Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый город
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Николай Петрович
Москва, Тверской бульвар и прилегающая площадь
.

Перечень мест, где проходит фестиваль мороженого, и перечень мероприятий помещены на сайте mos.ru/morozhenoe
.




У памятника С. Есенину


На дорожке бульвара


После дешёвых, лёгких и недолговечных пластмассовых стульев эта мебель радует глаз. Металл, литьё.


Снимок в направлении, противоположном моему движению


Где-то на упомянутом выше сайте эти пингвины есть


Детский батут. Фотографировал около 10 утра, поэтому ничего не работает.


Со стенда, посвящённого команде и стадиону «Динамо». Так будет выглядеть стадион после реконструкции


Это уже другая палатка, другие стулья и другая дама. А может быть, та же, обретшая своё счастье (в этом возрасте счастье — не в мороженом)




Спустя секунду после позирования


Далее без комментариев














Николай Петрович
Окончание сообщения #151



Николай Петрович
Не мог пройти мимо красивых облаков. Москва, вид в сторону площади Революции.


Получите адрес хранения этого изображения, щёлкнув ПКМ и выбрав «Информация об изображении», зайдите по этому адресу и посмотрите верхнюю часть. Так снимок произведёт большее впечатление.
Николай Петрович
Этим летом вижу в городе много скворцов. Раньше видел их только во время их краткой остановки в Москве при перелёте (миграции).

Николай Петрович
Захотелось вообразить, что это стог сена в поле. Чтобы не вводить в заблуждение других, при кадрировании оставил кусочек бордюрного камня.



Возвращаюсь домой после фотографирования «стога сена».

Николай Петрович
Москва, Хорошевское шоссе, 18 часов 35 минут.

Николай Петрович
День города. Парад городской техники

С утра на улице Красная Пресня и Звенигородском шоссе до ул. Сергея Макеева стояли машины, которым предстояло участвовать в параде городской техники. По обеим сторонам улицы и шоссе стояли полицейские (на расстоянии около 50 м один от другого). Водители, собравшись группами, вели разговоры. Вдоль этой ожидающей парада колонны ходили фотографы с планшетами, «мыльницами» и более серьёзной фототехникой. Водители совершали покупки в ближайших продовольственных магазинах. Возле магазина «Билла» для них была полевая кухня, а неподалёку — временно установленные кабинки туалетов.





































Окончание — в следующем сообщении.
Ann
Какая оказывается яркая и красивая у нас техника.
Наверное интересно было посмотреть этот парад!
Ann
А я сегодня оказалась случайным свидетелем другого события.

Полицейское оцепление в связи с праздником Курбан Байрам

На Проспекте Мира в ряд стояли машины

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И было очень много конной полиции. Кстати, каждый второй полицейский на коне - девушка. Было такое впечатление, что их специально парами поставили smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Николай Петрович
(Окончание, начало см. в сообщ. #157)

Цитата(Ann @ 13.9.2016, 1:31) *
Какая оказывается яркая и красивая у нас техника.

И в значительной мере отечественная.













Угол наклона механизма на этих машинах позволил мне предположить, что это машина для прокладывания труб в земле без рытья траншей. Задал соответствующий вопрос на сайте Большой вопрос (ссылка), ответа пока нет.



Картинка на чёрном фоне говорит, что это машина для нанесения дорожной разметки.





Надпись на баке: Установка для ямочного ремонта дорог литым асфальтом.









Николай Петрович
Фестиваль «Рыбная неделя» в Москве

Захотелось купить сома. Я не знаю магазина, в котором он часто бывает в продаже. Выписал из сайта, на который выше дана ссылка, адреса мест торговли. Адреса, написанные ниже слова «Реклама», понял, как такие же места торговли, и около 14 часов отправился в путь.
На Пушкинской площади у торговых теремков пусто. Только в одном есть в продаже охлаждённая рыба: пикша — 299 руб., горбуша — 520 руб., палтус — 744 руб., треска — 315 руб. Камбала большая и очень дорогая.



На площади Свердлова вот такой заменитель шлагбаума.



У перекрёстка стоит ещё не обжитый «стакан с подстаканником», как называли подобную будку для милиционера-регулировщика в 50-х или 60-х годах.



Не знаю, когда колонны Большого театра стали белыми.



Пройдя по скверу на площади Революции, не нашёл торговли рыбой. Только рыбные продукты (солёная рыба, икра) и вообще не рыбные ппродукты. Не хотел фотографировать там, но здесь не удержался.





Показалось, что жест среднего охотника означает: вот незадача! куда же идти за рыбой?



Но как только вышел из сквера, надежда купить сома возросла.





Удача близко



Вот здесь я купил сома по 299 рублей за килограмм.



В этом помещении стоят несколько аквариумов с живыми крабами.

Николай Петрович
Часть вторая. Отчёт о разделке и приготовлении.
Сом в закрытом мешке пролежал до утра в холодильнике. Утром запах из мешка был на грани тухлого. Рыба оказалась без внутренностей, на коже не было привычного слоя слизи. Часть рыбы (голова и много мякоти) была приготовлена на сковороде в присутствии небольшого количества воды и с применением (это реклама, но некоммерческая) приправы для рыбы фирмы «Остров специй». Это единственная приправа без глутамата натрия, которую я вижу в продаже. Неприятного вкуса у готовой рыбы нет.
Татиана
Я тоже хочу сома , ну или камбалу. С утра поеду покупать. rolleyes.gif
akaceya
Нижегородским маршруткам запретят снижать цену проезда
21.08.2016 Плата должна быть не ниже, чем у НПАТ Автор: Галина Малова Частникам запретят зарабатывать больше, чем НПАТу?Фото:Александр Ленин/fotobus.msk.ruНа сайте администрации Нижнего Новгорода опубликован проект нового положения об организации транспортного обслуживания горожан. В нём, в частности, говорится о полном запрете для частных перевозчиков на проведение лотерей и розыгрышей, продажу проездных, которые сделают пользование общественным транспортом дешевле, чем у муниципальных перевозчиков (в частности, МП "НПАТ").

Как говорится в пояснительной записке к проекту решения городской Думы города Нижнего Новгорода «О Положении об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городе Нижнем Новгороде», документ приводится в соответствие с новым законом о пассажирских перевозках, направлен на оптимизацию транспортной сети, удовлетворение интересов населения и так далее.

Согласно федеральному закону №220, перевозчики могут обслуживать пассажиров по регулируемым (установленным муниципалитетом, региональными властями) и нерегулируемым (установленным ими самими) тарифам. При этом частники также могут осуществлять перевозку по регулируемым тарифам - с условием, что город будет оплачивать выпадающие доходы. В свете неоднократных заявлений частных перевозчиков о необходимости повышения платы за проезд основная часть горожан восприняла введение нерегулируемых тарифов как повод для корректировки тарифов в сторону повышения. Однако в настоящее время у ряда городских частных перевозчиков (ИП Каргин, ИП Ковалев, ООО «ННТ-2») имеются проездные, позволяющие экономить на общественном транспорте (пользоваться им по цене ниже, чем установленные муниципалитетом 20 рублей за поездку).

Как говорится в новом проекте решения Гордумы Нижнего Новгорода о пассажирских перевозках, перевозчики (ИП, юрлица, участники договора простого товарищества), получившие право обслуживать маршруты по итогам конкурса, могут устанавливать свои тарифы (на маршрутах с нерегулируемыми тарифами). Однако им запрещается устанавливать тарифы ниже тех, что определил муниципалитет, - не только официально, но и в «любой иной скрытой форме»:

«путем выпуска проездных билетов, если они по стоимости ниже стоимости проездных билетов, установленных по регулируемым тарифам на перевозки автомобильным транспортом, проведения различных акций и розыгрышей по проданным билетам, и совершения иных действий… в результате которых пассажир получает услуги по перевозки пассажиров по нерегулируемым тарифам по стоимости ниже по сравнению с установленными регулируемыми тарифами».


Ограничения эти вводятся по вполне благородной причине: «в целях сохранения баланса публично-правовых и частно-правовых интересов участников отношений по вопросам организации пассажирских перевозок, создания экономической основы функционирования общественного транспорта и возможности удовлетворения потребности населения в социально-значимой услуге, оказываемой пассажирским транспортом».

Проект документа в период с 30 июля по 29 августа обсуждается в форме «публичных консультаций».

Редакция NN.RU направила запрос в Нижегородское УФАС с просьбой прокомментировать ограничение тарифов у частников с точки зрения закона о защите конкуренции.
Николай Петрович
Цитата(akaceya @ 11.10.2016, 10:05) *
Нижегородским маршруткам запретят снижать цену проезда
21.08.2016 Плата должна быть не ниже, чем у НПАТ Автор: Галина Малова Частникам запретят зарабатывать больше, чем НПАТу? На сайте администрации Нижнего Новгорода опубликован проект нового положения об организации транспортного обслуживания горожан. В нём, в частности, говорится о полном запрете для частных перевозчиков на проведение лотерей и розыгрышей, продажу проездных, которые сделают пользование общественным транспортом дешевле, чем у муниципальных перевозчиков (в частности, МП "НПАТ").

... документ приводится в соответствие с новым законом о пассажирских перевозках, направлен на ... удовлетворение интересов населения и так далее.

Согласно федеральному закону №220, перевозчики могут обслуживать пассажиров по регулируемым (установленным муниципалитетом, региональными властями) и нерегулируемым (установленным ими самими) тарифам. При этом частники также могут осуществлять перевозку по регулируемым тарифам - с условием, что город будет оплачивать выпадающие доходы. В свете неоднократных заявлений частных перевозчиков о необходимости повышения платы за проезд основная часть горожан восприняла введение нерегулируемых тарифов как повод для корректировки тарифов в сторону повышения. Однако в настоящее время у ряда городских частных перевозчиков (ИП Каргин, ИП Ковалев, ООО «ННТ-2») имеются проездные, позволяющие экономить на общественном транспорте (пользоваться им по цене ниже, чем установленные муниципалитетом 20 рублей за поездку).

... им запрещается устанавливать тарифы ниже тех, что определил муниципалитет, - не только официально, но и в «любой иной скрытой форме»

... по вполне благородной причине: «в целях ... создания ... возможности удовлетворения потребности населения в социально-значимой услуге, оказываемой пассажирским транспортом».
В правовой информационной системе http://www.zakonrf.info задал поиск «220 ФЗ», но закона о перевозках найдено не было. Поэтому я не понял полностью этого сообщения. Конечно, если городские власти препятствуют понижению платы за проезд, население вряд ли это обрадует. Но надо посмотреть на ситуацию глазами городской власти, которая обязана выполнять федеральный закон, а до того (а, может оказаться, что и вообще) я воздерживаюсь от высказывания личного мнения.
Первое впечатление от прочитанного таково:
Федеральный закон позволяет перевозить пассажиров по тарифам ниже установленных фиксированных, частные перевозчики увидели эту возможность и используют её. Городская власть хочет исключить эту возможность. Причиной может быть желание экономить бюджет города.
akaceya
Поскольку, муниципального транспорта у нас маловато, то горожане передвигаются на маршрутках (частные перевозчики). В муниципальном транспорте есть проездные билеты , стоимость проезда 20 руб. В маршрутках стоимость проезда 20, но иногда и 15 руб. Городским властям это не нравится и ввести проездные они не разрешают. Интересно, что несколько лет назад власти не разрешали повышать стоимость проезда в маршрутках. Вот такая "конкуренция".
Но это еще не все. По уточненным данным собираются убрать 33 маршрута . а сделать новых 21(для частных перевозчиков). Кого уберут - уже известно, а новых маршрутов пока не придумали. И почему мне кажется, что сделают не в интересах горожан , а из каких-то других соображений ? А слово оптимизировать вызывает отвращение.

В срок до 2018 года администрация Нижнего Новгорода намерена отказаться от обслуживания 31 частного автобусного маршрута. Таким образом чиновники планируют оптимизировать маршрутную сеть. Частные перевозчики с решением властей не согласны. На их сторону встала антимонопольная служба.

Вчера, 22 июля, пресс-служба Нижегородского УФАС сообщила, что вынесла предупреждение в адрес администрации Нижнего Новгорода. Поводом стала публикация постановления о планировании регулярных пассажирских перевозок. В документе, опубликованном 15 июля, говорится, в частности, об отмене 31 коммерческого автобусного маршрута.

Администрация Нижнего Новгорода намерена сократить маршрутную сеть в течение 2016 – 2017 годов. Это первый этап изменения городской транспортной схемы. Второй этап намечен на период до 2030 года и предусматривает, в частности, отказ от дублирующих маршрутов, оптимизацию транспортных потоков, развитие транспортной инфраструктуры и повышение эффективности управления регулярными перевозками.

Одним из важных пунктов является снижение количества маршрутов, на которых тарифы нерегулируемые, то есть устанавливаются самими перевозчиками. Приоритет отдаётся маршрутам с регулируемыми тарифами, которые устанавливает муниципалитет. Таких маршрутов, по планам администрации, будет 90%. 31 маршрут, который администрация намерена закрыть, - это маршруты с нерегулируемыми тарифами.

По мнению перевозчиков, решение администрации ведёт к уменьшению количества хозяйствующих субъектов на рынке и, как следствие, ограничению конкуренции. С позицией бизнесменов согласилось Нижегородское УФАС, которое усмотрело в документе признаки нарушения антимонопольного законодательства. В срок до 4 августа администрация Нижнего Новгорода обязана отменить опубликованное постановление.

«Департамент транспорта не собирается воевать с частными перевозчиками. Взамен отменяемых маршрутов будет введено примерно такое количество новых. Будут перераспределены роли. Дублированию и нездоровой конкуренции частников по отношению к НПАТ будет положен конец. Длинные магистральные маршруты останутся за муниципальными автобусами, а частникам будут отданы локальные подвозящие маршруты», - прокомментировал ситуацию в соцсети Facebook пресс-секретарь департамента транспорта и связи Денис Чернов.

Как писал NN.RU, в срок до 2018 года в Нижнем Новгороде планируется внедрить новую комплексную транспортную схему. Она, в частности, предусматривает сокращение частных автобусных маршрутов и общего количества подвижного состава на них.
Николай Петрович
1. В чём заключается обслуживание частных автобусных маршрутов администрацией города?
2. Как расшифровывается НПАТ?
akaceya
1. Я не нашла никакой информации по обслуживанию муниципалитетом частных перевозчиков. Скорее всего это проведение конкурса выдача лицензии.
2. НПАТ - это " Нижегородпассажиравтотранс"
Татиана
А пенсионеры у вас в городе ездят платно?
akaceya
Когда-то проезд пенсионеров в муниципальном транспорте был бесплатным. Потом стали выдавать по 200 руб в месяц на покупку 39 талонов. Далее. цена талонов выросла до 450 руб , а компенсация осталась прежней.
Сейчас придумали новое -

В дальнейшем проблему перемещения между городом и областью предлагают решать так: специально для «кочевников» вводят так называемый «комбинированный ЕСПБ» - 19 поездок будет записано на карту, а 20 выдадут на руки в виде бумажных талонов. Оплатив электронную часть, пенсионеры с сохранённым чеком смогут «докупить» поездки на автостанциях, откуда отправляется междугородний транспорт.

Т.е.. сначала нужно положить на карту примерно 220 руб(точнее не помню), это обеспечит проезд в муниципальном транспорте 19 раз. И только после этого я могу купить примерно на 230 руб 20 талонов на поездки за город на месяц (не более). И вот спрашивается - какой садовод будет в месяц 20 раз туда-сюда ездить? У меня получается 3-4 поездки в месяц, значит остальные талоны пропадают.По городу удобнее передвигаться на маршрутках, т.е за деньги. В результате я проездной получила, но денег на нем у меня нет, мне дешевле ездить за наличные. Еще и талоны нужно приобретать в определенные дни. Значит с дачи специально из-за этого уезжать.
Одна моя поездка на дачу обходится в 20+74=94 руб .За месяц не более 400 руб. 200 руб мне компенсируют ежемесячно. Зимой дачи нет. В моем случае в результате пересчета за весь год получается бесплатный проезд.

Но все, что происходит с нашим транспортом вызывает глубокое раздражение. Такое впечатление, что идет постоянная борьба города с областью, муниципального транспорта с частными перевозчиками.

И это еще не все. У нас построили новый Автовокзал на краю города. К счастью на этом краю я и живу. Туда перевели все маленькие автостанции , которые располагались вокруг центра города и рядом с железнодорожным вокзалом. Иногда пассажиры с поезда пересаживались на автобус и ехали в область и не только. И у них был на автобус билет. Одно дело выйти с вокзала, пройти 200 метров и сесть в автобус, другое - по городу в пробках приехать вовремя и успеть на автобус. Не все успевали.
От конечной остановки транспорта до нового автовокзала примерно 1-2 остановки , тротуара нет. Люди с багажом вынуждены были пробираться по обочине оживленной трассы. А если снег, сугробы? Часть автобусов вернули на свои прежние места. Муниципальный транспорт подтянули до автовокзала, потом постепенно почти все маршрутки. Кажется и тротуар какой-никакой сделали. В прошлый раз торжественное открытие было накануне дачного сезона. Я конечно переживала - куда идти на посадку. Сейчас - дубль 2 . правда дождались закрытия дачного сезона. Надеюсь что за зиму все утрясется и весной на дачу я поеду с нового автовокзала. По большому счету мне все равно, но хочется уже определенности.
Автовокзал частный. Видимо хозяин свою часть дела сделал , а город нет. У предпринимателя убытки , а чиновники "в шоколаде" , как всегда.
Татиана
Весело.....
akaceya
Во время погони в Нижнем Новгороде оперативники убили двух террористов со взрывчаткой.

Ранним воскресным утром 23 октября жителей спального микрорайона «Цветы» в Нижнем Новгороде» разбудили звуки выстрелов. В первую минуту горожане даже не поняли, что произошло.

- Около восьми часов утра прямо рядом с домами прозвучало несколько хлопков, похожих на взрывы - вспоминают ошарашенные жители. – Мы в окошко выглянули, а весь микрорайон уже оцеплен – ни въехать, ни выехать.

http://www.nnov.kp.ru/daily/26598.7/3613837/
Татиана
Ужас! Добрались уже и до Нижнего. А как работают оперативники- браво!
Николай Петрович
Небольшой сквер у развилки Проспекта Мира и Новоалексеевской улицы.




Это — последнее, что осталось от осени. Недавние гололёд и сильный ветер сорвали с деревьев последние листья.




Сквер с другой стороны.




Вот такие символы зимы.




Похоже, что это лавочки, на которых можно сидеть, но не покидает ощущение того, что снег закрывает какие-то надписи. За надпись я сначала принял эту ... решётку?




А относительно назначения этих помостов у меня три предположения:
1. Чтобы выпускники учебных заведений фотографировались на память;
2. Для артистов и массовиков-затейников (давно не слышал этого слова!) в дни народных гуляний;
3. Для проведения митингов.




Ещё раз об осени.

Николай Петрович


Очередная оттепель показала, что это лавочка и при ней — цветник.



Этот профиль из мозаики, находящийся рядом со сквером, вместе с хорошо замаскированными снегом цветниками в прошлый раз заставил меня усомниться в том, что это просто сквер и просто лавочки.



Заглянул в карту Москвы в надежде увидеть название сквера и по нему понять, почему рядом установлена стела с этим профилем. Сквер оказался безымянным.
akaceya
Более 100 лет со дня открытия конторы Государственного Банка в Нижнем Новгороде





http://milutkin.livejournal.com/53734.html
Николай Петрович
Вчера, 13.03.2017 около метро «Измайловская». Двухэтажное здание — торговый комплекс «Измайловская ярмарка»



В городе весна постаралась ради праздника, растопив весь снег. А в парке под деревьями придётся поработать солнцу совместно с ветром.







Стенд, стоящий ближе всех к станции




А в общем фоторепортаж не получился. Снимки все невыразительные. Опубликовал только половину.
Татиана
Николай Петрович, получилось! Особенно первый снимок с новым поездом. Просто погода сейчас не очень...
Николай Петрович
Москва, 50-е годы прошлого века. Даев переулок, снятый со стороны Сретенки. Фото Николая Петровича.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Николай Петрович, очень интересная фотография. Свет фонарей , тени... . Цветные фотографии конечно красивые, но выглядят простовато на фоне черно-белых.
Victoria
Цитата(akaceya @ 28.1.2017, 19:55) *
Более 100 лет со дня открытия конторы Государственного Банка в Нижнем Новгороде

Прошла по ссылке и ахнула от восхищения. Здание невероятной красоты как снаружи, так и изнутри - настоящее сокровище! Проведены невероятные по объему реставрационные работы, чтобы восстановить былое великолепие. Поздравляю всех нижегородцев!

Спасибо, Николай Петрович! Мне дорог каждый уголок или скверик Москвы, будь он самым неприглядным.
akaceya
Государственный Банк стоит на улице Большая Покровская. Это пешеходная улица, но я редко там бываю. Вспомнилось , что вот в этом здании сбежала кобра.



В Нижнем Новгороде вторую неделю ищут кобру. Сбежавшая с выставки экзотических рептилий змея парализовала работу Дома культуры Свердлова на центральной улице города Большой Покровской.

- Занятия в детских кружках мы отменили этим же вечером, - сказал корреспонденту "РГ" директор ДК имени Свердлова Сергей Макунин. - С тех пор в здание никого не пускаем. Сначала нас успокаивали, что кобры не ползают вверх по лестнице, а поскольку выставка располагается в цоколе, то нам ничего не угрожает, при этом змееловы искали беглянку по всему зданию от цоколя до чердака.

Нормальная работа ДК прервана, о том какие убытки вызовет этот вынужденный простой, говорить пока рано, считает Сергей Макунин, потому что змею до сих пор не поймали. Сейчас в ДК работает более 30 кружков для детей и взрослых, среди них есть как бесплатные, так и те, где занятия стоят от 700 до 1500 рублей. Кроме этого, на территории дома культуры арендуют площади несколько магазинов, работа которых из-за ЧП тоже остановлена.

- Мы приняли решение применить газ для того, чтобы отравить змею, - сказал корреспонденту "РГ" герпетолог выставки экзотических рептилий Сергей Фадеев. - Мы уверены, что кобра жива и она находится в здании, питается, скорее всего, мышами. Мы не можем подвергать людей опасности и поэтому применим газ. Эта процедура дезинфекции мало чем отличается от аналогичной, когда помещение обрабатывают для уничтожения тараканов. В дальнейшем в помещении люди могут находиться без всякого вреда для здоровья. Кобра после обработки газом погибнет.

В социальных сетях идет активное обсуждение темы, многие не верят, что змею можно так же легко потравить, как тараканов. Высказывались мнения и о том, что поскольку ДК расположено в старом здании бывшего Дворянского собрания, то, вероятно, как и у большинства нижегородских домов дореволюционной постройки, подвал ДК соединен с подвалами других зданий на Большой Покровской. В этом случае искать беглянку можно почти по всему Нижегородскому району..


Финал истории такой - газом потравили, змею не нашли.

А вот это кафе тоже интересное. Правда, оно уже разорилось и я не знаю что там теперь.




«Кудяблишная» — это вымышленное слово, которое выкрикивала белочка в рекламе Минздрава о вреде алкоголя. В этом кафе готовили кудяблики - что-то вроде чебуреков с разной начинкой.

На Большой Покровской много лет художники торговали своими картинами и разного рода самоделками. Мои вязанные игрушки там продавала девушка вместе со своими. У нее купили все разом (и мои и ее) на какую-то выставку в Москве. Видимо коллективу не хватило своих изделий.







Ann
Цитата(Николай Петрович @ 4.4.2017, 18:29) *
Москва, 50-е годы прошлого века. Один из переулков, предположительно Даев, снятый со стороны Сретенки. Фото Николая Петровича.

А ведь я была там недавно в поликлинике. Не помню таких домов.
Как нибудь специально пойду и поищу. Если найду что-то похожее обязательно покажу здесь.
Николай Петрович
Не стóит ходить, можно совершить виртуальную прогулку с помощью панорам сайта «Google Карты». Я «обошёл» таким образом переулки Рыбников, Ащеулов, Луков, Просвирин, Малый Головин, Селивёрстов (это все переулки, параллельные Даеву) и не нашёл ничего похожего. «Побывал» и на том месте, с которого (предположительно) снимал в 1956 году. Если точнее, то надо встать туда, где стоит мужчина.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Татиана
Как интересно! Пойду погуляю по переулкам с помощью этой карты, спасибо!
akaceya
Может быть , я не совсем удачно выбрала тему... . Но, надеюсь, что это не главное. Очень хотелось вам показать эти фотографии.
Если не сможете досмотреть эти фото до конца, у вас мегалофобия

https://sreda.temadnya.com/1127322979027126...s-megalofobiya/
Ann
Цитата(akaceya @ 7.4.2017, 13:04) *
Если не сможете досмотреть эти фото до конца, у вас мегалофобия

А ведь это интересно! Может быть нам выделить ветку - "фобии"?
akaceya
Хотела написать. что мы столько фобий не найдем, чтобы на целую ветку. А посмотрела , оказывается по алфавиту только на букву "А" их 63.
  • Аулофобия – трусость, появляющаяся, когда видишь флейту.
  • Аурорафобия – испуг, возникающий при северном сиянии.
  • Аурофобия – дрожь, возникающая при виде золота.
  • Аутомизофобия – страх испачкаться.
  • Аутофобия – испуг перед тем, что останешься без мужа/жены.
  • Афенфозмфобия – мнительность, возникающая при мысли, что до тебя кто-то дотронется.
  • Афобофобия – страх, что у тебя нет никаких фобий.
  • Ахлуофобия – боязнь оказаться в темноте.
  • Ацерофобия – испуг от всего кислого.
ОДНАКО...!
Николай Петрович
Цитата(Ann @ 7.4.2017, 23:48) *
А ведь это интересно! Может быть нам выделить ветку - "фобии"?
Мне много раз попадалось на глаза название темы, которую кто-то смотрел: «Мать забила ребёнка ремнём до смерти». Место этой темы — в такой ветке. Каждый раз, когда я видел это название, у меня понижалось настроение. Но я не поддерживаю предложение создать ветку.
Victoria
Цитата(akaceya @ 7.4.2017, 12:04) *
Очень хотелось вам показать эти фотографии.
Если не сможете досмотреть эти фото до конца, у вас мегалофобия.

Замечательные снимки! Впечатляют! Легко и с интересом досмотрела до конца, значит, мегалофобией и не пахнет. Мы-россияне любим всё большое. biggrin.gif
Victoria
Цитата(Ann @ 7.4.2017, 21:48) *
А ведь это интересно! Может быт нам выделить ветку - "фобии"?

По-моему, название ветки напрашивается само собой: "Это интересно!", а обсуждение фобий скорее подошло бы для медицинской темы.
Татиана
"Это интересно"- подойдёт, а вот о фобиях как то страшно даже думать. Не уверена, что тему надо открывать.
Николай Петрович
Цитата(Victoria @ 8.4.2017, 5:36) *
По-моему, название ветки напрашивается само собой: "Это интересно!", а обсуждение фобий скорее подошло бы для медицинской темы.

Цитата(Татиана @ 8.4.2017, 11:22) *
"Это интересно"- подойдёт, а вот о фобиях как то страшно даже думать. Не уверена, что тему надо открывать.

Сложив эти два мнения со своей нелюбовью открывать новые темы, получаю своё мнение: можно сообщения о фобиях помещать в теме «Посидим рядком → Много любопытного и полезного».
akaceya
Цитата(Николай Петрович @ 8.4.2017, 13:17) *
... можно сообщения о фобиях помещать в теме «Посидим рядком → Много любопытного и полезного».

Согласна. 03.gif
Белка12
Нижний Новгород Нижний Новгород как он есть. Путеводитель по интересным местам, событиям. www.facebook.com/InterestingNN

https://www.instagram.com/interestingnn/

https://www.youtube.com/watch?v=In3jF9P2Bxw

https://www.youtube.com/watch?v=ubeXbbKZ9Fo
akaceya
Цитата(Белка12 @ 11.4.2017, 18:40) *
Нижний Новгород как он есть. Путеводитель по интересным местам, событиям.


Белка, спасибо! С удовольствием посмотрела на свой красивый город. c2.gif
Victoria
Цитата(Белка12 @ 11.4.2017, 17:40) *
Нижний Новгород Нижний Новгород как он есть. Путеводитель по интересным местам, событиям.

Какие закаты! Какие панорамные виды! Какая подсветка зданий вечернего города! Впечатляет. Спасибо огромное! c2.gif
Николай Петрович
Москва, около метро «ВДНХ»

Victoria
Цитата(Николай Петрович @ 15.4.2017, 21:17) *
Москва, около метро «ВДНХ»

Очень эффектные снимки! Спасибо, Николай Петрович! hi.gif
Николай Петрович
Такая погода была сегодня вечером в Москве.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.