Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ашхабад — город мертвых
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
akaceya
Ашхабад - город мертвых

Я родилась в Ашхабаде и не была там уже почти 50 лет. С большим интересом и грустью я посмотрела этот пост. Город стал совсем другим. Чужим.



«А где люди?» – этот вопрос люди чаще всего задают, когда видят фотографии беломраморной столицы Туркменистана. И действительно, в новом Ашхабаде нет людей. Огромные новые дома, облицованные мрамором, широкие проспекты, парки, сады, фонтаны есть, а людей нет. Ашхабад делится на две части – старый и и новый город. Город живых и город мертвых. Сегодня я расскажу вам про новый Ашхабад.
Здесь
Николай Петрович
Да, по сравнению с сороковыми годами прошлого века это совсем другой город. Я помню его одно- и двухэтажным. Трудно представить, что сохранилась хотя бы улица Гоголя, на которой я жил в двухэтажной гостинице. Я не о названии, а о планировке города.
Что-то зашевелилось в душе только когда увидел вдали горы.
На фото №11 башня со шпилем похожи на те, которые на здании Северного речного вокзала — моего любимого московского сооружения.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.