Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казань тысячелетняя
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
Александр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Самое знаменитое здание Казани – башня Сююмбике – по легенде, относится ко времени падения казанского ханства. Однако, судя по по всему, она построена не раньше последней четверти ХVII века, правда, частично на фундаменте более ранней дозорно-сторожевой башни ханского периода. Башня Сююмбике - не только символ Казани. Это еще и одна из немногих в мире падающих башен. На два метра выше Пизанской башни, она сразу после окончания строительства стала крениться на восток, ибо западная сторона ее, построенная на фундаменте старой дозорной башни, оказалась более устойчивой. К 1930 году отклонение от оси ее верхушки составило уже 128 сантиметров. Восстановительные мероприятия, проведенные в 1990-х годах, приостановили ее крен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Благовещенский кафедральный собор на территории Кремля
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Памятник зодчим казанского Кремля. Белое здание справа - администрация президента РТ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Александр
Заканчиваю пейзаж с мечетью )))) . Кул ШАРИФ 30 августа 2005 года в ночь празднования 1000-летия Казани
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Развлекательный комплекс "Пирамида"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Казанский цирк
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В пригороде Казани, в селе Старое Аракчино, возводится самый удивительный храм на земле. В нем маковка православной церкви соседствует с мусульманским минаретом и иудейской синагогой. Его зодчий — местный житель Ильдар Ханов — называет свое творение Вселенским храмом, или Храмом всех религий
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В парке Победы выставлена боевая техника, там всегда многолюдно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Veronica
Очень красиво!
Ann
Спасибо smile.gif
vicjuk
Хочу в Казань! Изумительно красиво! rolleyes.gif
Александр
Цитата(vicjuk @ 28.8.2009, 23:04) *
Хочу в Казань! Изумительно красиво! rolleyes.gif

Добро пожаловать!!!! icon_crazy2.gif
Александр Гусель
Спасибо, вспомнил молодость!
Был в Казани лет 30 назад.
akaceya
Да, я тоже была в Казани 30 лет назад. Очень красиво. Молодцы
ИринаВит
А я никогда не была в Казани... обидно даже. А вот мой внук (8 класс) на зимние каникулы ездил к вам на 2-этажном поезде. Был там 5 дней - вернулся в восторге от увиденных достопримечательностей. Привез сувениры - сладости национальные и две мужские шапочки (что-то напоминающее тюбетейки, забыла, как называются).
Александр
Цитата(ИринаВит @ 20.3.2016, 21:40) *
А я никогда не была в Казани... обидно даже. А вот мой внук (8 класс) на зимние каникулы ездил к вам на 2-этажном поезде. Был там 5 дней - вернулся в восторге от увиденных достопримечательностей. Привез сувениры - сладости национальные и две мужские шапочки (что-то напоминающее тюбетейки, забыла, как называются).

Ну так добро пожаловать в Казань, ИринаВит icon_drinks.gif
ИринаВит
Александр
сообщение Вчера, 21:48
Сообщение #17

Спасибо за приглашение, буду думать как и когда осуществить это пожелание!!!!
fedori
Спасибо за фото Казани. Стоит отметить, что в Москве находится Казанский вокзал.
vicjuk
Цитата(fedori @ 16.5.2016, 12:12) *
Спасибо за фото Казани. Стоит отметить, что в Москве находится Казанский вокзал.

Это Вы о чем? В Москве все вокзалы наименованы по направлениям. Есть Курский, Рижский, Ленинградский, Ярославский ...Когда-то Казанский вокзал назывался Рязанским. Но когда дорогу дотянули до Казани, он и стал Казанским.
Или Вы о красоте Казанского вокзала? Безусловно, это шедевр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.