Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Говорим обо всем.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Борисовна
Цитата(Николай Петрович @ 21.9.2018, 9:50) *
Доброе утро, Борисовна!
Уж не корову ли Вы доили? Или в прошлом у Вас была сменная работа?


Не доила ни корову, ни быка и работала в конторе.

Ты опять, опять со мной, бессонница!
Неподвижный лик твой узнаю.
Что, красавица, что, беззаконница,
Разве плохо я тебе пою?
Борисовна
Николай Петрович, действующих насчитала человек 5. Не густо. Самый активный член клуба - Николай Петрович. Сложно вам поддерживать его на плаву, но если вы уйдёте, клубу конец. Почему люди уходят и куда уходят не понятно.
Николай Петрович
Да, Борисовна, нас столько. Надеюсь, что с Вами будет шесть. Летом, действительно, Николай Петрович — солист поневоле. Можно считать, что блогер.
Поплавать вблизи берега по океану интернета, наловить качественного продукта и выложить в форумы — это не сложно. Долго, но не очень сложно создавать оригинальный материал, зато есть некоторое удовлетворение от того, что некоторые из таких материалов читают в течение длительного времени. Знать бы, кто читает. Ну хотя бы россияне они или нет? Заготовок тех и других сообщений у меня целый мешок. Но вместо того, чтобы под прикрытием чужих разговоров в форумах уйти в творческий отпуск, приходится для поддержания Клуба на плаву ежедневно публиковать скороспелые сообщения, а это чаще всего — перепечатки (репосты).

Почему и куда уходят те, кто мог бы ещё писать здесь — не знаю, они не говорят. С теми, кто писал здесь раньше, я разминулся во времени. Те пятеро, которых Вы пересчитали, должны вернуться.

Борисовна, я где-то читал, что не надо потакать бессоннице. Не пишите ночью в форумах, а если желание написать приходит во время чтения сообщений, то не читайте ночью в наших форумах ничего, кроме тем «Поэзия» и «Юмор — это...». И то понемногу.
А лучше вообще ничего не читайте. Окончание — в соответствующей теме.
Борисовна
Спасибо за добрые слова.
Татиана
Борисовна! Пишите и ночью. Доктора говорят, что когда бессонница, то надо не валяться в постели до слёз, а вставать и что то делать. Так что пишите, а поскольку я тоже страдаю этой бякой( бессонницей) то может получиться разговор. А уж куда деваются форумчане я тоже не знаю. Наверное у них неотложные дела!
Борисовна
Так ведь исчезают навсегда.
Татиана
Ну значит чего то не нравится здесь.Есть же те, которые остались ! Вот закончится сезон дач и народ подтянется. Так что не уходите, Борисовна!
ИДЕЯ
У меня почему-то не открывается окошко на "быстрый ответ и на ответ".
Попробую так.
А я сегодня половину дня оббивала сильной струёй воды иголки на соснах, линяют проклятые, а с желтизна весь вид портит.
Да и лиственница начинает краснеть, но она очень красивая до сбрасывания хвои.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это старенькая фотка, в этом году она ещё не вся жёлто-оранжевая.
.
akaceya
Цитата(Борисовна @ 22.9.2018, 20:24) *
Так ведь исчезают навсегда.


Наверное , уходят те, кто хотел бы прийти на готовенькое. Я могу их понять. Но мы все знаем, что на большом форуме складывается свой коллектив и новенькому влиться не так просто. Часто его принимают с восторгом , а потом забывают.Здесь не всегда бывает реакция на твое сообщение (просто мало нас), но обязательно прочитают и обдумают.
akaceya
Цитата(ИДЕЯ @ 25.9.2018, 12:36) *
Да и лиственница начинает краснеть, но она очень красивая до сбрасывания хвои.
.


Красивое деревце. А у меня на участке нет не плодовых деревьев. Разбивали участки на вспаханном колхозном поле. Сажали яблони. сливы, груши, облепиху и разбивали огород. А всю остальную площадь выкашивали. Вот и нет других деревьев. Один раз я выкопала сосенку на брошенном участке, но она год жила и погибла.
ИДЕЯ
Цитата(akaceya @ 25.9.2018, 14:14) *
Красивое деревце. А у меня на участке нет не плодовых деревьев. Разбивали участки на вспаханном колхозном поле. Сажали яблони. сливы, груши, облепиху и разбивали огород. А всю остальную площадь выкашивали. Вот и нет других деревьев. Один раз я выкопала сосенку на брошенном участке, но она год жила и погибла.

Танюша, сын купил участок 12 лет назад. На участке было 5 сосенок, они за эти года вымахали выше дома
А сын досадил ещё штук 100 ёлок, сосен и лиственниц. При хорошем поливе они ломанулись в рост и некоторые стали мешать друг другу, надо прореживать, да руки у него не доходят. А я плохая помощница.
Так и живём как в лесу.
akaceya
Ничего себе - 100 елок! Какой же размер участка?
ИДЕЯ
Цитата(akaceya @ 25.9.2018, 16:09) *
Ничего себе - 100 елок! Какой же размер участка?

Ну, это может быть я преувеличила, но штук 70 точно. Так в этом то и проблема, они загущены, а руки, как я говорила, у него не доходят выпилить и вырубить, это большая и трудоёмкая работа.
А участок у нас самый обыкновенный 15 соток.
akaceya
Цитата(ИДЕЯ @ 25.9.2018, 18:08) *
А участок у нас самый обыкновенный 15 соток.


У нас обыкновенный участок это 6 соток. Нам повезло, по указу Бориса Немцова раздали участки по 9 соток. У меня рядом участок сестры, где я тоже командую, она не пользуется им. Получилось почти 18 соток, за минусом дорог. Я кошу два раза за лето. Тяжело.
Борисовна
Девчата, да вы у нас труженицы!
ИДЕЯ
Цитата(akaceya @ 25.9.2018, 20:00) *
Я кошу два раза за лето. Тяжело.

Очень тяжело, Танюша. Я года четыре назад ещё косила газон, сейчас, только сын работает с газонокосилкой.
Татиана
Я вот мечтаю, чтобы трава была невысокая и чтобы косить её вообще было не надо! Хорошо, что газонокосилки придумали! И в последнее время думаю, что и огороды не очень нужны большие. Легче ухаживать, когда 4-6 соток, ну а 18!!! Нет, я бы не осилила.
akaceya
Цитата(Татиана @ 25.9.2018, 20:59) *
Легче ухаживать, когда 4-6 соток, ну а 18!!! Нет, я бы не осилила.


Да я , Таня, и не справляюсь. У сестры много уже старых сухих деревьев. Я их спиливаю электролобзиком , а некоторые просто ломаю. А потом жгу в бочке. И бывает, что часов 5-6 этим занимаюсь. Подвожу шланг с водой, ставлю лейку с водой, табуретку . Уж в 19-20 часов темно, никого нет , а я все сижу у бочки , жду , когда все прогорит. Но зато уехала и никакого мусора не оставила. Зато золы... .!
ИДЕЯ
Цитата(Татиана @ 25.9.2018, 21:59) *
Я вот мечтаю, чтобы трава была невысокая и чтобы косить её вообще было не надо! Хорошо, что газонокосилки придумали! И в последнее время думаю, что и огороды не очень нужны большие. Легче ухаживать, когда 4-6 соток, ну а 18!!! Нет, я бы не осилила.

Любую газонную траву надо косить. Нет такой низкорастущей травы, чтобы не косить.. Иначе газон будет не опрятный и с сорняками, они пробивают любую траву.
А я с годами, чем становлюсь старше, прихожу к выводу, что выращивать овощи неблагодарное дело. Не стОит оно того.
akaceya
Цитата(ИДЕЯ @ 25.9.2018, 21:22) *
А я с годами, чем становлюсь старше, прихожу к выводу, что выращивать овощи неблагодарное дело. Не стОит оно того.


Совершенно согласна. Но я выращиваю. Потому что в городе зимой я мало двигаюсь и набираю килограммы и очень не слабо. А в огороде все зимние прибавки оставляю. Там ведь как - посеял, интересно , что взойдет. А потом ухаживаешь, потому что свой труд жалко. А если что-то плохо выросло говоришь - Ой, ну как-будто я с этого огорода живу! Я уехала на дачу в двадцатых числа апреля, а вернулась в это воскресенье. Чувствую себя более подвижной и активной.А на внучек вообще залюбуешься. Набегаются за день, сядут за общий стол , как голодные волчата. Метут все подряд и опять унеслись бегать.
Ann
Цитата(Татиана @ 25.9.2018, 20:59) *
Я вот мечтаю, чтобы трава была невысокая и чтобы косить её вообще было не надо! Хорошо, что газонокосилки придумали! И в последнее время думаю, что и огороды не очень нужны большие. Легче ухаживать, когда 4-6 соток, ну а 18!!! Нет, я бы не осилила.

Оказывается есть уже косилки автоматы, такие как роботы-пылесосы. Но они для идеально ровных поверхностей icon_dunno.gif и стоят сумасшедшие деньги negative.gif
ИДЕЯ
Цитата(akaceya @ 25.9.2018, 22:38) *
. Чувствую себя более подвижной и активной.

Это пока годА позволяют и силы ещё не оставили.
Николай Петрович


Всего два слова вместо длинной фразы, например, такой: Эта сумка позволяет Вам купить в нашем супермаркете товары общим весом шесть килограмм.
ИДЕЯ
Совсем я ,извините, затрахалась с мини-печкой. Вроде и выбрала, и по душе, но до магазинов напрямую дозвониться не возможно. Что в наличии то ????
Придётся объезжать все магазины. Уж больно не хочется заказывать через интернет. Но пишут, что можно при получении в отделе доставки её распоковать, проверить, и если не понравится вернуть.
Вообщем буду думать до завтра. А завтра с ура в бой по супермаркетам.
Да, ещё завтра придут выписанные картины из Озона, тоже надо успеть получить.
Victoria
Ида, хорошей поездки и удачной покупки! Надеюсь, тебя сын отвезет на машине туда и обратно, чтобы одной с печкой в руках назад не возвращаться. Потом покажешь нам печурку?
akaceya
Ида, серьезная покупка. А место для нее на кухне есть? Я лет двадцать назад купила электродуховку на дачу, нас тогда на даче много было. Но что-то дело не пошло. Так и стоит на шкафу в дальнем углу. В газовой плите тоже духовка плохая и плита старая. Но вот как-то так и живу.
akaceya
Цитата(ИДЕЯ @ 28.9.2018, 11:16) *
Да, ещё завтра придут выписанные картины из Озона, тоже надо успеть получить.


Ида, картины на стену? Или может для вышивки...
ИДЕЯ
Цитата(Victoria @ 28.9.2018, 14:43) *
Ида, хорошей поездки и удачной покупки! Надеюсь, тебя сын отвезет на машине туда и обратно, чтобы одной с печкой в руках назад не возвращаться. Потом покажешь нам печурку?

Виктория
Конечно сын отвезёт и привезёт, мне не под силу ни вояжи по супермаркетам, ни тяжесть таскать, я с палочкой ковыляю. Если куплю, обязательно выставлю, но боюсь, что не подберу и придётся заказывать через интернет.

Танюша
Место, конечно, есть. Да и надоело мне всё разогревать на сковородках, а газовая духовка у сына рядом в доме, таскаться не очень удобно, моя-то тоже не ахти.
А картины это - живопись по номерам, наборы такие, самим надо подбирать цвета по номерам. У меня это будет восьмая и девятая. Да вот решила опять попробовать после потери зрения одного глаза.
akaceya
Цитата(ИДЕЯ @ 28.9.2018, 21:59) *
.
А картины это - живопись по номерам, наборы такие, самим надо подбирать цвета по номерам. У меня это будет восьмая и девятая. Да вот решила опять попробовать после потери зрения одного глаза.


Мне это тоже интересно. Но для такого творчества нужно иметь определенное состояние души. У меня его пока нет. Какая-то все время беготня, срочное вязание, заготовки. Но в голове держу.
Victoria
Цитата(ИДЕЯ @ 28.9.2018, 20:59) *
А картины это - живопись по номерам, наборы такие, самим надо подбирать цвета по номерам. У меня это будет восьмая и девятая. Да вот решила опять попробовать после потери зрения одного глаза.

Ида, какая же ты молодец! Я сама ничего не живописую, но восхищаюсь теми, кто это делает. Даже подбирая цвета по номерам. Браво! icon_good.gif
ИДЕЯ
Цитата(Victoria @ 29.9.2018, 15:01) *
Ида, какая же ты молодец! Я сама ничего не живописую, но восхищаюсь теми, кто это делает. Даже подбирая цвета по номерам. Браво! icon_good.gif

Спасибо, дорогая. Только теперь мне это тяжко даётся, но тяяяяяянет, прям сил нет.
ИДЕЯ
Да, девочки, ещё хотела сказать, купила я мини-печь сегодня. Правда, не такую, как планировала, но покруче.
Даже не ожидала такого богатого выбора. Года два назад не из чего было выбирать, всего две или три фирмы, а сегодня глаза прям разбежались.
Сейчас поздно уже, фоткать не буду и описывать., а завтра постараюсь показать и рассказать, может кому пригодится.
Вот только с картинами облом-с, подвели нехорошие. Не ожидала. Доставка у Озона была всегда на высшем уровне. А оставаться в городе не хотелось до завтра.
Ладно, в понедельник получу, сейчас мне надо разобраться с мини-печью. Всё на иностранном языке, почему-то перевода нет, хотя это и запрещено законом.
akaceya
Цитата(ИДЕЯ @ 29.9.2018, 21:33) *
Да, девочки, ещё хотела сказать, купила я мини-печь сегодня.


Поздравляю с покупкой. c5.gif
Борисовна
Идочка, разбирайся и давай испытывай скорее. А потом нам впечатления в студию.
ИДЕЯ
Танюша
Спасибо, дорогая, за поздравление.
Валюша
Немного разобралась. Ничего особо сложного нет, но я разбиралась только по рисункам, перевода-то нет. Вроде во всём разобралась, только , конечно, не всё опробовала.
Не скажу, что я разочарована, но кое-что не понравилось.
Ну, по-первых, как я уже говорила, нет инструкции на русском. Во-вторых, долгое время для нагревания. Конечно, СВЧ печка куда удобнее, жаль, что мне ей нельзя пользоваться. У меня их две было и я была оччччень ими довольна.
А в моей, ново купленной печке, прогревается сначала всё снаружи , а потом внутри и это не так как в СВЧ.
Но всё-равно я довольна что купила, надоело мне со сковородками париться.
Осталось запечь курицу-гриль, рыбу и сделать пироги. Но не всё сразу, пока разогрев, разморозка и подобрать рецепты для мини-печки. Вообщем, это обыкновенная духовка, как я и хотела.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Victoria
Ида, поздравляю с покупкой! Пусть печка тебе служит долго и без поломок!
icon_drinks.gif
ИДЕЯ
Спасибо, дорогая, большое спасибо ! icon_pot.gif
Борисовна
Поздравляю с покупкой. Хорошую вещь ты купила. Мулинекс фирма не дешёвая, но, говорят, хорошая. Я одно время хотела мультиварку мулинекс, да так и не купила. А потом муж умер а одной мне она за ненадобностью.
ИДЕЯ
Цитата(Борисовна @ 30.9.2018, 21:34) *
Поздравляю с покупкой. Хорошую вещь ты купила. Мулинекс фирма не дешёвая, но, говорят, хорошая. Я одно время хотела мультиварку мулинекс, да так и не купила. А потом муж умер а одной мне она за ненадобностью.

Спасибо, Валюша !
Сегодня опробовала на пироги - КЛАСС !!! Печёт равномерно, нигде не пригорает ( не то что газовая ). Вообщем, я довольна и денег не жаль.
Борисовна
Цитата(ИДЕЯ @ 2.10.2018, 14:42) *
Вообщем, я довольна и денег не жаль.

.Это самое главное!
ИДЕЯ
Ну, наконец-то !!!! Форум открылся, чёт глючит второй день.
Здравствуйте, здравствуйте всем !!!!
У нас пасмурно, я бы сказала даже темно, холодно, бррррр..... Картинами всё равно заняться не могу, темно, поэтому
обирала боярышник, ноги замёрзли. Набрала два ведёрка, заморосил дождик, убежала в дом.
В городской квартире дали отопление, теплоооо.....
Сейчас собираюсь сделать ёжики в помидорном соусе в мини-печке. Мне так понравилось готовить в ней, что успокоиться не могу пока всё не опробую в ней.
Пошла готовить blush2.gif , всем доброго дня !!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Цитата(ИДЕЯ @ 3.10.2018, 9:23) *
Ну, наконец-то !!!! Форум открылся, чёт глючит второй день.
Здравствуйте, здравствуйте всем !!!!
У нас пасмурно, я бы сказала даже темно, холодно, бррррр..... Картинами всё равно заняться не могу, темно, поэтому
обирала боярышник, ноги замёрзли. Набрала два ведёрка, заморосил дождик, убежала в дом.
В городской квартире дали отопление, теплоооо.....
Сейчас собираюсь сделать ёжики в помидорном соусе в мини-печке. Мне так понравилось готовить в ней, что успокоиться не могу пока всё не опробую в ней.
Пошла готовить blush2.gif , всем доброго дня !!!
Жаль , что возникают проблемы входа на форум. У меня их нет, захожу много раз за день. Но зато почта что-то стала барахлить. Вы еще бываете на даче, а я все, и не могу и не хочу. Передозировка наступила. А у меня боярышника нет. Даже и не знаю, что с ним делать, кроме как сушить. А что делаете Вы?
В квартире у меня "холодильник". Одна комната у меня угловая, я там не живу, она так и осталась детской , так вот там сегодня одна батарея чуть потеплела. Ну просто не холодная и не теплая. Надеюсь, что это хороший признак .
Ежики в помидорном соусе - это очень соблазнительно!.
Я рада, что у Вас столько положительных эмоций от покупки. Для нас сейчас это очень важно.
Николай Петрович
Новая (для меня) информация о старой акции.

ИДЕЯ
Николай Петрович
О, как мне это знакомо ! Ни один раз ездила разбираться в офис. А недавно подключили такое, что никак не реагировала эта услуга на СТОП. Пошла в ближайший пункт, сказали, что опять надо ехать в офис с паспортом. Я плюнула и купила новую симку. Пока всё нормально уже второй месяц.
Я считаю, что это мошенники подключают такие услуги, а служба безопасности работает из рук вон плохо у них.

Танюша
Я с боярышником почти ничего не делаю, иногда, правда, компот закручиваю с яблоками и его добавляю, но в этом году не хочу. Просто едим, как семечки и варю компотик с ним и яблоками, добавляю чёрную смородину чуть-чуть, просто пьём сейчас.
Борисовна
Между прочим, ягода очень полезная, особенно сердечникам.
Татиана
Цитата(Татиана @ 3.10.2018, 21:18) *
Между прочим, ягода очень полезная, особенно сердечникам.

Согласна, и ем его тоже как семечки. Хорошо под сериалы идёт!
ИДЕЯ
Цитата(Борисовна @ 3.10.2018, 20:52) *
Между прочим, ягода очень полезная, особенно сердечникам.

Согласна, Валюша, но для моего сердечка боярышник слабое утешение.
Борисовна
Согласна, если сердечко имеет серьёзный диагноз, травки уже не помогут. У меня тоже таблетки на обеденном столе лежат рядочком в определённом порядке . Вот как просыпаюсь и начинаю пить по череди.
ИДЕЯ
Цитата(Борисовна @ 4.10.2018, 19:15) *
Согласна, если сердечко имеет серьёзный диагноз, травки уже не помогут. У меня тоже таблетки на обеденном столе лежат рядочком в определённом порядке . Вот как просыпаюсь и начинаю пить по череди.

Эх, Валюша.....Очень серьёзный. Травки,естественно, не причём.
Борисовна
У меня есть подруга, она принципиально не пьёт таблетки. Мотивируя тем, что таблетки - это химия. Я говорю, что она не больная. Если когда болит сердце, то валерьянкой с пустырником не обойдёшься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.