Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О чем говорит ваша аватарка
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
Семеновна
У многих тут стоят нестандартные (не из предлагаемого форумом списка) аватары.
Что они значат? Что отображают? icon_gruble.gif

Начну с себя icon_pioneer.gif

Ничего мой аватар не отображает icon_pardon.gif Просто картинка понравилась icon_crazy2.gif icon_flov.gif
Run
Мой аватар на меня похож biggrin.gif
vicjuk
Цитата(Run @ 20.10.2010, 0:28) *
Мой аватар на меня похож biggrin.gif

И мой на меня тоже похож biggrin.gif
Хотя фото уже десятилетней давности. И я на нем несколько растрепанная... Но я и в жизни обычно такая...
Я люблю при общении видеть глаза собеседника. Даже если собеседник виртуальный.
И сама свои не прячу.
Ann
И мой аватар на меня похож umnik2.gif
Александр
А вот моя аватара на меня нисколечко не похожа icon_crazy2.gif
Тоже просто картинка понравилась icon_pardon.gif
Dan
Я не похож на свой аватар. Он гораздо красивее меня smile.gif)))))))
Pavel
Говорят, что мой аватар похож на меня smile.gif
СВЖ
А мой аватар - это вылитый я! Хоть и выбран из предлагаемого форумом списка. Серьезно. Как будто с меня рисовали.
akaceya
О чем говорит ваша аватарка
http://oblacco.com/post192869707/
Veronica
Цитата(akaceya @ 16.11.2011, 19:23) *
О чем говорит ваша аватарка
http://oblacco.com/post192869707/

Почитала о себе (у меня аватар - цветочки):
"Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение и стремится его понять."
Я не возражаю... blush.gif

А у нас здесь есть тема "Ваш аватар что-то значит?"
http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...post&p=3281
akaceya
Цитата(Veronica @ 16.11.2011, 20:30) *
А у нас здесь есть тема "Ваш аватар что-то значит?"

Да, действительно. Только я об этом вспомнила после напоминания.Увы!
Если Ann переставит, буду благодарна.
vicjuk
"Фотографии реального лица в виде аватары используют обычно открытые люди, которым нечего скрывать".
Нежели это обо мне? rolleyes.gif
По-моему, нечего скрывать только очень бедным людям, в том числе и духовно бедным. Если первые как-то пытаются скрыть свою нищету, то вторые иногда гордятся своей "простотой". Надеюсь, я не такая!
Мне просто было лениво подбирать себе атаварку...
Любаша
Цитата(vicjuk @ 17.11.2011, 16:40) *
"Фотографии реального лица в виде аватары используют обычно открытые люди, которым нечего скрывать".
Нежели это обо мне? rolleyes.gif
По-моему, нечего скрывать только очень бедным людям, в том числе и духовно бедным. Если первые как-то пытаются скрыть свою нищету, то вторые иногда гордятся своей "простотой". Надеюсь, я не такая!
Мне просто было лениво подбирать себе атаварку...

Не верю! Мне наоборот кажется, что Вы человек очень открытый, доброжелательный и духовно богатый! Человек к которому всегда тянутся люди! Об этом и говорит Ваша аватарка!
akaceya
Задумалась, а почему я выбрала такую аватарку? Может быть покушать люблю? icon_crazy2.gif
БОРИС
Цитата(akaceya @ 17.11.2011, 19:18) *
Задумалась, а почему я выбрала такую аватарку? Может быть покушать люблю? icon_crazy2.gif

НА подсознательном уровне человек выбирает то, что как ему кажется подходит, нравится и все, а для психолога ваш аватар скажет какой вы ПСИХОТИП.
lida
Цитата(БОРИС @ 5.3.2012, 9:48) *
НА подсознательном уровне человек выбирает то, что как ему кажется подходит, нравится и все, а для психолога ваш аватар скажет какой вы ПСИХОТИП.

Ни убавить, ни прибавить icon_good.gif
Майя
Мой ник в сети везде Майя , потому , что в реале меня зовут Галина, ни на одном форуме с таким ником не зарегистрироваться, всегда пишут, что уже есть такой пользователь , быть Галиночкой или Галочкой не захотела, а родилась я 1 мая . отсюда Майя и , соответственно . весенняя ава. А цветы люблю по жизни.
Любаша
Цитата(lida @ 21.3.2012, 11:59) *
Ни убавить, ни прибавить icon_good.gif


Так Вы, Лида, шопоголик?!
aleks-alexander
Цитата
Так Вы, Лида, шопоголик?!

Наш подстрел, везде поспел... icon_yahoo.gif

Но по теме: выбранный аватар мне наверно очень подходит, некий сгусток энергии (хотя и в прошлом), хот я и сейчас такой - холерик, не люблю сидеть на месте, мне надо все время что-то делать, иначе мне скучно.
Майя
Цитата(aleks-alexander @ 15.7.2012, 6:32) *
Наш подстрел, везде поспел... icon_yahoo.gif

Но по теме: выбранный аватар мне наверно очень подходит, некий сгусток энергии (хотя и в прошлом), хот я и сейчас такой - холерик, не люблю сидеть на месте, мне надо все время что-то делать, иначе мне скучно.

Вот и я такая же.
Галина57
А мой аватар мне нравится, бабка ёжка.Весёлая,мудрая, не красавица, но обоятельная и средство передвижения классное,экологическое и одноместное,как раз для меня!
akaceya
Галина, прекрасный аватар, с чувством юмора. c2.gif 03.gif
lida
Цитата(Любаша @ 14.7.2012, 20:05) *
Так Вы, Лида, шопоголик?!

Ну прям Холмс icon_yahoo.gif
Любаша
blush2.gif
lera
Я мягонькая и пушистенькая и веселая и ваще вся из себя ооочень вумная - вылитый ежик, опчим. unsure.gif
akaceya


Психологи пояснили выбор определенных видов аватарок, разделив их на 9 разных типов.

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.
vicjuk
Цитата(akaceya @ 25.7.2014, 13:13) *

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Да, я такая! icon_bahh.gif
Николай Петрович
Цитата(vicjuk @ 20.10.2010, 8:14) *
И мой на меня тоже похож biggrin.gif

Я люблю при общении видеть глаза собеседника. Даже если собеседник виртуальный.
И сама свои не прячу.

И мне приятнее писать ответ на Ваше сообщение. Спасибо за такую предоставленную Вами возможность. Сам я готовлю для аватара свою фотографию семидесятипятилетней давности. Почему не свежую? Отшучусь: сегодня либо вчера прочитал в газете то ли Метро, то ли Москва вечерняя (далее близко к тексту) - "холодильник показывает нам, как нужно правильно воспринимать человека: не важно, что у него снаружи, важно, что у него внутри".
akaceya
Николай Петрович, а Вы можете не только аватарку разместить, но и о себе рассказать.У нас мужчины на вес золота, поэтому с большим интересом узнаем о Вас некоторые подробности - чем увлекаетесь , какие темы Вам ближе. А может свою тему откроете , какой у нас еще нет.
Николай Петрович
Цитата(akaceya @ 8.10.2014, 22:03) *
Николай Петрович, а Вы можете не только аватарку разместить, но и о себе рассказать.У нас мужчины на вес золота, поэтому с большим интересом узнаем о Вас некоторые подробности - чем увлекаетесь , какие темы Вам ближе. А может свою тему откроете , какой у нас еще нет.

Кто-то из известных людей сказал (передаю не дословно): Ничто так хорошо не характеризует человека, как то, что он находит смешным. Загляните в тему юмора, я там только что написал.
Я просмотрел список пользователей сайта и, представьте себе, мне не пришло в голову составлять для себя статистику ещё и по гендерному признаку.
Темы я ещё посмотрел не все. Может быть, "засвечусь" в тех, которые мне ближе.
Ищу на сайте одну необходимую, на мой взгляд, тему. Открыть свою тему для меня непросто, и дело не только в том, что технически я это ещё не освоил.
Ann
Цитата(Николай Петрович @ 9.10.2014, 18:35) *
Открыть свою тему для меня непросто, и дело не только в том, что технически я это ещё не освоил.

У нас есть специальный раздел Сам себе мастер или не боги горшки обжигают. Можно там вопросы задавать. Можно где получится, если трудно там.
Можно мне писать в личку, помогу чем смогу всегда 03.gif
Единственное что - я сейчас не очень активна на форуме (здоровье надо поправить), потому, если не откликнусь сразу - прошу не обижаться. Но я буду очень стараться smile.gif
Николай Петрович
Цитата(Ann @ 9.10.2014, 21:33) *
У нас есть специальный раздел Сам себе мастер или не боги горшки обжигают. Можно там вопросы задавать. Можно где получится, если трудно там.
Можно мне писать в личку, помогу чем смогу всегда 03.gif

Спасибо, Вы опередили мой вопрос. Для меня усилитель Ваших мозгов - это пользователи сайта. К тому же нас много, а Вы одна [чтобы убедиться в этом (и не только для этого), я просмотрел весь список пользователей]. Поэтому я обращусь к усилителю. Желаю Вам здоровья.
Любаша
Цитата(Николай Петрович @ 8.10.2014, 21:11) *
Сам я готовлю для аватара свою фотографию семидесятипятилетней давности. Почему не свежую? Отшучусь: сегодня либо вчера прочитал в газете то ли Метро, то ли Москва вечерняя (далее близко к тексту) - "холодильник показывает нам, как нужно правильно воспринимать человека: не важно, что у него снаружи, важно, что у него внутри".


Николай Петрович!
Я все время пытаюсь рассмотреть Вашу аватарку, не могу понять, что же Вы (или не Вы?) держите на голове?! Это медвежонок? Ответьте пожалуйста, а то измучилась вся!
vicjuk
Цитата(Любаша @ 25.6.2015, 17:50) *
Николай Петрович!
Я все время пытаюсь рассмотреть Вашу аватарку, не могу понять, что же Вы (или не Вы?) держите на голове?! Это медвежонок? Ответьте пожалуйста, а то измучилась вся!

Ну очень похож на медвежонка. Наверное, он был любимой игрушкой Николая Петровича. smile.gif
Любаша
Цитата(vicjuk @ 25.6.2015, 18:17) *
Ну очень похож на медвежонка. Наверное, он был любимой игрушкой Николая Петровича. smile.gif


И на котенка тоже похоже! icon_gruble.gif
Николай Петрович
Когда я после многих лет вновь посмотрел на эту фотографию, то увидел, что на ней эта собака похожа на кошку. У неё был скелет: конец одной лапы отсутствовал, и, кроме ваты, из бархатной трубки выступал конец толстой проволоки. По-современному её следовало бы назвать «секонд хенд». Вот более подробная фотография: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не помню, какая игрушка была тогда моей любимой. Что меня привлекала любая техника — это я помню.
Любаша
Цитата(Николай Петрович @ 25.6.2015, 21:31) *
Когда я после многих лет вновь посмотрел на эту фотографию, то увидел, что на ней эта собака похожа на кошку.


Ну вот наконец-то стало ясно, что это собака! Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.