Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мода
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
Страницы: 1, 2
lida
Вячеславу Зайцеву сегодня исполнилось 75.
Это он раскрасил валенки и телогрейки, придумал балахон Пугачёвой. Карден пригласил Зайцева в Париж, где он имел большой успех.
-Я успокоюсь, когда все женщины будут одеваться роскошно, а мужчины - как я,- говорит юбиляр





ИринаВит
Базовые модели весна-лето 2013 г.
Ann
светлое платье не всем пойдет smile.gif
lida
Цитата(ИринаВит @ 11.3.2013, 17:59) *
Базовые модели весна-лето 2013 г.

Спасибо.Приятные платья.
А что там в плане курток и костюмов(для марта-апреля)?
ИринаВит
По-моему очень даже практично и симпатично!!!
ИринаВит
Цитата(Ann @ 11.3.2013, 20:21) *
светлое платье не всем пойдет smile.gif

А зачем всем то? Каждый выберет себе, то что ему подходит и нравится. icon_ok.gif
ИринаВит
Стильная и модная одежда для нового сезона!!!!
ИринаВит
Глядя на эти модели - хочется на море, пройтись по набережной, насладиться морским прибоем...
vicjuk
Цитата(ИринаВит @ 28.5.2013, 10:04) *
Глядя на эти модели - хочется на море, пройтись по набережной, насладиться морским прибоем...

Ох, как хочется... icon_gruble.gif Особенно второй ряд слева... icon_good.gif Мой размерчик! icon_pardon.gif
ИринаВит
А вот это мой размерчик (нет на размер больше) и фасончик!!!
vicjuk
Это не мода, это жизнь заставляет...Мужчины-машинисты в Швеции перешли на юбки

Более десяти машинистов в Швеции обошли запрет на ношение шортов, надев юбки для работы в жаркую погоду.
Машинисты, работающие на пригородной линии к северу от Стокгольма, надевают юбки на работу уже в течение последних двух недель.
Их работодатель - компания Arriva – запретила своим сотрудникам носить шорты, после того как стала оператором на этом направлении в январе.
Впрочем, компания не имеет ничего против того, чтобы мужчины носили юбки, утверждает шведская газета Mitti.
"Мы считаем, что сотрудникам, которые представляют компанию Arriva, необходимо выглядеть достойно и иметь надлежащий внешний вид. Форменная одежда позволяет добиться этого. Если мужчина хочет [носить] только юбку, то все в порядке", - заявил представитель компании Arriva Томас Гедениус в интервью газете.
По его словам, "сказать им что-то другое было бы дискриминацией".
И действительно, работодателю пришлось разрешить сотрудникам носить юбки, поскольку запрет на ношение тех деталей одежды, которые дозволено носить работникам женского пола, посчитали бы дискриминационным. Удобство прежде всего.
Машинист Мартин Акерстен заявил в интервью Би-би-си, что он и его коллеги пришли к идее ношения юбок еще зимой, после того как были проинформированы о новом дресс-коде компании.
"Мы всегда говорили, что, когда придет лето, мы достанем и наденем юбки. Сейчас очень теплая погода, и мы хотели бы носить шорты, но если не можем этого делать, то ради комфорта перейдем на юбки", - сказал Акерстен.
Машинисты-мужчины носят юбки только в жаркие дни, переходя обратно на брюки, когда становится прохладнее.
"Пассажиры глазеют на нас, но до сих пор ни один из них ничего не сказал. По крайней мере мне ничего не говорили. Ну, а по мне, когда речь заходит об удобстве, я не возражаю против юбки", - добавил Мартин Акерстен.
Ann
точно юбки?

sedayaboroda
Цитата(Ann @ 11.3.2013, 20:21) *
светлое платье не всем пойдет smile.gif


icon_flov.gif Сударыня!.. а разве есть платье которое ВСЕМ пойдет? blink.gif
Генрих
много разговоров и денег тратися на моду......... А в результате на улице видим женщин одетых все поголовно в брюки. непонятной формы куртки, непонятного фасана башмаки.......Про прически я и не говорю........ Молодые девушки носят непричесанные длинные волосы....... Женщины постарше просто обрезают волосы по шею и такие лохматые ходят.....Прической уж точно не назавешь, просто присутствие волос на голове !!!!
Vlad
Цитата(vicjuk @ 9.6.2013, 18:14) *

Молодцы мужики! Хорошая идея! Наши дальнобойщики что делают когда жарко - выходят из машины и стучат ногой rolleyes.gif по колесу, чтобы отлипли. А тут же из поезда не выйдешь и не постучишь...
ИринаВит
Мужчины тоже любят помодничать...
Ann
Цитата(sedayaboroda @ 9.6.2013, 18:58) *
icon_flov.gif Сударыня!.. а разве есть платье которое ВСЕМ пойдет? blink.gif

я конечно примеряю на наш возраст icon_pardon.gif
низка вероятность того, что подойдет многим платье с косым декольте, открывающем весьма вольно плечо и создающим асимметричный образ (а именно о посте с таким платьем было мое замечание). Такой фасон обязывает и молодые-то не все могут одеть.
Ann
Цитата(Vlad @ 9.6.2013, 20:30) *
Молодцы мужики! Хорошая идея! Наши дальнобойщики что делают когда жарко - выходят из машины и стучат ногой rolleyes.gif по колесу, чтобы отлипли. А тут же из поезда не выйдешь и не постучишь...
я другое не понимаю. У них там поезда с кондиционерами, а след. не жарко в них совсем.
Veronica
Встретилась тут странная страничка - "Мода для пожилых женщин". Ничего не поняла...

http://univd.kr.ua/Fashions_for_Elderly_Wo...%89%D0%B8%D0%BD
lida
Цитата(Ann @ 9.6.2013, 17:02) *
точно юбки?



Анн!! 02.gif icon_good.gif
Vlad
Цитата(Ann @ 9.6.2013, 23:07) *
я другое не понимаю. У них там поезда с кондиционерами, а след. не жарко в них совсем.

Прошу прощения, Анечка, но Ваш кондиционер в штаны не засунешь... wink.gif
Ann
Цитата(Vlad @ 12.6.2013, 21:41) *
Прошу прощения, Анечка, но Ваш кондиционер в штаны не засунешь... wink.gif

Ни в коем случае! Продует самое дорогое!


мне случалось ездить в их пригородных поездах. Летом, в жару я сильно мерзла из-за этих самых кондиционеров. Штаны были необходимы.
с тех пор люблю наши теплые солнечные электрички w.gif
Генрих
Как можно повязать шейный платок....



http://www.youtube.com/watch?v=5LYAEz777AU
lida
Цитата(Генрих @ 13.6.2013, 18:20) *
Как можно повязать шейный платок....



http://www.youtube.com/watch?v=5LYAEz777AU

Спасибо.
Ann
Цитата(Генрих @ 13.6.2013, 19:20) *
Как можно повязать шейный платок....
да, хороший клип. спасибо.

Но на последнюю женщину в первом ряду мне было страшно смотреть divan.gif Казалось пытается задушиться excl.gif
vicjuk
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аннет Келлерман демонстрирует женский купальный костюм в 1907 году. Позже её арестуют за «непристойность»
Veronica
Заинтересовало, решила узнать побольше про Аннет Келлерман. Набрала имя в Яндексе и получила массу ссылок. Очень интересно.

http://dateinfo.ru/celebrity-birthdays/Аннетт%20Келлерман

http://pikabu.ru/story/yeto__annet_kellerm...ot_foto_1349548

Кроме всего прочего, что интересно - будучи бежденной вегетарианкой, Келлерман прожила почти 90 лет, сохраняя здоровье и активность до самой смерти.
ИринаВит
c2.gif
Белка12
Цитата(Veronica @ 11.6.2013, 12:53) *
Встретилась тут странная страничка - "Мода для пожилых женщин". Ничего не поняла...

http://univd.kr.ua/Fashions_for_Elderly_Wo...%89%D0%B8%D0%BD



Пусть они сами так одеваются.smile.gif))))))))))))

А мы будем одеваться вот так:

http://www.elegance-paris.fr/collection/ch...lee.1543.0.html
ИринаВит
icon_good.gif[ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА]
Любите ли вы ромашки так, как любим их мы? QUELLE с удовольствием дарит всем… цветовую палитру в настроениях этих романтических цветов. Лёгкое и ненавязчивое соединение белого и желтого выглядит так свежо и стильно. Поистине, порой простые решения выглядят так роскошно!
ИринаВит
На каком пальце носить любимое кольцо?
http://youtu.be/Dlr9rXJnRgM
НАДЯ
Были у бабуси два веселых Gucci
Старость может быть в радость — особенно, когда пенсионерки становятся лицами рекламных кампаний Lanvin, а мужчины преклонных лет обгоняют в стрит-стайл блогах по популярности главных it-girls.
См. здесь
ИринаВит
На днях Channel 4 - популярный британский телеканал - удивил своих зрителей весьма необычным документальным фильмом под названием "Fabulous Fashionista" ("Прекрасные модницы").

В ленте представлены 6 пожилых женщин от 75 лет, каждая из которых отличается своим индивидуальным, а самое главное - ярким стилем.

Так, перед нами 75-летняя Дженна Вудс, предпочитающая стиль грандж и любит короткие челки; 85-летняя Дафни Селф, "действующая" модель; 73-летняя Сью Крейцман - модный автор своего гардероба; 75-летняя Бриджит Соджорнер, которая одевается в секонд-хендах и выглядит на миллион; 87-летняя Джиллиан Линн - бывшая балерина, любительница мини-юбок и леггинсов; 75-летняя Джейн Вудс - поклонница Dr. Martens.


Каждая из этих дам показывает своим примером, что старость - это не повод сидеть дома и следовать моде халатов и тапок. Жизнь продолжается, пока она есть!
ИринаВит
http://lady.mail.ru/article/484207-moda-iz...hachi-aktsenty/ c2.gif "Модный кошачий рисунок" на улицах города
ИринаВит
Модницам на заметку (как сочетаются цвета) http://my.mail.ru/community/h.made/multipo...0072B89802.html
ИринаВит
c2.gifКак одеваться женщинам с формами. Советы здесь - https://lady.mail.ru/article/486793-kak-ode...glavnye-sovety/
Nathalie
К.С.Станиславский очень жёстко отзывался о моде и модниках:

"Ведь и в самой жизни сложились приемы и формы чувствований, упрощающие жизнь недаровитым людям.
Так, например, для тех, кто не способен верить, установлены обряды;
для тех, кто не способен импонировать, придуман этикет;
для тех, кто не умеет одеваться, созданы моды;
для тех, кто мало интересен, выработаны условности и, наконец,
для тех, кто не способен творить, существует ремесло.

Вот почему государственные люди любят церемониалы, священники -- обряды, мещане -- обычаи, щеголи -- моду, а актеры -- сценическое ремесло с его условностями, приемами, штампами и трафаретами."

А в наше время мода - это просто бешеный многомиллиардный бизнес, построенный в основном на людском тщеславии...

Мне кажется, каждому человеку нужно иметь свой стиль, вне зависимости от моды, так сказать. Это как запах духов..помнится, в далёком детстве меня поразила фраза из Дюма, сказанная про уже состарившегося Арамиса, - Д"Артаньян "почувствовал запах его духов, у воспитанных людей всегда одних и тех же, при этом создаётся впечатление, что этот запах издают сами люди...". Так же и стиль...

Пример - всех раздражавшая Раиса Горбачева. Сумела найти свой стиль, и за неё не было стыдно, хотя поначалу и были провалы у неё (вот, например, здесь, ужасное цветастое платье на официальном мероприятии..но это, судя по всему, вскоре после переезда в Москву со Ставрополья):


И потом - её костюмы всегда будут выглядеть уместно, вне зависимости от моды:
akaceya
Меня всегда удивляло, почему дамы,у которых есть возможность обратиться к стилисту, одеваются так бездарно. Раиса Горбачева очевидно использовала такую возможность , одета строго и дорого.
Nathalie
Цитата(akaceya @ 5.9.2017, 19:49) *
Меня всегда удивляло, почему дамы,у которых есть возможность обратиться к стилисту, одеваются так бездарно. Раиса Горбачева очевидно использовала такую возможность , одета строго и дорого.


Конечно, стилисты там явно поработали. Но главное - у неё хватило самокритики, чтобы к ним обратиться...Это не всем дано, не все могут и хотят взглянуть на себя "со стороны".
Татиана
Ха-ха! А сколько стоит одеваться у стилистов? Если у женщины есть вкус, то она сама себе стилист и есть. Я права?
Nathalie
Цитата(Татиана @ 5.9.2017, 21:38) *
Ха-ха! А сколько стоит одеваться у стилистов? Если у женщины есть вкус, то она сама себе стилист и есть. Я права?


Абсолютно!
Nathalie
Какое замечательное фото попалось сегодня!

"1953 год, показ мод для сельскохозяйственных работников"


Вот пусть кто-то скажет, что идея стёганых курток и разных модных пуховиков украдена не с наших ватников!
Но почему наша лёгкая промышленность такие отличные идеи не реализовывала?! Вечно нас обворовывают, а мы ушами хлопаем.
"Сельскохозяйственные работники" здесь выглядят, по меньше мере, как работники Академии сельхознаук...хехе.
akaceya
Цитата(Nathalie @ 6.9.2017, 15:54) *
.
"Сельскохозяйственные работники" здесь выглядят, по меньше мере, как работники Академии сельхознаук...хехе.

Очень симпатичные модели одежды Чуть приукрасить и можно в городе носить .
Nathalie
О моде наглядно icon_crazy2.gif

Мужчина и женщина 1 - 1950-е, 2 - сегодня


"ЧТО-ТО ПОШЛО УЖАСНО НЕ ТАК".
akaceya
Мода должна нас украшать. По второму варианту этого не скажешь.
Nathalie
Цитата(akaceya @ 6.9.2017, 17:49) *
Мода должна нас украшать. По второму варианту этого не скажешь.


Какая прелестная женственная мода была в 1930-40-х, "нью-лук" в 1950-х!!! Точёный силуэт, изящная обувь, шляпки, сумочки, перчатки..Обожаю перчатки в женском гардеробе. На свой выпускной вечер я пошла в беленьких кружевных перчатках (мы все тогда были в белом), - единственная из 3-х выпускных классов. В общем-то, произвела фурор, поскольку про эту деталь уже успели забыть. smile.gif
akaceya
Маленькие , белые, кружевные перчатки - это очень женственно.
Nathalie
Красавицы 1930-х:



Мужчины тоже не отставали - мужественность+элегантность. Разве можно сравнить мужчину в плаще и шляпе с мужчиной в куртёшке и в вязаной шапочке! icon_pardon.gif



но, увы, всё в прошлом, только в старых фильмах ещё можно насладиться подобным зрелищем.
(Это был крик души закоренелого олдфага! biggrin.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.