Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про интернет
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
БОРИС
Проснулся как то ночью я и вдруг меня как будто осенило - во всем мире пропал интернет и что тут началось.. Вспоминать жуть одна а писать нет желания. Думаю, что сколько приятных минут каждый из нас провел в интернете - это новые знакомства, общение на любую тему, а сколько отыскали мы старых друзей и одноклассников с которыми не виделись десятилетия... Нужна какая информация - быстрей в интернет, увидеть родных и близких людей, быстрей на Skype или на Агент майл ру. Да и просто излить свою (душу) в интернете легче чем с глазу на глаз. Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ В ДОЛГИЕ ХОЛОДНЫЕ ЗИМНИЕ ДНИ? Так давайте поделимся - что будет если не будет интернета? СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ МЫСЛИ.
vicjuk
Цитата(БОРИС @ 12.9.2012, 9:46) *
Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ В ДОЛГИЕ ХОЛОДНЫЕ ЗИМНИЕ ДНИ? Так давайте поделимся - что будет если не будет интернета?

Начнется эпидемия суцидов... blink.gif
Яковлев
По степени зависимости.
Две основные (условные) категории:
1. Неофиты Интернета (НИ) - только вступившие к познанию возможностей Интернета. Перенесут потерю легко, возможно с мимолётной досадой. Даже если НИ и научился основам познания, творчества и общения в мировой сети, у него нет большой зависимости.
2. Жители Интернета (ЖИ) - уже имеющие свои страницы и ресурсы. Для них Интернет образ жизни. Эта постоянно пополняющаяся группа полностью зависима от сети. Интернет у них востребован на уровне биологической потребности, так как выработан определённый ритм жизни, а значит физиология проявляется в определённом режиме.
3. Махатмы Интернета (МИ) - люди, переболевшие зависимостью, и стремящиеся найти пути слияния виртуала и реала, взаимно обогатить эти сферы. От них зависит, исчезнет Интернет или нет. Даже если Интернет исчезнет, эта группа будет работать над его восстановлением.
Всё написанное шутка
БОРИС
Цитата(vicjuk @ 12.9.2012, 14:30) *
Начнется эпидемия суцидов... blink.gif

Да это все мелочи если вдруг (допустим вспышка сверхновой или еще какой катаклизм) в один миг все спутники зависли и мир оказавшись в такой ситуации.... во первых откажет система гланас или другие навигационные спутники, начнется всемирная катастрофа и кто предскажет какие последствия ждут землян?... Предлагайте варианты, так как еще не будет TV и откажет другая связь и нарушится полностью инфраструктура а далее??? Фантазируем, что будет далее..
Ann
TV не только спутниковое. Какая-то часть его останется. И интернет тоже не только спутниковый.
Информационная катастрофа да - возможна. Но глобальной она вряд ли будет.
Частные пользователи в первую очередь останутся без интернета.
imho
akaceya
Ну если такое случится, я куплю мешок картошки и уеду на дачу. Буду читать детективы и слушать птичек. Если будет лето . а зимой тоже самое только дома и без птичек. icon_gruble.gif
Veronica
Да не хочу я думать на эту тему! w.gif От меня ничего не зависит...icon_dunno.gif
БОРИС
Цитата(Ann @ 13.9.2012, 16:07) *
TV не только спутниковое. Какая-то часть его останется. И интернет тоже не только спутниковый.
Информационная катастрофа да - возможна. Но глобальной она вряд ли будет.
Частные пользователи в первую очередь останутся без интернета.
imho

ВСЯ МИРОВАЯ ПАУТИНА завязана на спутниках и только приняв сигнал его могут отправить по проводам.. Есть офисная связь(маленький интернет) Если провайдер крупный то он наладит связь в пределах города и максимум еще в районе, но глобального интернета к которому мы привыкли у нас не будет. Еще одно, что при взрыве даже маленькой нейтронной бомбы все компьютера и другие устройства выйдут из строя, так как все выполнено на полупроводниках, а полупроводник под действием сильного излучения попросту превратятся в лом! Не зря в пентагоне до сего дня хранят ламповый компьютер еще с 60 годов прошлого века, но с которого можно будет дать хоть какие то команды.
aleks-alexander
Цитата(БОРИС @ 12.9.2012, 8:46) *
. Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ В ДОЛГИЕ ХОЛОДНЫЕ ЗИМНИЕ ДНИ? Так давайте поделимся - что будет если не будет интернета? СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ МЫСЛИ.

Займусь, наконец, чтением, комнатными цветами и хождением по музеям.
icon_bog.gif hi.gif
Ann
Цитата(aleks-alexander @ 15.9.2012, 17:44) *
Займусь, наконец, чтением, комнатными цветами и хождением по музеям.
icon_bog.gif hi.gif

А мне кажется БОРИС прав.
Т.е. заниматься чем-то кроме интернета необходимо.
Но интернет бесконечно расширяет границы такой важной для нас стороны жизни, как общение.
Прочитав книгу, мы найдем с кем ее обсудить в интернете. О новой экспозиции в музее нам расскажут в том числе и интернет-знакомые. На сайте любителей комнатных растений похвастаемся новыми фиалками c5.gif
Белка12
Цитата(aleks-alexander @ 15.9.2012, 17:44) *
Займусь, наконец, чтением, комнатными цветами и хождением по музеям.
icon_bog.gif hi.gif

icon_good.gif
Вот именно!

Это пять!
БОРИС
Цитата(Белка12 @ 15.9.2012, 19:38) *
icon_good.gif
Вот именно!

Это пять!

Благодаря интернету я лично побывал в больших интересных городах, посетил несколько музеев, выискал ту литературу которую никогда не найти в магазинах. Знаю политическую жизнь страны и многое другое, и вдруг в одночасье всего этого лишиться? Страшно подумать... Хотел вам всем загрузить несколько фотографий г. Калуга, но нет совсем скорости в интернете.. как жаль.
Хотел вам всем загрузить несколько фотографий г. Калуга, но нет совсем скорости в интернете.. как жаль. Удалось только через PIX.RU
Ann
Ваша фотография натолкнула меня на идею.
У нас есть теперь раздел религия. Можно там открыть галерею фотографий церквей, мечетей, синагог и т.д. Не тех, что гуляют по интернету, а тех, что мы сами делаем, то, что видим около дома, что встречаем в путешествиях.
Александр
Цитата(БОРИС @ 15.9.2012, 9:11) *
Еще одно, что при взрыве даже маленькой нейтронной бомбы все компьютера и другие устройства выйдут из строя, так как все выполнено на полупроводниках, а полупроводник под действием сильного излучения попросту превратятся в лом! Не зря в пентагоне до сего дня хранят ламповый компьютер еще с 60 годов прошлого века, но с которого можно будет дать хоть какие то команды.

Думаю, про ламповый компьютер - это из области легенд. В силу специфики моей работы много лет назад мне приходилось заниматься расчетами устойчивости спецаппаратуры к ЭМИ ЯВ (электромагнитному излучению ядерного взрыва). Уверяю, существует много способов сохранить современные компьютеры даже в условиях ЭМИ ЯВ, достаточно лишь предпринять определенные защитные меры. И в Пентагоне, а в нашем Генштабе вне всякого сомнения эти меры приняты. Из строя выйдет обычная бытовая радиоэлектронная аппаратура, ее же никто не защищал и не будет защищать от этого поражающего фактора ЯВ.
Белка12
Цитата(БОРИС @ 16.9.2012, 8:08) *
Благодаря интернету я лично побывал в больших интересных городах, посетил несколько музеев, выискал ту литературу которую никогда не найти в магазинах. Знаю политическую жизнь страны и многое другое, и вдруг в одночасье всего этого лишиться? Страшно подумать...


Кто б спорил, я, -нет.smile.gif Конечно, открывается масса возможностей.

Но много ли человеку нужно, чтобы жить в гармонии с собой и окружающим его миром?

Лично я уже просто устала от переизбытка ненужной информации и времени жалко.

Особенно противны и надоедливы социальные сети.

Тот же Фейсбук, например. Попала туда по приглашению родственников и друзей, теперь почтовый ящик полон мусора «новостей», нужного письма не отыщешь. И на сайт этот заходила, пыталась себя там «забанить», ну никак! Отказалась от всех рассылок, все одно шлют.
Ann
Цитата(Белка12 @ 17.9.2012, 0:59) *
Особенно противны и надоедливы социальные сети.
Тот же Фейсбук, например. Попала туда по приглашению родственников и друзей, теперь почтовый ящик полон мусора «новостей», нужного письма не отыщешь. И на сайт этот заходила, пыталась себя там «забанить», ну никак! Отказалась от всех рассылок, все одно шлют.

наладьте папку "спам". все само туда будет сваливаться smile.gif
БОРИС
Цитата(Белка12 @ 17.9.2012, 0:59) *
Кто б спорил, я, -нет.smile.gif Конечно, открывается масса возможностей.

Но много ли человеку нужно, чтобы жить в гармонии с собой и окружающим его миром?

Лично я уже просто устала от переизбытка ненужной информации и времени жалко.

Особенно противны и надоедливы социальные сети.

Тот же Фейсбук, например. Попала туда по приглашению родственников и друзей, теперь почтовый ящик полон мусора «новостей», нужного письма не отыщешь. И на сайт этот заходила, пыталась себя там «забанить», ну никак! Отказалась от всех рассылок, все одно шлют.

Я лично бываю та тех форумах где мне интересно и если тема мне не интересна то я просто на нее не захожу!
Ann
Цитата(БОРИС @ 13.10.2012, 20:15) *
Я лично бываю та тех форумах где мне интересно и если тема мне не интересна то я просто на нее не захожу!

Зачастую, чтобы понять, интересно или нет, необходимо зарегистрироваться. Именно об этом говорит Белка12, когда ее звали на фейсбук. А стоит зарегистрироваться, начинаешь получать рекламу. Социальные сети созданы для заработка на посетителях.
Потому, зарегистрировавшись, в первую очередь необходимо зайти в настройки и отключить возможность рекламной рассылки.
Белка12
Цитата(Ann @ 13.10.2012, 21:14) *
Зачастую, чтобы понять, интересно или нет, необходимо зарегистрироваться. Именно об этом говорит Белка12, когда ее звали на фейсбук.


Не только. Как бы там ни было, а форумы, как вид виртуального общения вызывают привыкание, порою совершенно неоправданную трату времени, типа доказывать, например, что-то Яковлеву. Потом почешешь затылок, и сама себе скажешь: дел невпроворот, к тому же себя запустила, с ума сошла что ли?

Уж лучше бы в бассейн сходила. Пользы бы было точно больше. wink.gif
lida
Цитата(akaceya @ 13.9.2012, 15:16) *
Ну если такое случится, я куплю мешок картошки и уеду на дачу. Буду читать детективы и слушать птичек. Если будет лето . а зимой тоже самое только дома и без птичек. icon_gruble.gif

Ещё пару кило селёдки и клетку с канарейкой icon_yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.