯ СОБАКА, ЧЕРНАЯ СОБАКА..ВСЕ равно собака!
Александр
Цитата(akaceya @ 23.12.2012, 22:21) *
Вляпались депутаты со своим законом по самые уши. А вот интересно, ведь был же кто-то первый , кто сказал - А давай американцев детьми ударим! Страна должна знать своих "героев". Нравится мне идея включить депутатов в список Магнитского.

Вроде бы в штатах идет сбор подписей под тем, чтобы Путина сделать в США персоной нон-грата
Vlad
Цитата(Александр @ 24.12.2012, 12:22) *
Вроде бы в штатах идет сбор подписей под тем, чтобы Путина сделать в США персоной нон-грата

Тоже читал, но только о том что наши (которые против "закона Димы Яковлева") просят Обаму включить Путина в этот список. Ну это полный ***ц! Типа - "мы сами с ним справится не можем, помогите нам пожалуйста наказать нашего президента!". Какой-то детский сад получается...
akaceya
Цитата(Vlad @ 24.12.2012, 13:13) *
Тоже читал, но только о том что наши (которые против "закона Димы Яковлева") просят Обаму включить Путина в этот список. Ну это полный ***ц! Типа - "мы сами с ним справится не можем, помогите нам пожалуйста наказать нашего президента!". Какой-то детский сад получается...

Да вся эта история от начала - детский сад. Это называется политики договариваются! nedam.gif
Vlad
Прохоров выдаст по 50 тысяч долларов россиянам, которые усыновят сирот вместо американцев
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/438218764...am,-kotoryie-us
Олигарх Михаил Прохоров, противник принятого Госдумой "сиротского закона", решил поддержать детей, которые в ближайшее время должны были обрести семью в США, но из-за законодательного новшества теперь лишены этого права. По словам лидера "Гражданской платформы", таких детей в России 46, и он наградит те российские семьи, которые решат усыновить этих сирот.
Партия Прохорова уже выделила по 50 тысяч долларов каждой российской семье,
которая возьмет на воспитание детей, на которых "сиротский закон" отразился в
первую очередь, сообщает РБК. На этом олигарх не собирается останавливаться в
борьбе с принятием этого аморального, по его определению, закона.
"Гражданское общество должно работать с президентом Путиным - у него, да и у
Совета Федерации есть возможность вернуть закон на доработку", - цитирует
ИТАР-ТАСС Прохорова, который пообещал, что сам будет этим заниматься.
Лидер "Гражданской платформы" уверен, что в окончательной версии закона
разумнее всего ограничиться списком фамилий американцев, в семьях которых
погибли российские сироты, а также судей, которые вынесли по уголовным делам
оправдательные вердикты.
Российским СМИ олигарх предложил другую форму протеста - объявить мораторий
на упоминание имен разработчиков законопроекта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.