Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погашенная звезда Михаила Ходорковского
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
Jurgen
Валерий Панюшкин

МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ
УЗНИК ТИШИНЫ


История про то, как человеку в России стать свободным и что ему за это будет

Читай CHM


Читай txt



Цель моего "экскурса" не узнавание тонкостей восхождения олигарха
к вершинам бизнеса, не то, как власть увидев в нём врага и беспощадно расправилась и будет расправляться.
До конца. Своего или человека.

Меня интересует принципиально возможно ли построение в России
успешного бизнеса мирового уровня.

И был ли Михаил Ходорковский успешным менеджером своей компании
с успешным внедрением иноваций,
и реновацией устаревшей техники
элементами заботы о "социале" своих работников
умелым подбором руководящих кадров
привлечением лучших в своем деле спецов - для ведения бизнеса
Технарей, экономистов, рабочих ..

Если да- он образец для подражания, который угнобили
Чтоб всем (не из конторы) не повадно было)

Если сев на готовое старьё, выжимал из него последний тех.ресурс.
Он - такой же, как все 110 ВВП миллиардеров послушников

Run
Цитата
Меня интересует принципиально возможно ли построение в России
успешного бизнеса мирового уровня.
Думаю, что пока нет. Если когда и наступит такое "жить в эту пору прекрасную уж не придется.." (с)
Arnisa
Цитата(Jurgen @ 6.11.2009, 2:21) *
Валерий Панюшкин

МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ
УЗНИК ТИШИНЫ




Меня интересует принципиально возможно ли построение в России
успешного бизнеса мирового уровня.

И был ли Михаил Ходорковский успешным менеджером своей компании
с успешным внедрением иноваций,
и реновацией устаревшей техники
элементами заботы о "социале" своих работников
умелым подбором руководящих кадров
привлечением лучших в своем деле спецов - для ведения бизнеса
Технарей, экономистов, рабочих ..

[/size][/color]

Насчет виновности или невиновности того или иного олигарха говорить может только суд.
Но что то Страссбург не спешит протестовать против решения российского суда.
А я хочу сказать о другом. Большинство наших олигархов мастера по части изобретения налоговых схем, офшорных предприятий, дочек и т.д.
Этим они отличаются, скажем от Била Гейтса и других забугорных олигархов (конечно и там есть банкиры-создатели пирамид). Поэтому я бы не подал руки ни одному из них, кроме может быть владельцу Липецкого Металлургического, который начал на этом комбинате рабочим.
Vlad
Интересная статья ;

Газета «Коммерсантъ» № 1 (4542) от 11.01.2011

Российские политики и общественные деятели в массе своей жестко отреагировали на приговор бывшим руководителям ЮКОСа. Секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Обухов заявил, что "суд над Ходорковским и Лебедевым не вписывается в торжество правосудия". "Если бы приговор за хищение общенационального достояния — природных богатств — касался всех олигархов, а не только Ходорковского, можно было бы говорить о торжестве правосудия,— отметил он.— А так мы видим, что властями решаются какие-то чисто политические вопросы". Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин назвал приговор результатом политического решения, принятого за пределами суда. "Это еще одна демонстрация отсутствия в России правового государства",— полагает он. Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов считает приговор "личной вендеттой от Путина", и "пока Путин у власти, Ходорковский будет сидеть". Глава запрещенной Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов предположил, что после обжалования приговора суд уменьшит назначенный срок — "в нем будет позиция Медведева по этому делу". Руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин уверен, что "приговор Ходорковскому — это приговор самой России: мы как цивилизованная страна исчезаем с карты мира, потому что не может быть цивилизованной страны без справедливого правосудия. Вместо этого у нас Владимир Владимирович Путин. Дело Ходорковского — это дело Путина". Господин Ясин предположил, что "это даже было одним из условий передачи президентского кресла Медведеву: у каждого свои сферы влияния. Скорее всего, именно поэтому Дмитрий Медведев и не вмешивался в дело ЮКОСа". Экс-глава президентского совета по правам человека, лидер движения "За гражданское достоинство" Элла Памфилова подчеркнула, что новый приговор Михаилу Ходорковскому "выступит в роли взрывного импульса и реакция на него будет только нарастать". "Возможно, высшие инстанции проявят большую независимость и профессионализм, осознают абсурдность ситуации. Возможно, до 2017 года произойдут перемены внутри страны, и Ходорковского с Лебедевым освободят, или поможет что-то изменить Европейский суд",— говорит она.

Новый обвинительный приговор поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заявивший, что его партия "категорически против требований освободить Ходорковского или смягчить вынесенный приговор". По его мнению, "большинство граждан России поддерживает необходимость наказания".

Руководство "Единой России" отказалось комментировать приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Отказался комментировать его и глава правительства Владимир Путин. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков
Jurgen
Это было недавно-это было давно.
14 лет плюс. Не знать о судебной расправе ДАМ не мог.

Он её согласовал,
Находясь на коротком поводке разорителей ЮКОСА. Сечена-Путина.

Какой наивняк-этот Миша Ходорковский.

Людогрызы не имеют чувств. Ни стыда, ни совести, ни справедливости, ни морали.
Только животный страх погрязших в грехах.

Все обвинения к Ходорковскому в один миг рухнут только после очищения России от скверны, опутавшей страну.
Vlad
Павел Ходорковский: сын своего отца
Сын Михаила Ходорковского - о Путине и о возможном политическом будущем своего отца
http://www.rb.ru/topstory/economics/2011/05/23/113906.html
Vlad
Инна Ходорковская рассказала в интервью, почему она редко общается с прессой, как часто видит мужа и чего они оба хотят после освобождения Михаила.

http://www.rb.ru/topstory/politics/2011/07/07/194232.html
vicjuk
Ходорковскому — 50. Власть подготовила Россию к его выходу на свободу

http://www.mk.ru/social/article/2013/06/26...na-svobodu.html

Ходорковский встретит 50-летие свиданием с семьей и чаепитием с соседями по колонии

http://www.rapsinews.ru/incident_news/2013.../267920147.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sedayaboroda
Цитата(vicjuk @ 26.6.2013, 14:02) *
Ходорковскому — 50. Власть подготовила Россию к его выходу на свободу

http://www.mk.ru/social/article/2013/06/26...na-svobodu.html

Ходорковский встретит 50-летие свиданием с семьей и чаепитием с соседями по колонии

http://www.rapsinews.ru/incident_news/2013.../267920147.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Сочувствуете?
Veronica
Цитата(sedayaboroda @ 26.6.2013, 15:48) *
Сочувствуете?

За Ходорковсокого я рада, жаль долго сидел.
sedayaboroda
Цитата(Veronica @ 26.6.2013, 16:44) *
За Ходорковсокого я рада, жаль долго сидел.


Ага, и я рад!.. за тех - кто погиб в местах его деятельности. Им бедолагам сидеть уж точно не придется, ни долго - ни коротко, ни за какие прегрешения. Отчего же и не порадоваться!
vicjuk
За досрочное освобождение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского выступают 33% россиян (cогласно данным социологического опроса, проведенного «Левада-центром»).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/06/2013/863460.shtml
sedayaboroda
Цитата(vicjuk @ 26.6.2013, 18:22) *
За досрочное освобождение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского выступают 33% россиян (cогласно данным социологического опроса, проведенного «Левада-центром»).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/06/2013/863460.shtml


Значит я из тех, которые 67%
Генрих
Я тоже в числе 67%.... Сколько он предприятий разорил и сколько людей по миру отправил ...!!!
Sveetik
У Ходорковского внутри сидит сильнейший страх,но и желание не выглядеть сломленным.И еще у него серьезные проблемы с сердцем.
sedayaboroda
Цитата(Sveetik @ 27.6.2013, 17:03) *
У Ходорковского внутри сидит сильнейший страх,но и желание не выглядеть сломленным.И еще у него серьезные проблемы с сердцем.


Мое сердце тоже с проблемами - И ЧТО???
Vlad
И у меня тоже! А как Вы это определили? Очевидно, Вы хороший врач-диагност. Теперь буду обращаться к Вам за консультациями huh.gif
Генрих
А у девченок из Пусси Райт явно проблемы с головой !!... Что ж теперь всех уголовников жалеть !!!... Как не посмотришь судебный процесс над каким нибудь взяточником, аферистом у всех них начинаются проблемы с сердцем как они сядут на тюремную скамью...
Sveetik
Цитата(sedayaboroda @ 27.6.2013, 18:48) *
Мое сердце тоже с проблемами - И ЧТО???


Но вы не варитесь в таком же котле,что и он.Там не просто.
Sveetik
Цитата(Vlad @ 27.6.2013, 19:41) *
И у меня тоже! А как Вы это определили? Очевидно, Вы хороший врач-диагност. Теперь буду обращаться к Вам за консультациями huh.gif


heart.gif heart.gif heart.gif Пусть ваше сердце будет здорово heart.gif heart.gif heart.gif .
Vlad
Цитата(Sveetik @ 28.6.2013, 9:49) *
heart.gif heart.gif heart.gif Пусть ваше сердце будет здорово heart.gif heart.gif heart.gif .

Спасибо! Но за консультацией всеже обращусь wink.gif
Sveetik
Цитата(Генрих @ 27.6.2013, 20:06) *
А у девченок из Пусси Райт явно проблемы с головой !!... Что ж теперь всех уголовников жалеть !!!... Как не посмотришь судебный процесс над каким нибудь взяточником, аферистом у всех них начинаются проблемы с сердцем как они сядут на тюремную скамью...


Девчонки из Пусси настолько ничтожны,что я была не в состоянии их запомнить по многочисленным фото. Они жертвы чьих-то манипуляций.
Да и жалости нет места.Здесь больше подходит безэмоциональность.
Этих всех людей мы видим на экранах как социальные единицы. Манипуляторы,марионетки,игроки,аферисты,политики,банкиры и прочие и прочие. А мне интересно смотреть на них как на людей обычных.Девочек из Пусси трудно разглядеть за инструментами,костюмами,решетками и прочим антуражем. Пешки. А вот когда смотрю на Ходорковского,не вижу ничего кроме его лица, ни решеток,ни костюма,ни охраны,ничего. Сильная фигура. И вместе с тем легко можно понять его проблемы.
Alex
Ходорковский вышел на свободу.
Интервью Михаила Ходорковского Марианне Максимовской.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1223589-echo/
Vlad
Ходорковский назвал решение по «делу ЮКОСа» в Гааге «фантастикой»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
«Это фантастика, что акционеры компании получили шанс взыскать убытки», — цитирует Reuters заявление бывшего основного акционера ЮКОСа.
НАДЯ
Дело ЮКОСа: справедливость восторжествовала. Россия должна выплатить бывшим акционерам компании ЮКОС 50 миллиардов долларов. Такое решение сегодня вынес Третейский суд в Гааге.

Мне кажется - это правильно. Дествительно -"слили" успешную компанию, распродали по дешевке из-за каких-то непонятных политических амбиций, а люди потеряли деньги. Далеко не все из них были олигархами. Были и простые люди, поверившие государству.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.