Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Значки, нагрудные знаки, эмблемы и т.д.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Помним прошлое ради будущего > Музей XX век
Александр
Несколько комсомольских значков. К сожалению, не сохранился обычный комсомольский значок icon_wallbash.gif . Безо всяких рюшечек-фентифлюшечек icon_pardon.gif
Александр
Наверное, каждый студент и инженер прошел через ДНД icon_crazy2.gif .
Александр
Среднего роста, плечистый и крепкий
Ходит он в белой футболке и кепке.
Знак ГТО на груди у него,
Больше не знают о нем ничего icon_pardon.gif
Александр
Все-таки красивые были значки smile.gif
Александр
Интересно, а сейчас поплавки как выглядят? icon_dunno.gif
Александр
Александр
Тоже всем знакомо, наверное icon_good.gif
По крайней мере маленькая "капелька", которую выдавали после каждой сдачи крови в конце 70-хх. В 80-е годы выдавать перестали icon_wallbash.gif
Александр
Так в 70-хх в Казанском университете поощряли отличников учебы icon_pioneer.gif . Не знаю, как обстоят дела ныне icon_dunno.gif
Александр
Александр
Ann
Цитата(Александр @ 18.1.2009, 12:23) *
Несколько комсомольских значков. К сожалению, не сохранился обычный комсомольский значок icon_wallbash.gif . Безо всяких рюшечек-фентифлюшечек icon_pardon.gif


icon_drinks.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Александр
icon_yahoo.gif Урррррраааааааааа!!!!!! Вот он, такой родной и безвозвратно утерянный!!! icon_crazy2.gif
Ann
Октябренок, не забудь - В пионеры держишь путь!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А еще у меня такой был октябрятский значек - пластмассовый с фотографией

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ann
Цитата(Александр @ 18.1.2009, 12:33) *
Среднего роста, плечистый и крепкий
Ходит он в белой футболке и кепке.
Знак ГТО на груди у него,
Больше не знают о нем ничего icon_pardon.gif
У меня тоже значки такие были rolleyes.gif Когда на лыжах бегала, как-то легко их в спортшколе раздавали. Потому не дорожила. Вот, нашла один. И не помню, при каких обстоятельствах у меня появился icon_dunno.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dan


Железный Феликс
Dan


Депутат сельского совета
Dan


Год выпуска 1970
Dan


28 июня 1988 года, открылась XIX Всесоюзная партийная конференция, на которой впервые был поставлен вопрос о необходимости глубокой реформы политической системы, была признана допустимость многопартийности и создана рабочая группа для работы над проектом закона о политических партиях.
Dan


XXVI съезд Коммунистической партии Советского Союза проходил в Москве с 23 февраля по 3 марта 1981 года.

Утверждены Основные направления экономического и социального развития СССР на 1981—1985 гг. и на период до 1990 г.
Dan
Dan
Ann
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не помню, с кем "вечная дружба" icon_dunno.gif
подскажете? blush.gif
Любаша
Посмотрела на значки и знаки, которые разместила Аннушка и вспомнила, что у меня хранится подобная небольшая коллекция, которую собирал еще ребенком мой сын. Достала и сама с интересом ее рассматривала. Некоторые решила поместить здесь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любаша
И наконец, мои любимые!Нажмите для просмотра прикрепленного файла Извините, образ Володи Ульянова стерся от времени! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Veronica
А я - стыдно признаться - всю свою детскую коллекцию значков продала. За 500 руб. Как мне кажется, никаких особых раритетов там не было - в основном памятные значки из разных мест, где побывала...Лежали, пылились...Отавлять некому...
Но все равно жалко... Даже не сфотографировала...icon_cray.gif
vicjuk
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Разбирая мамины вещи, нашла "Медаль материнства". Это медаль ее бабушки, такие медали давали многодетным матерям, родившим вырастившим 5 детей (2 степень), более 6-ти (1 степень). У прабабушки , Мириам Иосифовны, было 4 сына и одна дочка.
Все выросли достойными людьми
Прочитала в инете:"Медаль учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 года."
Интересно, сейчас награждают такой медалью? Рожают ли сейчас более 5-ти детей? Есть у вас такие знакомые? У меня только у одной однокласницы
3-е деток...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.