Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРИВЕТ
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Татиана
Я хочу крикнуть всем-ПРИВЕТ, ВЫ ГДЕ? Форум то стал умирать, что ли? Может пора почистить наши ряды и убрать тех, кто пришел и ушел, не написав ни строчки?Где же весь наш народ? Впечатление, что забегают два человека, пишут, убегают, а беседы то нет!Я понимаю, что у всех проблемы свои, но другие форумы работают и там тоже немолодые люди.Короче- АУ, ЛЮДИ!!!
Сластёна
Цитата(Татиана @ 7.2.2017, 15:41) *
Я хочу крикнуть всем-ПРИВЕТ, ВЫ ГДЕ? Форум то стал умирать, что ли? Может пора почистить наши ряды и убрать тех, кто пришел и ушел, не написав ни строчки?Где же весь наш народ? Впечатление, что забегают два человека, пишут, убегают, а беседы то нет!Я понимаю, что у всех проблемы свои, но другие форумы работают и там тоже немолодые люди.Короче- АУ, ЛЮДИ!!!

Разве от того, что удалят тех, кто не пишет общение станет активнее? Не знаю, как у других новичков, а мой путь на форум был тернист и труден))). Зарегистрировалась, подтвердила регистрацию, вошла на форум под логином и паролем, все как положено. Зашла в эту тему и попыталась поздороваться с форумчанами. Но мои сообщения не появлялись... 2,5 нед. Если вы посмотрите на предыдущую страницу этой темы, то увидите, что мои приветики датированы 19 октября, а ответили мне только в ноябре. И это не потому, что мое приветствие так долго не замечали, а потому что появились мои сообщения только через 2,5 нед после написания. Я обратилась в администрацию с вопросом, что я делаю не так? Но письмо не отправлялось, а система отвечала, что у меня нет права отправлять письма))). Тем не менее ответ я получила... через 2,5 нед. Мне советовали "попробовать еще раз". Что это было - не знаю. Может глюк, а может испытание такое суровое для новичков. Возможно, у других новичков те же трудности и они не проявляют такой настойчивости. Попробуют и уходят.
Почему не проявляют активности старожилы - не знаю. Я бы с удовольствием побеседовала, но для беседы нужны как минимум двое.
Татиана, Вы говорите о других активных форумах для немолодых. Что это за форумы? Если правила форума не позволяют писать об этом в теме, ответьте пожалуйста в личку.
Николай Петрович
Цитата(Татиана @ 7.2.2017, 15:41) *
Я хочу крикнуть всем-ПРИВЕТ, ВЫ ГДЕ? Форум то стал умирать, что ли? Может пора почистить наши ряды и убрать тех, кто пришел и ушел, не написав ни строчки?Где же весь наш народ? Впечатление, что забегают два человека, пишут, убегают, а беседы то нет!Я понимаю, что у всех проблемы свои, но другие форумы работают и там тоже немолодые люди.Короче- АУ, ЛЮДИ!!!

Сначала я обратил внимание на «убрать тех, кто...».
Пусть в городах стоят все памятники (если они не безобразные), пусть напоминают о прошедшем времени. Пусть в Клубе числятся все, кто зарегистрировался и потом не написал ни строчки. Регистрация — это приглашение, которое человек оставил самому себе: пиши, когда захочешь!
Вы можете видеть, что пользователей, просматривающих соообщения в статусе гостей, достаточно много. Можно предположить, что большинство этих гостей зарегистрированы в Клубе, но не авторизуются. Каждому своё: кто хочет — пишет, кто хочет — читает; последних большинство, и в этом есть закономерность, которую лично мне предстоит осмыслить (хватило бы времени!).

Потом я несколько раз внимательно прочитал всё сообщение.
«Форум-то стал умирать, что ли?».
Не вижу оснований для такого вывода.

«... забегают два человека, пишут, убегают, ...»
Все мы забегаем и убегаем, а не днюем и ночуем в Клубе. Что нас мало — это правда, хотелось бы, чтобы естественная убыль компенсировалась новичками, но на моей памяти таких было только двое: Вы и Сластёна. У меня сначала тоже было намерение общаться в темах Клуба не меньше, чем просто писать. Не получилось, зато получилось другое, к чему у меня были способности: наполнить своими текстами целый форум «Задачи». А посмотрите на тему «Какие фильмы мы смотрим». akaceya нашла себя в качестве ведущей этой темы; посещаемость темы не такая уж маленькая.

«... а беседы то нет!»
Ваше сообщение, взывающее «АУ, ЛЮДИ!!!», помещено 7 февраля. А 11 января Сластёна поместила в теме «Общение» сообщение http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=24463, в тот же день получила от akaceya ответ, их беседа состоит из восьми сообщений.

Наконец, зашёл в Ваш профиль и посмотрел, что за период от 9 января до 7 февраля Вы писали в разных темах.
9 января Вы ответили: http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=24457

9 января Вы ответили: http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=24458

12 января Вы ответили: http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=24477

12 января Вы высказали мнение о фильме: http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=24478
Вы видели, что в этой теме редко вступают в беседу.

13 января Вы поместили отзыв о фотографиях Генриха: http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=24479
Если бы не этот ответ, я не посмотрел бы замечательных фотографий. Возвратившись в Клуб, я открыл страницу «Активные темы за последние три месяца» и просматривал только перечисленные в ней темы, но не заходил в перечисленные форумы, а надо было заходить и там искать ранее не просмотренные сообщения. И я узнал, что Генрих не покинул нас окончательно; это меня радует.

15 января Вы ответили на сообщение: http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=24483

На помещённое Вами 19 января сообщение http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=24497 есть ответ Сластёны.

20 января после ответа akaceya на сообщение vicjuk помещён Ваш ответ http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=24501, таким образом, Вы участвовали в беседе троих.
Белка12
Цитата(Татиана @ 7.2.2017, 14:41) *
Я хочу крикнуть всем-ПРИВЕТ, ВЫ ГДЕ? Форум то стал умирать, что ли? Может пора почистить наши ряды и убрать тех, кто пришел и ушел, не написав ни строчки?Где же весь наш народ? Впечатление, что забегают два человека, пишут, убегают, а беседы то нет!Я понимаю, что у всех проблемы свои, но другие форумы работают и там тоже немолодые люди.Короче- АУ, ЛЮДИ!!!

бОЛЕЕ ЧЕМ СТРАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Т.е. "До основания разрушим" biggrin.gif
akaceya
Цитата(Татиана @ 7.2.2017, 14:41) *
Где же весь наш народ? Впечатление, что забегают два человека, пишут, убегают, а беседы то нет!Я понимаю, что у всех проблемы свои, но другие форумы работают и там тоже немолодые люди.Короче- АУ, ЛЮДИ!!!

Татиана своим провокационным постом побудила форумчан высказаться. Ее встревоженность можно понять и именно благодаря ей возникла беседа. Нам всем нужен этот форум, давайте же все что-то делать, чтобы он продолжал жить.
Николай Петрович
Полина, akaceya, Белка12 — как вас сейчас много авторизовавшихся!
Татиана
А уж как я рада!!!
Николай Петрович
Как нас расшевелила Татиана! Я бы так не сумел. Сегодня сообщение идёт за сообщением. Мой вклад - в темах «Говорят дети» и «Простые истины».
Полина
Цитата(Николай Петрович @ 25.2.2017, 19:02) *
Полина, akaceya, Белка12 — как вас сейчас много авторизовавшихся!



Мне понравилось название форума , так и случилось, и люди здесь соответственного возраста.
Полина
Здравствуйте форумчане, Разрешите представиться, правда это нужно было сделать сразу, до того, как я расместила свой пост первый, но случайно обнаружила, где это можно сделать. и вот решила рассказать о себе в кратце.
Мы с мужем на пенсии, детей двое сын и дочь, и одна внучка. Живем в селе с названием Солянка. Имеем квартиру благоустроеную на земле, сад, огород небольшой, с нами проживают кошка Соня и кот Жора, собачка Ладка и немного кроликов. Муж любитель рыбалки, и я с ним.Любимое мое занятие это вязание, летом сад, огород, цветы.
akaceya
Цитата(Полина @ 26.2.2017, 18:44) *
Любимое мое занятие это вязание, летом сад, огород, цветы.


Полина, Вам наверное есть чем поделиться в дачных темах. Может быть есть собственный опыт в выращивании разных овощей.
Николай Петрович
Статистика говорит, что летом посещаемость темы "уДАЧная жизнь" сравнима с посещаемостью всегда востребованной темы "Юмор -- это правда в ...".
Полина
Цитата(akaceya @ 27.2.2017, 0:20) *
Полина, Вам наверное есть чем поделиться в дачных темах. Может быть есть собственный опыт в выращивании разных овощей.


Таня, привет, осмотрюсь малость, где, чего писать, почитаю темы других, чтобы чего не наколбасить.
Татиана
Ура!! Уже и разговор получается! Что и требовалось доказать!!!
Полина
Дорогие жители со вторым дыханием, с наступлением Вас всех календарной Весны, уже скоро и настоящая будет( во всяком случае у нас в Сибири так)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
У нас все тает и прогноз исключительно положительный.

Ann
у нас сегодня было мрачно и дождь..
Полина
В нашей Сибири снова зима, уже второй день идет снег

Марина 51
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Я- Марина, живу в Нижнем Новгороде.
Буду рада знакомству с новыми интересными людьми.
Ann
Добро пожаловать 03.gif
akaceya
Марина, привет. Надеюсь, что Вам у нас будет хорошо. c2.gif
Марина 51
Цитата(Ann @ 19.3.2017, 20:20) *
Добро пожаловать 03.gif

Спасибо!
Марина 51
Цитата(akaceya @ 19.3.2017, 20:25) *
Марина, привет. Надеюсь, что Вам у нас будет хорошо. c2.gif

Привет! Пока только со списком тем ознакомилась- много интересных увидела.
akaceya
Да, Марина, у нас накопилось много всего интересного. Читайте , открывайте новые темы.
Victoria
Приветствую всех форумчан! c2.gif Позвольте влиться в ваше дружное сообщество. Вижу много интересных для себя тем, но еще не совсем сориентировалась. Сразу не удалось найти тему, где можно было бы представиться. Спасибо akaceya за ссылку! c2.gif

Будем знакомы! Я - Виктория. hi.gif
akaceya
Цитата(Victoria @ 24.3.2017, 17:01) *
Приветствую всех форумчан! c2.gif Позвольте влиться в ваше дружное сообщество. Вижу много интересных для себя тем, но еще не совсем сориентировалась. Сразу не удалось найти тему, где можно было бы представиться. Спасибо akaceya за ссылку! c2.gif

Будем знакомы! Я - Виктория. hi.gif


Добрый вечер, Виктория. Я - akaceya , но можно назвать и по имени - Татьяна. Нас немного , с Вами будет больше. Здесь у каждого есть возможность открыть новую тему по своим интересам или активизировать старую.
Victoria
Цитата(akaceya @ 24.3.2017, 16:08) *
Добрый вечер, Виктория. Я - akaceya , но можно назвать и по имени - Татьяна. Нас немного , с Вами будет больше. Здесь у каждого есть возможность открыть новую тему по своим интересам или активизировать старую.

Татьяна, благодарю за приветствие! Наверное, лучше начать с откликов на старые темы во избежание их дублирования. А пока нужно время, чтобы сориентироваться в их местонахождении. Я уже умудрилась заблудиться, не найдя тему знакомств с новичками. Спасибо, что быстро вывели меня на "путь праведный"! 03.gif
Николай Петрович
Новичкам может быть полезна тема для технического консультирования форумчан: группа "Не сидим сложа руки", форум "Сам себе мастер", тема "Помощь по работе с форумом".
Николай Петрович
Цитата(Victoria @ 24.3.2017, 19:27) *
... Наверное, лучше начать с откликов на старые темы во избежание их дублирования. ...
Я давно того же мнения: если недавно получился разговор в какой-нибудь теме, то эта тема на какое-то время остаётся в памяти участников разговора, да и в «Перечне активных тем» эта тема находится в одной из верхних строк. Одно мнение, помещённое в такой теме, способно оживить затихший было разговор. Если открыть тему, то начало её названия в будет течение месяца обязательно видно всем зашедшим в Клуб, но есть опасность рассредоточить наши силы и наши мысли по многим темам. По-моему, то, что количество тем в Клубе невелико по сравнению с другими сайтами, является нашим преимуществом. У нас возможно, пусть не за один день, просмотреть названия всех тем. В некоторых из них, давно забытых, мне доводилось находить полезные сведения.
Не могу не пересказать здесь мнение администратора Ann, благодаря которой мы имеем возможность здесь общаться: пусть пользователи больше пишут, не ограничивая себя формой сообщений. Пусть Ann меня поправит, если этот пересказ неточен.
Victoria
Цитата(Николай Петрович @ 24.3.2017, 17:35) *
Новичкам может быть полезна тема для технического консультирования форумчан: группа "Не сидим сложа руки", форум "Сам себе мастер", тема "Помощь по работе с форумом".

Спасибо, Николай Петрович! Это то, что любому новичку понадобится с первого дня. hi.gif
Ann
Victoria 03.gif добро пожаловать

Цитата(Victoria @ 24.3.2017, 18:27) *
Наверное, лучше начать с откликов на старые темы во избежание их дублирования.

В принципе, навреное, правильно lala.gif , но не надо бояться и начинать новые разговоры poet.gif
Лучше повторяться, но общаться icon_pardon.gif Порядок хорош, если не ведет к тишине и скуке.
Тем более, что в случае дублирования, всегда в наших руках объединить ветки на одну тему zakon.gif
Victoria
Цитата(Ann @ 24.3.2017, 20:03) *
Victoria 03.gif добро пожаловать
Лучше повторяться, но общаться icon_pardon.gif Порядок хорош, если не ведет к тишине и скуке.

Анна, и я рада знакомству с Вами! Поняла напутствие, спасибо.

Вчера читала форум до позднего вечера. Должна сказать, что встретила много интересного и совсем не скучного. Жаль, что на такую информацию подчас не встретилось ни одного отклика, ни одного смайлика - она сиротливо будто повисала в пустоте. Наверное, из-за отсутствия реакции немногочисленных, но активных его участников нескучный форум притих в тишине...
akaceya
Цитата(Victoria @ 25.3.2017, 9:13) *
Наверное, из-за отсутствия реакции немногочисленных, но активных его участников нескучный форум притих в тишине...

Да, Виктория, к сожалению , у нас так. Вдохновляет только большое для такого маленького форума количество гостей. Читают, и опять заходят почитать, но немногие решаются написать. А зря... . Мы все где-то учились , работали, накопили багаж знаний и жизненного опыта , всем есть что рассказать. Успехи на даче, любимые домашние животные, новости законодательства , проблемы ЖКХ и многое-многое другое.
Victoria
Цитата(akaceya @ 25.3.2017, 7:38) *
к сожалению , у нас так. Вдохновляет только большое для такого маленького форума количество гостей. Читают, и опять заходят почитать, но немногие решаются написать. А зря... . Мы все где-то учились , работали, накопили багаж знаний и жизненного опыта , всем есть что рассказать.

Доброе утро, Татьяна! Аналогичная ситуация на всех форумах, когда число гостей значительно превышает число активных участников. Всем проще рассказывать в реале или читать в виртуале, чем печатать и излагать свои мысли в письменном виде. Кому-то лень напрягаться, у кого-то недостаточно времени для общения, кому-то зрение не позволяет. Пенсионеры, одним словом.

Гости – читатели по умолчанию, но они и резерв форума, это правда. Мне ваш сайт порекомендовала одна знакомая, спасибо ей! Просмотрела его по диагонали пару раз, почувствовала совместимость интересов и стиля общения - и решила зарегистрироваться.

Три раза печатала это сообщение: комп выбрасывал окно «Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен», после чего все открытые окна становились черными. Три раза приходилось перезагружать. Решила написать отдельно и скопировать сообщение. Надо мастера вызывать. Это не дело, когда приходится так мучиться.

Всем желаю хороших выходных, комфортной погоды и весеннего настроения!
vicjuk
Цитата(Victoria @ 24.3.2017, 17:01) *
Приветствую всех форумчан! c2.gif Позвольте влиться в ваше дружное сообщество. Вижу много интересных для себя тем, но еще не совсем сориентировалась. Сразу не удалось найти тему, где можно было бы представиться. Спасибо akaceya за ссылку! c2.gif

Будем знакомы! Я - Виктория. hi.gif

Будем знакомы! Я - тоже Виктория (vicjuk). hi.gif
icon_drinks.gif
Victoria
Цитата(vicjuk @ 26.3.2017, 15:06) *
Будем знакомы! Я - тоже Виктория (vicjuk). hi.gif
icon_drinks.gif

Ура-а-а! icon_yahoo.gif Две Виктории - значит, двойная победа! icon_drinks.gif
akaceya
Приветствую всех, кто с утра решил заглянуть на форум. У нас в городе пасмурно и небольшой минус. А на неделе обещают до -12. А я уж думала, что все, весна началась. Но есть и положительное - грязь подмерзла.

Victoria
Доброе утро всем-всем-всем! Несмотря на любую погоду, пусть день ваш сложится удачно! c2.gif

Таня, фотография получилась волшебной! c2.gif
Сластёна
У нас тоже похолодание и обещают, что будет еще холоднее. А я-то надеялась, что весна уже пришла)))
akaceya
Цитата(Сластёна @ 27.3.2017, 22:32) *
У нас тоже похолодание и обещают, что будет еще холоднее. А я-то надеялась, что весна уже пришла)))

Да, я тоже уже как-то привыкла к этой мысли. Как-то был такой год, когда апрель был сухой и теплый. У кого была такая возможность, к маю уже все посадили на даче. А я еще работала и не смогла воспользоваться такой погодой. Что удивительно, осень тоже оказалась поздней, в октябре еще было тепло.
akaceya
Привет! Вот и новый день! Надеюсь, что у всех форумчан и гостей все хорошо. У меня сегодня два мероприятия. Пойду подкуплю семена перца, свои взошли только на 20-30 %. Куплю самые ранние, если что-то еще осталось. И прогуляюсь до нового магазина Пятерочка, который открыли совсем рядом.

Увидела фотографию и вспомнила, что сама так спускалась однажды лет пятнадцать назад по одной из лестниц. Только собак не было.

Николай Петрович
Цитата(Victoria @ 25.3.2017, 12:18) *
... Аналогичная ситуация на всех форумах, когда число гостей значительно превышает число активных участников. ...
Вот свежий пример с сайта "Большой вопрос". Несколько минут назад на его главной странице было написано:
"Сейчас online 12733 гостя и 245 зарегистрированных пользователей". Микрокалькулятор показал, что это 1,9%. И я тоже, когда захожу туда, чаще всего не авторизуюсь, потому что основное место работы у меня здесь. Почему другие не авторизуются, не знаю, но согласен с высказанным предположением.
Victoria
Добрый день, уважаемые форумчане! c2.gif

akaceya-Татьяна, удачного похода в магазин и чтобы никогда больше Вам не приходилось спускаться так, как на картинке! Ни с собаками, ни без них.

Это большая удача, когда магазин в шаговой доступности, - ходи хоть каждый день. Когда в нашем доме открылась "Пятерочка", 15-летняя соседка по квартире звонит и радостно сообщает мне об этой новости: "Теперь в магазин Вы можете ходить даже в пижаме". icon_yahoo.gif Смешная девочка. На это я ей ответила: "Только вместе с тобой, и чтобы ты тоже была в пижаме". Вот так тестирует нас молодежь. smile.gif

Цитата
И я тоже, когда захожу туда, чаще всего не авторизуюсь, потому что основное место работы у меня здесь. Почему другие не авторизуются, не знаю, но согласен с высказанным предположением.

Николай Петрович, конечно! Большинство заходят на сайты в поисках нужной им информации и, скорее всего, используя поиск по ключевым словам. А местом "прописки" каждый обычно выбирает 1-2 сайта, где смело авторизуется. Регистрация же обязывает и требует определенной ангажированности и бОльшей доверительности.
akaceya
Доброе утро! У нас пасмурно и хорошо подморозило. Плюсовую температуру ожидаем в субботу.


Собственное мнение
Victoria
Доброе утро, уважаемые форумчане! Желаю всем комфортной погоды и скорейшего наступления настоящей весны, когда "журчат ручьи, слепят лучи и тает лёд, и сердце тает"! icon_yahoo.gif

Цитата
Собственное мнение

Татьяна, какая прелесть! lol.gif
Николай Петрович
Цитата(Victoria @ 29.3.2017, 11:56) *
... когда "журчат ручьи, слепят лучи и тает лёд, и сердце тает"
Послушайте эту песню в исполнении очаровательной Екатерины Гусевой, ссылка находится в теме "Весенний позитив" (в последней строке сообщения).
Victoria
Цитата(Николай Петрович @ 29.3.2017, 12:18) *
Послушайте эту песню в исполнении очаровательной Екатерины Гусевой, ссылка находится в теме "Весенний позитив" (в последней строке сообщения).

Спасибо! Замечательное исполнение! heart.gif
Victoria
Всем желаю доброго утра, хорошего дня и приятных забот и хлопот! c2.gif
akaceya
Доброе утро! У нас с утра солнышко.

Victoria
Всех приветствую и желаю благополучного завершения недели! c2.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.