Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сербия. Атомска Баня.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
vicjuk
Друзья! Я много путешествовала, побывала в разных местах бывшей страны - на Урале, в Забайкалье, в Приморье,в Средней Азии, на Памире...Но ни разу не была за рубежом. А сейчас собираюсь в Сербию. Видимо, доросла... wink.gif
Еду лечиться, "зализывать раны" в бальнеологическую лечебницу Атомска Баня. Приеду - все расскажу. rolleyes.gif
akaceya
Цитата(vicjuk @ 29.8.2014, 10:01) *
Еду лечиться, "зализывать раны" в бальнеологическую лечебницу Атомска Баня. Приеду - все расскажу. rolleyes.gif

Пусть дорога для вас будет легкой , а лечение эффективным! Будем с нетерпением ждать отчета. c2.gif
Ann
Счастливого, интересного и результативного путешествия! А мы да, ждем подробностей и репортажей smile.gif
vicjuk
Друзья, я таки съездила в Сербию! Замечательная страна, замечательные люди! Поездить по стране не удалось – очень плотный режим в лечебнице. В 7.00 уже первая процедура, и дальше до 17.00 (с перерывами на завтрак и обед). Но в программе были предусмотрено две экскурсии к местным достопримечательностям – в монастырь Вуян и Сретенский монастырь.Это оказались замечательные поездки!
Сама здравница (или курорт, или лечебница – не знаю как называть) расположена в окруженной лесами деревне Горня-Трепча в центральной Сербии, на высоте 460 метров над уровнем моря, в предгорном районе с мягким климатом, короткой зимой и нежарким летом.
Существуют многие легенды о курорте Баня Трепча, один из них рассказывает о том, что один сербский герой, возвращаясь после Косовской битвы оставил своего больного и истощенного коня умереть в месте, где сегодня находится курорт. Конь целыми днями валялся в грязи недалеко от источников. Когда, спустя несколько дней проходили мимо монахи неподалеку находящегося монастыря Вуян, они увидели коня, который подпрыгивал и ржал. С тех пор стали известны целебные свойства, вытекающей там воды.
Я побыла в этой здравнице 23 дня. Честно признаюсь – в результате я не стала подпрыгивать и ржать, как конь…Но совершенно очевидно – мое самочувствие значительно улучшилось, особенно это было заметно за первые две недели…
Теперь буду ждать, когда снова вернусь в любимую теперь Горную Трепчу. Теперь я уже знаю, что надо делать, а что не надо, что бы здоровье было «на 5+»!
akaceya
vicjuk,
Как хорошо, что время потрачено не зря и получен положительный результат. И чувствуется , что настроение прекрасное и взгляд в будущее оптимистичный. Я очень за Вас рада! Если можно в личном письме поподробнее. Я примерно помню что за проблема. но смутно. Может Ваши выводы и мне пригодятся.
ИринаВит
Вика! Молодец, надо следить за своим здоровьем. А Сербия - это замечательная страна.!!! 03.gif
vicjuk
Цитата(akaceya @ 10.11.2014, 13:39) *
vicjuk,
Если можно в личном письме поподробнее.

Не получается... sad.gif "сообщения нельзя отправить, потому что личный ящик адресата полон."
Почисти ящик!
akaceya
Цитата(vicjuk @ 11.11.2014, 12:16) *
Почисти ящик!

Почистила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.