Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим о моде и стиле.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2
Белка12
http://weekend.ria.ru/lifestyle/20121109/778982371.html

Советская мода 1930-х: агитрисунки, ситец, шляпки и Торгсин




Надо же и конкурсы красоты тогда были smile.gif:






Победительница конкурса красоты "Мисс Европа" (1933 год) Татьяна Маслова


Цитата
Предприятия вновь стали выпускать ткани с привычными цветочными узорами, однако и здесь наблюдались изменения: в моду вошли материалы с принтом, больше напоминавшим набросок, нежели готовый рисунок, часто цветы были без контуров, а сделаны лишь заливкой. Платье из крепдешина в мелкий цветочек вообще можно назвать символом моды 1930-х: фон мог быть серым, бордовым или синим, а сами цветы, как правило, были достаточно мелкие. Платье в цветочек было популярным и в последующие десятилетия - менялись только фасоны.




Цитата
Кроме цветочного рисунка распространены были модели в горошек и шелковые платья в диагональную полоску. Что касается кроя и отделки, то здесь мастера давали полную волю фантазии: наряды украшались оборками, воланами, бантами и защипками, кроме того, во второй половине десятилетия в моду вошла плиссировка.





Цитата
К любому платью непременно полагались аксессуары: чаще всего это была шляпка и сумочка. В моде были как береты, так и элегантные шляпки с полями, которые изготавливали в специальных распространившихся в 1930-е шляпных ателье, а также на заказ у модисток, работавших на дому. В журналах мод выходили статьи о том, как сделать шляпку самостоятельно – головной убор был чуть ли не единственным аксессуаром, дефицита которого в Советском Союзе не ощущалось. Зато достать качественную кожаную обувь было действительно нелегко, поэтому многим девушкам приходилось носить туфли из прюнели, а среди мужчин были популярны парусиновые ботинки. Распространенная модель 1930-х – кожаные туфли-лодочки на перепонке - каблук такой обуви был невысоким, а носик – удлиненным.

Кроме того, на советскую моду по-прежнему влияли западные фасоны и те модели, которые попадали в страну советов из-за границы. Особенно советские модницы полюбили скроенные по косой струящиеся платья с рукавом-фонариком, отложным воротником и немного завышенной талией. Дополнением к такому наряду обеспеченным дамам обычно служила меховая горжетка, а волосы женщины предпочитали укладывать "волнами".




Цитата
Мужчины в большинстве носили одежду, напоминавшую армейскую форму. Даже те, кто не имел никакого отношения к службе, часто надевали косоворотки, галифе и кирзовые сапоги. Помимо классического костюма, который считался обязательным предметом гардероба любого мужчины, распространены были объемные пальто с каракулевым воротником, трикотажные футболки, вязаные свитеры, косоворотки и кепки, которые надевали с любой одеждой. Ближе к концу 30-х годов, когда пошив на заказ могли себе позволить и простые граждане, у многих мужчин появились твидовые костюмы и шерстяные пальто, которые бережно хранились и носились иногда не одно десятилетие. Еще одно нововведение конца 30-х – укороченные брюки "гольф" с манжетом под коленом. В холодное время года мужчины носили ботинки на шнуровке, а летом – кожаные сандалии на перепонке.

До середины 1930-х годов в журналах и каталогах пропагандировался образ советской труженицы в рабочем костюме и с косынкой на голове – это был единственный пример для подражания и ролевая модель. Однако в 1935 году в журналах появились манекенщицы, одетые по моде, накрашенные и с красиво уложенными волосами. Образ работницы сменился образом ухоженной горожанки, одетой в дорогие костюмы, с алыми губами, с драгоценностями и модной стрижкой, всем своим видом будто излучавшей благополучие. В жизни такой образ воплощали популярные актрисы 1930-х, которые, в свою очередь, старались копировать западных кинозвезд. Такие актрисы, как Эмма Цесарская, Нина Алисова, Любовь Орлова, Татьяна Окуневская стали для советских женщин настоящими кумирами: их фотографии вырезали из газет, хранили на память открытки с их изображением. Одеваться, как кинозвезды, могли себе позволить далеко не все, но все же многие женщины пытались сшить наряды, напоминающие платья актрис. В связи с этим в 1930-х особенно востребованной стала профессия портнихи, принимающей частные заказы.


Читайте далее: http://weekend.ria.ru/lifestyle/20121109/7...l#ixzz2BupiFc7A
Vlad
Цитата(Белка12 @ 11.11.2012, 15:11) *

Вроде в 30-е юбки подлиннее носили... huh.gif
Белка12
Да, скорее похоже на 70-е. Но это из статьи о 30-х. smile.gif
Может, просто расцветку ткани демонстрировали?
Белка12
Первый пост, это так, «разгоночный»smile.gif

А вообще как-то хотелось поговорить о том, что хочется выглядеть элегантной, несмотря на возраст и обрушившиеся болезни.

В молодости и буквально лет до 58 все было довольно просто. Нормальный рост (167-168), довольно легкое, худощавое телосложение позволяло одеваться так, как хочется, что не оденешь все сидело на пять с плюсом. Так что я за все эти годы практически была в одном размере: где-то 44-46. Особо качественные и удачные вещи «жили» по 20лет, и даже больше, где-то укорачивались, где-то удлинялись, и жили в новом воплощении.

Все изменилось вмиг, после моих болезней и операций. Меня буквально «разнесло» где-то до 52 размера, причем неравномерно, в бедрах уже 54, а выше 50-52.

Естественно, все старые вещи стали безнадежно малы и их пришлось просто выбросить...

И я потеряла это чувство стиля и умение одеваться. Но не потеряла стремление выглядеть стильно и элегантно.
Я никак не могу привыкнуть к себе с изменившейся фигурой, и вижу себя именно в тех старых размерах....

И мне интересно, как кто справляется с этой проблемой уже в немолодом возрасте и проблемами со здоровьем.
vicjuk
Увидев Ваш пост, вспомнила свою бабушку. В 30-х она была модницей!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Белка12
Да, модная прическа, шляпка, все по той моде.smile.gif
Veronica
Да, очень интересная тема - как красиво одеться в свои далеко не молодые годы? Кто научит, кто подскажет? Я тоже задумываюсь над этим. Пока только задаю вопросы другу-интернету. И получаю вот такие вот ответы:

мода для пожилых или красивая старость

старость моде не помеха

Изучаю...
vicjuk
Цитата(Белка12 @ 12.11.2012, 11:11) *
Может, просто расцветку ткани демонстрировали?

C расцветками у бабушки в 30-е тоже было все в порядке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прошу прощения, я вклинилась с бабушкиными фото в серьезную тему, но просто "навеяло". Уж больно красивыми мне кажутся эти фото! Я "получилась" другая, не умела красиво одеваться, не умела принимать такие красивые позы. Сделаю спецтемку и покажу эти фотографии. И расскажу о бабушке.
Белка12
Цитата(vicjuk @ 13.11.2012, 14:53) *
C расцветками у бабушки в 30-е тоже было все в порядке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прошу прощения, я вклинилась с бабушкиными фото в серьезную тему, но просто "навеяло". Уж больно красивыми мне кажутся эти фото! Я "получилась" другая, не умела красиво одеваться, не умела принимать такие красивые позы. Сделаю спецтемку и покажу эти фотографии. И расскажу о бабушке.


Да что Вы! Наоборот, спасибо, уважаемая vicjuk!

Ваши фото очень оживили тему. А бабушка у Вас, действительно, модница, красивая и со вкусом одетая женщина.smile.gif

У меня есть фотографии моей мамы в эти годы, чуть-чуть позже, (студенческие), но я их никак не отсканирую, как руки дойдут, тоже помещу сюда.
vicjuk
Цитата(Белка12 @ 13.11.2012, 15:18) *
У меня есть фотографии моей мамы в эти годы, чуть-чуть позже, (студенческие), но я их никак не отсканирую, как руки дойдут, тоже помещу сюда.

Замечательно! А то я уже начала переживать, что меня здесь слишком много... unsure.gif
akaceya
И фигура замечательная. У меня тоже есть фотографии мамы в модном платье конца сороковых годов. Но без сына я как без рук, ничего не могу.
Vlad
Цитата(akaceya @ 13.11.2012, 16:38) *
И фигура замечательная. У меня тоже есть фотографии мамы в модном платье конца сороковых годов. Но без сына я как без рук, ничего не могу.

Если есть современный (цифровой) фотоаппарат, то отсканировать можно и без сканера.
lida
Цитата(Белка12 @ 12.11.2012, 17:30) *
Первый пост, это так, «разгоночный»smile.gif

А вообще как-то хотелось поговорить о том, что хочется выглядеть элегантной, несмотря на возраст и обрушившиеся болезни.

Моё мнение(может быть,и ошибочное)
Классический стиль-он всегда в моде.Английский костюм(тёмный или светлый,но не очень яркий)с длинным или коротким рукавом( по сезону).Железная леди и королева всегда выглядели элегантно.Чего не скажешь о Хилари Клинтон

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lida
А это для разнообразия:последняя мода для мужчин umnik2.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Белка12
Цитата(lida @ 13.11.2012, 18:23) *
Моё мнение(может быть,и ошибочное)
Классический стиль-он всегда в моде.Английский костюм(тёмный или светлый,но не очень яркий)с длинным или коротким рукавом( по сезону).Железная леди и королева всегда выглядели элегантно.

Да, про них ничего не скажешь, - обе королевы.smile.gif
Вот мне кажется, что первое условие элегантности, это хорошая осанка, которую с возрастом очень трудно сохранить, даже если она и была в молодости. Потому что самый элегантный костюм будет смотреться довольно жалко, если спина согнута буквой "Зю".

Что и видно по ссылкам ув. Вероники.


И еще...Приобрести качественный и красивый костюм на проблемную фигуру практически невозможно, если только найти хорошую портниху, что в наше время тоже большая проблема.
Белка12
Цитата(Vlad @ 13.11.2012, 17:43) *
Если есть современный (цифровой) фотоаппарат, то отсканировать можно и без сканера.


Есть. Надо попробовать и так и эдак.smile.gif
Белка12

Вот я себе такую юбчонку прикупила из итальянского трикотажа.smile.gif

Только модель высокая и стройная, а я не совсем. rolleyes.gif

А к ней шелковую блузку.

Ann
Белка12 элегантно icon_good.gif

с обновкой 02.gif
Белка12
Спасибо, Ann. smile.gif
Элегантно на молодой модели.wink.gif

А как на мне, старой кляче, будет, еще большой вопрос.smile.gif


Теперь к этой юбке и блузке нужен короткий приталенный жакетик.

А это уже труднее найти.
Придется шить. 119.gif

Черный не хочу. У меня есть костюмная итальянская шерсть с рисунком "куриная лапка". Черная с красным.
Вот по моему пониманию, к юбке это будет очень хорошо, а к блузке так себе. Потому что сам рисунок как бы предполагает жакет без воротника, с круглым вырезом шеи. А под бант хорош английский вариант ворота жакета и даже более открытый «смокинговый».
Возможно, для варианта с блузой свяжу короткий приталенный черный или красный жилет или жакет. Пока не знаю.
vicjuk
Цитата(Белка12 @ 14.11.2012, 22:22) *
Возможно, для варианта с блузой свяжу короткий приталенный черный или красный жилет или жакет. Пока не знаю.

Это замечательно, когда есть талия. У меня она уже давно не просматривается...
Я выхожу из положения так - на какое-либо имеющееся платье накидываю красивую шаль или платок - отвлекаю внимание от своей талии и прочего. Т.е. декорируюсь... rolleyes.gif Шаль связать или придумать проще, чем что-либо.
Любаша
Цитата(Белка12 @ 14.11.2012, 20:49) *
Вот я себе такую юбчонку прикупила из итальянского трикотажа.smile.gif

Только модель высокая и стройная, а я не совсем. rolleyes.gif

А к ней шелковую блузку.


Белка! Какая Вы молодец, стараетесь не отстать от моды! Если Вы такая же стройная (но не совсем высокая?) как модели, то остается только позавидовать! umnik2.gif
lida
Цитата(Белка12 @ 14.11.2012, 22:22) *
Спасибо, Ann. smile.gif
Элегантно на молодой модели.wink.gif

А как на мне, старой кляче, будет, еще большой вопрос.smile.gif


Теперь к этой юбке и блузке нужен короткий приталенный жакетик.

А это уже труднее найти.
Придется шить. 119.gif

Черный не хочу. У меня есть костюмная итальянская шерсть с рисунком "куриная лапка". Черная с красным.
Вот по моему пониманию, к юбке это будет очень хорошо, а к блузке так себе. Потому что сам рисунок как бы предполагает жакет без воротника, с круглым вырезом шеи. А под бант хорош английский вариант ворота жакета и даже более открытый «смокинговый».
Возможно, для варианта с блузой свяжу короткий приталенный черный или красный жилет или жакет. Пока не знаю.

Черный жилетик-в самый раз
Со вкусом у тебя всё в порядке icon_good.gif
lida
Цитата(vicjuk @ 20.11.2012, 10:36) *
Это замечательно, когда есть талия. У меня она уже давно не просматривается...
Я выхожу из положения так - на какое-либо имеющееся платье накидываю красивую шаль или платок - отвлекаю внимание от своей талии и прочего. Т.е. декорируюсь... rolleyes.gif Шаль связать или придумать проще, чем что-либо.

Я тоже так шифруюсь blush2.gif
vicjuk
Цитата(vicjuk @ 13.11.2012, 13:53) *
Прошу прощения, я вклинилась с бабушкиными фото в серьезную тему, но просто "навеяло". Уж больно красивыми мне кажутся эти фото! Я "получилась" другая, не умела красиво одеваться, не умела принимать такие красивые позы. Сделаю спецтемку и покажу эти фотографии. И расскажу о бабушке.

Я обещала рассказать о бабушке? См.здесь
Белка12
Цитата(lida @ 21.11.2012, 10:19) *
Черный жилетик-в самый раз
Со вкусом у тебя всё в порядке icon_good.gif


Хотелось бы надеяться.smile.gif
Белка12
Цитата(Любаша @ 20.11.2012, 15:29) *
Белка! Какая Вы молодец, стараетесь не отстать от моды!

Я пытаюсь в меру сил. icon_pioneer.gif
Цитата
Если Вы такая же стройная (но не совсем высокая?) как модели, то остается только позавидовать! umnik2.gif

Ну, как Вы видите, завидовать нечему. Раньше была стройная и рост 168. А сейчас.... а сейчас я только и могу себя представить такой, какой я была раньше, а вот такой, как есть, ну, никак! icon_dunno.gif
Белка12
Ну, все же в старт-топике была упомянута мода 30-х годов. Тогда моя мама была студенткой.

И вот так она с подружкой представляла моду и стиль.

П.С. Моя мама слева.

Белка12


А это моя мама с подружками.

Все - студентки иркутского мединститута.

П.С. Моя мама вторая справа, в первом ряду.
Альба
Цитата(Белка12 @ 12.11.2012, 18:30) *
Первый пост, это так, «разгоночный»smile.gif

А вообще как-то хотелось поговорить о том, что хочется выглядеть элегантной, несмотря на возраст и обрушившиеся болезни.

В молодости и буквально лет до 58 все было довольно просто. Нормальный рост (167-168), довольно легкое, худощавое телосложение позволяло одеваться так, как хочется, что не оденешь все сидело на пять с плюсом. Так что я за все эти годы практически была в одном размере: где-то 44-46. Особо качественные и удачные вещи «жили» по 20лет, и даже больше, где-то укорачивались, где-то удлинялись, и жили в новом воплощении.

Все изменилось вмиг, после моих болезней и операций. Меня буквально «разнесло» где-то до 52 размера, причем неравномерно, в бедрах уже 54, а выше 50-52.

Естественно, все старые вещи стали безнадежно малы и их пришлось просто выбросить...

И я потеряла это чувство стиля и умение одеваться. Но не потеряла стремление выглядеть стильно и элегантно.
Я никак не могу привыкнуть к себе с изменившейся фигурой, и вижу себя именно в тех старых размерах....

И мне интересно, как кто справляется с этой проблемой уже в немолодом возрасте и проблемами со здоровьем.


Не грузите себя такими проблемами. Всегда можно найти приличные вещи и 54-го размера, но соответствующие возрасту. Просто Вам надо себя убедить, что выглядеть по- молодежному в нашем возрасте несколько смешно. Есть такие дамы. которые от природы экстравагантны до вульгарности в течение всей жизни, но Вы, судя по всему, не такой человек, а скромный и разумный.

Я, например, вместо джинсиков в обтяжку и яркой куртайки стала носить элегантные, свободного кроя пальто и плащи, прямые юбки за колено, модные маленькие шляпки и шапочки, сапоги и туфли на умеренных каблуках, полуприлегающие платья и пиджаки. И я нисколько не страдаю. В сети можно найти множество модных показов для полных. И поверьте, лучше быть полной и элегантной, чем стройной и смешно молодящейся. Если не получается подобрать вещи в магазинах, заведите себе портниху и пуститесь с ней в фантазийный полет.

Ну, и чего греха таить. Ведь одеваемся мы теперь не для того, чтобы привлечь мужчин, а просто, чтобы выглядеть прилично для своего возраста. Да и какие уж там мужчины - наши ровесники! Одни моховики! Редко кто из них выглядит моложаво и привлекательно. В 60 лет они все почти тянут на 70! В общем, не унывайте, выше голову, больше усилий, мы еще поживем и понаряжаемся. Кстати, раньше я не представляла себя без огромных каблуков, а сейчас прекрасно себя чувствую на 4-х и 5-ти сантиметровых. Сколько угодно элегантной обуви на таких каблуках.

Всего Вам доброго и успехов! Альба.
Белка12
Цитата(Альба @ 22.11.2012, 18:05) *
Не грузите себя такими проблемами. Всегда можно найти приличные вещи и 54-го размера, но соответствующие возрасту.

Так вся проблема, ув. Альба, что выше талии - 50-52, а ниже 52-54...

Цитата
Просто Вам надо себя убедить, что выглядеть по- молодежному в нашем возрасте несколько смешно. Есть такие дамы. которые от природы экстравагантны до вульгарности в течение всей жизни, но Вы, судя по всему, не такой человек, а скромный и разумный.

Откровенно говоря, я люблю некий шик в одежде. Чтобы не быть серой мышкой. Уж очень бы не хотелось. smile.gif


Цитата
Я, например, вместо джинсиков в обтяжку и яркой куртайки стала носить элегантные, свободного кроя пальто и плащи, прямые юбки за колено, модные маленькие шляпки и шапочки, сапоги и туфли на умеренных каблуках, полуприлегающие платья и пиджаки.

Кстати, мне кажется, что прямые юбки это удел стройных, они подчеркивают стройность фигуры, а слегка расклешенные или струящиеся как раз помогают скрыть дефект потери стройности. ИМХО.

Цитата
И я нисколько не страдаю. В сети можно найти множество модных показов для полных. И поверьте, лучше быть полной и элегантной, чем стройной и смешно молодящейся. Если не получается подобрать вещи в магазинах, заведите себе портниху и пуститесь с ней в фантазийный полет.


Над портнихой я подумываю, хотела пошить сама, но уже давно не шила, и все-таки это требует много времени и терпения, пока не знаю.

Цитата
Ну, и чего греха таить. Ведь одеваемся мы теперь не для того, чтобы привлечь мужчин, а просто, чтобы выглядеть прилично для своего возраста. Да и какие уж там мужчины - наши ровесники! Одни моховики! Редко кто из них выглядит моложаво и привлекательно. В 60 лет они все почти тянут на 70!


Спасибо, Альба, я тоже так считаю, что даже и в более молодом возрасте женщины одеваются, в основном, конечно, для себя. А уж тем более в моем возрасте.. Да, конечно, хочется достойно выглядеть и в 70 лет, а не старушонкой в платочке и юбчонке.

Это помогает жить, помогает решать деловые вопросы, дает уверенность в себе, которой порою не хватает.

Цитата
Всего Вам доброго и успехов! Альба.


И Вам всего наилучшего. smile.gif
vicjuk
Праздничная одежда больших размеров
Готовимся к Новому году!
Veronica
Стильные старушки
В современном мире модными могут быть не только 20-летние девушки, но и 90-летние бабушки. И это смог доказать всем блогер – Ари Сет Коэн (Ari Seth Cohen). Ари, ведет свой блог – Advanced Style уже несколько лет, в котором рассказывает, о том как он бродит по улицам Нью-Йорка и находит самых элегантных и творческих пожилых людей. Ари считает, что личный стиль с возрастом становится более продвинутым. Каждый герой фотографий Ари имеет свое представление и взгляд на модные тенденции. Эти люди живут вне своего возраста, в их жизни есть одна большая любовь и страсть, которую они ни на что не променяют – мода.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

См. здесь!
ИринаВит
Цитата(Veronica @ 4.9.2013, 10:40) *
Стильные старушки
В современном мире модными могут быть не только 20-летние девушки, но и 90-летние бабушки. И это смог доказать всем блогер – Ари Сет Коэн (Ari Seth Cohen). Ари, ведет свой блог – Advanced Style уже несколько лет, в котором рассказывает, о том как он бродит по улицам Нью-Йорка и находит самых элегантных и творческих пожилых людей. Ари считает, что личный стиль с возрастом становится более продвинутым. Каждый герой фотографий Ари имеет свое представление и взгляд на модные тенденции. Эти люди живут вне своего возраста, в их жизни есть одна большая любовь и страсть, которую они ни на что не променяют – мода.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

См. здесь!

kiss.gifМолодцы старушки и модные старички!
Veronica
Для нехуденьких женщин: http://www.laredoute.ru/taillissime/cat-55...ntcmp=footertxt

Не все, но кое-что нравится icon_gruble.gif
ИринаВит
Главное не мода, а стиль! И это должно быть девизом для женщин после 50!
Белка12
Цитата(ИринаВит @ 14.9.2013, 10:27) *
Главное не мода, а стиль! И это должно быть девизом для женщин после 50!


Кстати, посмотрела на эти фотографии. Не могу сказать, что в туалетах этих женщин есть хоть что-то, что могло бы зацепить взгляд, как "стиль". Обычные серые мышки, аккуратненько одеты, на даме постарше даже видны усилия средне-статичтической парикмахерской, но нет того, что "цепляет" взгляд, нет своего стиля, как например, у этой пожилой дамы, которую язык не повернется назвать "старушкой".
vicjuk
А Вы знаете, кто такие "хипстеры"?
В новом словаре Оксфордского Университета слово «хипстер» толкуется так: «личность, которая следует самым последним тенденциям моды».
Хипстеры на пенсии
Белка12
Цитата(vicjuk @ 1.11.2013, 15:40) *


Молодцы!

Кстати, каталоги весьма удобная вещь, там почти всегда есть все размеры.
ИринаВит
Мода 80-90х !
И главный журнал, откуда брали модные идеи того времени
vicjuk
Цитата(ИринаВит @ 4.11.2013, 10:31) *
Мода 80-90х !
И главный журнал, откуда брали модные идеи того времени

Бурда - наше все! 02.gif
А на счет каблуков - что скажете? Я уже никаких каблуков не ношу. Просто не могу. unsure.gif
А прежде -то...
А прежде -то...
ИринаВит
Страшно смотреть! Бедняжка - жертва моды...

Я тоже уже лет пять не хожу повседневно на высоких каблуках, только на устойчивых 3-5 см. Но на праздники обязательно
одеваю обувь с каблучками, или на высокой танкетке.
Белка12
Кстати, интересный сайтик.

http://wiki.wildberries.ru/

"Энциклопедия моды"
ИринаВит
Действительно, сайтик интересный!!!
Белка12
Модный приговор.

Даме 86 лет!!!!!

Смотрите и мотайте "на ус".

http://www.youtube.com/watch?v=GMSEp_q1OVQ
akaceya
Цитата(Белка12 @ 24.6.2014, 23:52) *
Модный приговор.

Даме 86 лет!!!!!

Смотрите и мотайте "на ус".

http://www.youtube.com/watch?v=GMSEp_q1OVQ

Да, слов нет...! Видно, что и ноги больные и на поворотах заносит, но сколько энергии!И лицо красивое и спинку держит. Я рада, что ей сделали такой праздник.
ИринаВит
Лет сорок назад на мировых подиумах господствовали только худощавые модели, а девушкам с пышными формами путь в модели был заказан. Сегодня ситуация изменилась, дизайнеры одежды предлагают модные женские костюмы и платья на любые фигуры, и у каждой женщины появилась возможность ощутить себя красавицей. Конечно, пышные формы предполагают некоторую работу над образом, чтобы подчеркнуть выгодные особенности фигуры. Раньше одежда на крупную фигуру шилась из тусклых материалов, бесформенных фасонов, увеличивающих объем. Сегодня производители женской одежды больших размеров предлагают модные эффективные решения, позволяющие женщине выглядеть стильно и сексуально.



Есть несколько приемов, которые должна учитывать женщин при выборе одежды большого размера:- очень важно правильно подобрать фасон платья, основываясь на особенностях своей фигуры. Яркое платье с завышенной талией, например, скроет неидеальную талию, а треугольный вырез выгодно подчеркнет грудь. Легкие ткани придадут легкость и фигуре, а если у женщины полные руки, их можно прикрыть прозрачным шарфиком, а не отказываться от платьев с открытыми плечами.- второй прием . это выбор идеального рисунка.

Девушка с аппетитными формами может выбрать салатовые, ярко-розовые, лиловы оттенки. Чтобы скрыть проблемные места, можно присмотреть крупный или средний орнамент. Часто женщины покупают одежду с мелким геометрическим или цветочным рисунком, считая, что она придает стройность. Однако это не так. Б летник моделях могут присутствовать все цвета радуги, большое количество оттенков только улучшат силуэт.- немаловажную роль играет правильно выбранная длина платья. Полным женщинам не стоит носить мини платья, нужно отдать предпочтение макси.



Можно поэкспериментировать с фасоном: он не должен быть ни слишком зауженным, ни слишком просторным. Если платье длинное, его низ можно украсить воланом или оборкой.- выбор аксессуаров дополняет создание образа. Если правильно подобрать аксессуар, даже невыигрышное тусклое платье можно превратить в нарядное и стильное. Таким аксессуаром может стать яркий пояс, крупные бусы.



Здесь важно чувство меры, иногда многоярусные бусы или слишком широкий пояс дают обратный эффект. В наши дни ассортимент одежды для полных постоянно расширяется. В России популярны марки одежды европейских и российских брендов, хорошим спросом пользуется женская одежда белорусских производителей. Неважно, какую одежду выбирает жeнщинa, она должна всегда стремиться к совершенству,
быть привлекательной и стильной независимо от размера одежды.
akaceya
Часто наблюдаю молоденьких девушек с неидеальными фигурами. Попы обтянутые джинсами кажутся еще толще, тело просто вылезает через пояс. Понятно, молодые. хочется как все одеться. Я все время смотрю и думаю - "Ну почему не накинуть сверху рубашку в клетку или полупрозрачную блузку на майку. Для полных женщин с проблемными руками полупрозрачные блузки-накидушки тоже вариант. Можно одеть платье без рукава и этим очертить контур своей фигуры, а прозрачная ткань на руках "размоет"их очертания.
ИринаВит
Акасея, полностью с Вами согласна! c2.gif
Ann
ИринаВит неприличные картинки sad.gif
ИринаВит
Цитата(Ann @ 9.7.2015, 19:28) *
ИринаВит неприличные картинки sad.gif


Согласна!!! Удаляю, с большим удовольствием!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.