Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суперлуние
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
vicjuk
Суперлуние
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
12 июля. В ночь на 12 июля жители Земли наблюдали красивое явление — суперлуние. Суперлуние – это астрономическое явление, когда полнолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Луны и Земли и спутник кажется на 14 процентов больше и на 30 процентов ярче, чем обычно
akaceya
А я была на даче и ничего не знала. Можно было посмотреть...
Ann
Не расстраивайтесь smile.gif Я слышала еще и суперлуние будет и звездопад в ближайшее время. Найду инфу и поделюсь smile.gif
НАДЯ
Очередные фазы сеперлуния, когда спутник Земли приблизится очень близко к нам, будут 12.07, 10.08 и 9.09. этого года соответственно. При этом самое необычное суперлуние будет наблюдаться в августе. Именно тогда приближение спутника будет очень близким. При этом Луна для наблюдателей увеличится на 14% и станет светлей на 30%
http://amazingmeridian.ru/2014/01/21.html
akaceya
Цитата(НАДЯ @ 25.7.2014, 11:41) *
Очередные фазы сеперлуния, когда спутник Земли приблизится очень близко к нам, будут 12.07, 10.08 и 9.09. этого года соответственно.

Спасибо!. Уж эти даты я не пропущу! Ну очень любопытно!
Ann
СЕГОДНЯ СУПЕРЛУНИЕ
akaceya
Спасибо! Буду смотреть на даче.
Ann
Действительно луна была больше обычного. Но произвела она на меня особое впечатление не когда я на нее смотрела, а ночью, когда спала. Проснулась от того, что в комнате светло, будто свет включили - так луна освещала, заглядывая в окно.
akaceya
Я была на даче, уже легла спать и вспомнила про суперлуние, вышла на улицу. Луна была большая и очень яркая. Действительно вокруг было светло. Потом еще пару ночей было светло пока тучи не закрыли небо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.