Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Военные фотографии
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Помним прошлое ради будущего > Великая Отечественная война
vicjuk
Разбирая бабушкин архив, нашла фотографию дяди Саввы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подпись меня заставила плакать. Поразила своей эмоциональностью, чистотой, искенностью...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Милому дорогому другу, товарищу, сестре Леночке от Саввы. Пусть эта фотография напоминает тебе о днях Великой отечественной войны. Будь счастлива. Вашу жизнь, ваше счастье мы, воины, отстоим. Смерть немецким оккупантам!
14/06/1943г. Лунино."
akaceya
Какие были люди! Их волновала жизнь и счастье других людей. И ради этого готовы были отдать свою жизнь. Как сложилась его судьба?
vicjuk
Цитата(akaceya @ 16.10.2012, 13:25) *
Какие были люди! Их волновала жизнь и счастье других людей. И ради этого готовы были отдать свою жизнь. Как сложилась его судьба?

Знаю мало. Знаю, что с войны вернулся, жил в г. Львов. Знаю, что у него был сын Юра - ровестник и детский приятель моей мамы. Есть внучка Таня, чуть постарше меня, живет там же. Встечалась с ней в 80-м. Все связи потеряны.
akaceya
Хорошо, что вернулся живой.
Любаша
Цитата(vicjuk @ 16.10.2012, 15:30) *
мой дед 1943 г.


Красавец! У Вас хороший генетический код!
Меня как и Танюшу удивляет, где только, Вика, Вы все это храните? Столько фотографий, минералов,книг, бабушкин сундук! Не квартира, а музей! icon_dunno.gif
vicjuk
Цитата(Любаша @ 23.10.2012, 9:24) *
Красавец! У Вас хороший генетический код!
Меня как и Танюшу удивляет, где только, Вика, Вы все это храните? Столько фотографий, минералов,книг, бабушкин сундук! Не квартира, а музей! icon_dunno.gif

Так и храню - у мамы на квартире, у себя, на даче... Но сейчас уже провожу ревизию и сокращаю хранимое - продаю/дарю/отдаю/выбрасываю...
vicjuk
Восточный фронт Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любаша
Какие необыкновенно красивые люди!

А какой Викочке подписано фото от этого бравого лейтенанта?!
akaceya
Да, просто удивительные красавцы!!
vicjuk
Цитата(Любаша @ 31.10.2012, 20:16) *
Какие необыкновенно красивые люди!

А какой Викочке подписано фото от этого бравого лейтенанта?!

Моей маме (своей племяннице).
lera
Налюбовалась от души на настоящих мужчин-воинов-героев! vicjuk, Вы умница, что храните память и фото тех страшных военных лет.
vicjuk
Нашла еще военное фото - капитан первого ранга Захар Гак. Муж дедушкиной сестры.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.