Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРИВЕТ
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Борисовна
Ида, это какая часть Волги? Где-то недалеко от Жигулёвска?
akaceya
Привет! Сегодня много дел. Нужно вещи дачные разложить по местам и приготовиться к приезду внучек. Их комнату уже привела в порядок, теперь иду дальше. На улице очень сильный ветер.
ИДЕЯ
Цитата(Борисовна @ 27.9.2018, 1:48) *
Ида, это какая часть Волги? Где-то недалеко от Жигулёвска?

Валюша, ты правА, это Ширяево, Жигулёвская жемчужина. Там так красиво осенью. Мы специально ездим туда осенью, когда позволяет время у сына, ну и, конечно, погода.
Очень хорошая у тебя аватарка !
ИДЕЯ
Цитата(Ann @ 26.9.2018, 23:48) *
>

про бульончик почитала и слюньки потекли rolleyes.gif

Нам под заказ закалывают курочку и прямо тёпленькую её варю. Дух разносится по дому...... Но запекать она не идёт.
Также кролика заказываем на бульон и тушение.
Victoria
Цитата(ИДЕЯ @ 27.9.2018, 16:02) *
Нам под заказ закалывают курочку и прямо тёпленькую её варю. Дух разносится по дому...... Но запекать она не идёт.
Также кролика заказываем на бульон и тушение.

Ой, какая вкусненько! 02.gif
ИДЕЯ
Цитата(Victoria @ 27.9.2018, 19:14) *
Ой, какая вкусненько! 02.gif

Спасибо. В следующий раз угощу, хотя бы виртуально. icon_crazy2.gif
Борисовна
Ида, у меня дядя жил в Жигулёвске, поэтому я увидела знакомые места. Я с маленькими детьми часто к нему на Волгу ездила.Теперь его уже нет и ездить не к кому, он был бездетным. Представляешь наш восторг перед Волгой ведь мы жили в средней Азии. От дома до плотины было 3 остановки, там мы купались, а иногда ездили на водохранилище и наблюдали за теплоходами. Хорошее было время - молодость.
Борисовна
Между прочим, у кролика полезное диетическое мясо. Я его замачиваю на некоторое время, а потом тушу в сметане. Ида, так раззадорила, что я тоже хочу. Давай угощай. Раньше у меня в соседнем подъезде был колхозный магазин типа маленького рыночка, там продавали кроликов. Сейчас ввиду маленькой прибыли и высокой аренды оно съехали. Район-то спальный, днём все на работе, конечно прибыли нет. А жалко, я туда часто ходила за колхозной сметаной, солёными грибочками, свежей форелью. Не, ну не подумайте, что форель покупала каждый день.
Борисовна
Надо мне отсканировать фотку, где я молодая с детьми на Волге. Да вам показать.
akaceya
Цитата(Борисовна @ 27.9.2018, 20:29) *
Представляешь наш восторг перед Волгой ведь мы жили в средней Азии.


И мы жили в Средней Азии. Родители приехали по распределению на Каракумский канал. Там , в Ашхабаде мы с сестрой и родились.. Потом отец вывез нас в Россию. Вовремя.
Борисовна
Мы жили в Алма-Ате. В Петербурге я живу 4 года, сын здесь учился и остался. С тех пор прошло 25 лет.
Николай Петрович
Цитата(Борисовна @ 28.9.2018, 2:02) *
Мы жили в Алма-Ате.

В 1942 году я с мамой жил в Алма-Ате (дословный перевод — «отец яблок»).
Китаец на улице продавал самодельные игрушки для детей.
Маме дали за городом кусок земли для вырашивания картошки, но возделывать не пришлось. То ли маме это было не под силу, то ли мы скоро уехали в Ашхабад.
Снимали комнату на окраине города, зимой по пути с маминой работы собирали с дороги кусочки угля и саксаула.
Утром где-то гудел заводской гудок.
Зимой стояли в большой очереди за чем-то съестным, мне на ладошке написали химическим карандашом номер.
Со старшими детьми ходил в городе какой-то парк, и там надо было переходить по камням маленькую горную речку. Или ручей, но мне, маленькому, он казался речкой.
ИДЕЯ
Всем привет ! Здравствуйте !
У нас второй день сумасшедший ветер, вчера с дождём, сегодня пока нет, но холодно из-за пронизывающего ветра.
Сготовила обед, погуляла. Осень приходит настоящая.
Вот надо картоху закупить, хотя бы мешок, но чёт наши деревенские жмутся, не продают помногу, а всё маленькими ведёрками, да и цены держат, не уступают, видимо, им так выгоднее. А массового завоза пока нет.
Неужели придётся ехать в Переволоки или Междуреченск ? Не хотелось бы тратиться на бензин.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это наша земляничка около дома. Фоточка для поднятия настроения осенью А то как-то грустно сегодня..
Борисовна
Классная земляничка, просится в рот.
Victoria
Ида, спасибо за земляничку! c2.gif Ну, ооочень я ее люблю.
akaceya
Привет! А у нас по-прежнему не топят. Правда, дома совсем не холодно. Вероятно, после летнего отсутствия я его согрела своим присутствием biggrin.gif .
ИДЕЯ
Танюша
Сочувствую, у нас затопили в городской квартире ещё в понедельник.
Держитесь!
akaceya
У нас у всех вокруг затопили, и у сына и у сестры в других районах уже дней 10 назад. Я думаю, что причина в том, что в доме не закончен кап.ремонт и вроде бы не везде успели батареи поменять и трубы - деньги перестали платить. Ну я-то переживу, хожу в футболке и носки не каждый день одеваю, а вот где детки маленькие, там хуже. Я наверное закалилась на даче. Ну а остальное в другой, дачной теме.
Борисовна
У нас топят, но еле-еле, мне холодно. Сейчас пожарю рыбку и лягу под плед. А рыбка такая мелкая, как килька, корюшка называется. Я за 4 года проживания в Петербурге эту рыбку ещё не пробовала. Говорят, что вкусная, но жарить эту мелочь противно, тем более со слепу.
akaceya
Да, Валя, я такую рыбу тоже не пробовала, но все хвалят. У меня чуть потеплели батареи на кухне и в двух комнатах, но я живу в третьей, самой большой, здесь пока не топят, 21 гр, не Африка.
ИДЕЯ
Цитата(Борисовна @ 6.10.2018, 20:37) *
. Говорят, что вкусная

Валюша, извини, но пол года в морозилке ?????
Татиана
А я корюшку ела 5 лет назад в Петергофе у родственников. Это было весной. Очень вкусная рыба! С тех пор как увижу, так покупаю.Но у нас она дорогая, а там мои родственники сами её ловили.
akaceya
Привет моим друзьям!. У нас в Нижнем сегодня резко похолодало, по сравнению с Москвой на три градуса ниже. Но сухо, то солнце, то тучи. Обещают, что следующая неделя будет теплее. Посмотрим! Ловлю себя на том, что хочется предъявить претензии метеорологам . biggrin.gif

akaceya
Привет из Нижнего! У нас отличная , зимняя погода.


akaceya
akaceya
Привет! Сегодня на Голанских высотах (Израиль. 2019 г.)

Николай Петрович
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров, —
Тем больше вернется тепла.

Омар Хайям
akaceya
akaceya
Привет!
akaceya
Всем Привет!

akaceya
akaceya
Привет! Давайте дружить!
akaceya
Привет! Просто милая, уютная картинка.

akaceya
Привет! Сегодня много заходит гостей. Мы вам рады!
akaceya
akaceya
Привет всем!
akaceya






Привет, привет! Хорошего денька!

Спокойного от всех житейских трений.

Пусть станет он светлее от тепла,

От маленьких и радостных мгновений.


Привет, привет! Грустить не надо! Нет!


Читай стихи, они от сердца льются.

Быть может, улыбнешься им в ответ

И мысли все плохие разобьются.







Татьяна Григорьева, 2015
akaceya
akaceya
Привет! Весна на пороге!

akaceya
Boris Pokrovskiy
Приветствуем нового члена нашего коллектива. Если можно, расскажите что-нибудь о себе. Если есть проблемы с форумом, обращайтесь. Форум удобный, я уверена, что у Вас все получится.
akaceya
akaceya
Привет всем. Я вернулась в город на три дня. А потом опять на дачу. Там тоже жарко, но ночью 12-16 гр.
Николай Петрович
Привет, akaceya и Галина.
Позавчера в моём компьютерном оборудовании возникла неисправность, и я не мог работать в интернете. Вчера я входил в Клуб с чужого компьютера. Только два часа назад неисправность была устранена.
Прочитал ваши сообщения в активных темах. Отвечу, как только смогу.

Что-то сегодня интернет у меня работает медленно.
Галина
Доброе утро! У нас оно примерно вот такое, только пока без дождя, но зато вчера был и сегодня днем обещают. Резко похолодало, сейчас +10, днем аж +13 в прогнозе, короче, не запаримся
Татиана
ВСЕМ ПРИВЕТ И ХОРОШЕГО ДНЯ!
Николай Петрович
Цитата(Николай Петрович @ 31.7.2019, 20:15) *
Что-то сегодня интернет у меня работает медленно.
Сегодня мастер больше часа работал в квартире и на чердаке, теперь интернет снова работает быстро и, надеюсь, не будет пропадать.
Николай Петрович
Всем пожилым привет. Сегодня Международный день пожилых людей.
akaceya
Привет всем.
akaceya
akaceya


Улыбайся, пожалуйста, шире!
Улыбайся, пожалуйста, чаще!
В нашем быстро темнеющем мире,
В самой тёмной из тёмных чаще
Твоя улыбка
Будет
Светлейшей!
Она будет безумно красивой,
Светлой и ангельски чистой.
И разбудит бродягу под ивой,
Что заснул, утратив все смыслы.
Твоя улыбка
Будет
Добрейшей!
Перед завтраком пробуй рассветы
И громко кричи день ото дня:
"С добрым утром, родная планета!
С добрым утром, дорогая земля!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.