Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центральный детский мир в Москве
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
Ann
Была сегодня там. Совершенно случайно, оказалась близко и решила зайти посмотреть.
Полное разочарование.
От старого детского мира осталась только эмблема на фасаде.
Нет, я не говорю, что этот новый магазин плох. Наверное, он понравится современным детям.
Но я же увидела там лишь очередной большой торговый центр, ничем от других не отличающийся. Только с уклоном в товары для детей.
ИринаВит
А это вообще кошмар! Даже фото не хочу размещать!


«Центральный Детский магазин» официально заявил, что не несет ответственности за ассортимент продаваемых в ТЦ товаров, в числе которых оказались и солдатики в форме вермахта.

Из заявления «Галс-Девелопмент», собственника ТЦ «Центральный Детский магазин на Лубянке»: «Управляющая компания не несет правовой ответственности за ассортимент выставляемых на продажу товаров в Центральном Детском магазине на Лубянке. В этой связи абсолютно некомпетентными выглядят утверждения о привлечении к ответственности представителей ЦДМ за продажу ряда игрушек».

В компании напомнили, что деятельность собственника — предоставление торговых площадей арендаторам для продажи товаров. Скандальные игрушки выставила на продажу компания-арендатор «Техника молодежи», специализирующаяся на торговле сборными моделями и копиями железных дорог и машин на радиоуправлении, передает «Интерфакс».

Управляющая компания предупредила «Технику молодежи» о недопустимости торговли товарами, которые не соответствуют законам РФ.

Накануне в «Центральный Детский магазин» с обысками пришли следователи. Огромный резонанс вызвало известие о том, что в ТЦ торгуют игрушками с фашистской символикой. Открыто уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства».


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1388696/#ixzz3WPxf8cuG
Ann
Не видела этого сюжета.
Такие модели нужны для исторических реконструкций. Другое дело, наверное, их нужно было выложить как-то иначе, ясно определив свою позицию в этом. Но там, говорят, были еще бюсты Гитлера. Потому и уголовное дело заведено.

А я знаю человека, который ведет школьный кружок, покупает всяких таких солдатиков и с детьми моделирует те или иные эпизоды войны. Молодой, но очень патриотичный человек. Даже в конкурсах каких-то со своими подопечными побеждал.
akaceya
Сейчас под крышами больших магазинов собрали ларьки и палатки с улицы.И действительно хозяин здания магазина не является хозяином этих ларьков. Моя подруга много лет работает гл бухгалтером в крупном магазине. Хозяйке магазина уже за 70 лет. Постепенно она закрыла все отделы, перестала привозить товар, а только собирает дань с арендаторов. Понятно , что она не очень интересуется их ассортиментом. Магазины стали похожи на крытые рынки. Хозяин прилавка купил то , что, на его взгляд, он сможет продать. Остальное его не интересует. Возможно, Аня права, это был комплект для реконструкции, но вероятно дорогой. А так, по одной фигурке проще продать. Бюсты Гитлера тоже найдут своего покупателя. В торговле мораль на последнем месте.
Ann
Мне кажется, со временем, это должны пресечь.
Аналогия с форумами. Раньше хозяин сайта не нес ответственность за то, что пишут посетители форума. И хозяин хостинга не нес ответственность зато, что размещают у него люди, арендующие место под сайты.
Теперь иное отношение. Живой пример - знаменитый блоггер Стас Садальский у себя в журнале разместил педофильное фото. Его блог тут же был закрыт без права восстановления. Ему пришлось заводить новый.

Так же должно быть и в магазинах. Будет спрос с арендодателей, будет порядок. Достаточно в договоре прописать условия соблюдения законов РФ, и ты застрахован от неприятностей.
akaceya
Цитата(Ann @ 5.4.2015, 12:32) *
Мне кажется, со временем, это должны пресечь.

Хорошо бы! А про Садальского я не знала. Я и так не очень ему симпатизировала , а теперь просто отвращение вызывает.
Ann
Вот так теперь выглядит первый этаж
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Огромные часы. На мой взгляд весьма неудачные. Желтое на желтом, все сливается. Добавить контрастности, сделать фон потемнее и золотые часы засверкают. А так их плохо видно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но, надо сказать, со второго этажа часы не кажутся такими маленькими, как снизу. А если подойти со стороны маятника - можно посмотреться в него как в зеркало. Многие делали там селфи.

Потолок
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Витраж Карта России и Герб России
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вообще, туда пока рано идти. Народу много, так же много недоделок, большинство площадей пустует. Очень жарко. Имейте ввиду, внизу есть гардероб. Не знаю, правда, у всех ли там пальто принимают, или у избранных. Но я пожалела, что не попыталась туда пальто сдать.
Думаю, там будет получше в мае, не раньше.
akaceya
Часы действительно не смотрятся. Фон какой-то замусоренный. Детали часов тонкие и на этом фоне теряются.
ИринаВит
Я предвидела эту ситуацию (народа много), поэтому поеду недельки через две. Интересные мнения слышу о "новом" Детском мире,
все разные, у детей восторг.... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.