Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый город
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
aleks-alexander
Уважаемые форумчане!
Сейчас очень модная стала цейтраферная киносъемка.
Цейтраферная киносъёмка (от нем. Zeitraffer, Zeit — время, raffen — буквально собирать, подбирать, выхватывать; переносно — группировать, уплотнять) — разновидность замедленной киносъёмки, при которой значительную часть времени механизм киносъемочного аппарата остановлен, а экспозиция осуществляется покадрово с большими интервалами. Для регистрации медленных процессов интервал между съемкой отдельных кадриков может составлять несколько минут. Покадровая съемка также применяется в мультипликации.
При демонстрации фильма с нормальной скоростью проекции возникает эффект ускорения движения — иллюзия большей скорости происходящих процессов.
Предлагаю посмотреть киносъемку "Лето 2012 года в Санкт-Петербурге".
http://vimeo.com/46358463
lida
Цитата(aleks-alexander @ 14.8.2012, 14:11) *
Уважаемые форумчане!
Сейчас очень модная стала цейтраферная киносъемка.
Цейтраферная киносъёмка (от нем. Zeitraffer, Zeit — время, raffen — буквально собирать, подбирать, выхватывать; переносно — группировать, уплотнять) — разновидность замедленной киносъёмки, при которой значительную часть времени механизм киносъемочного аппарата остановлен, а экспозиция осуществляется покадрово с большими интервалами. Для регистрации медленных процессов интервал между съемкой отдельных кадриков может составлять несколько минут. Покадровая съемка также применяется в мультипликации.
При демонстрации фильма с нормальной скоростью проекции возникает эффект ускорения движения — иллюзия большей скорости происходящих процессов.
Предлагаю посмотреть киносъемку "Лето 2012 года в Санкт-Петербурге".
http://vimeo.com/46358463

Обожаю Питери его пригороды,особенно Пушкин
красиво,аристократично,навевает исторические воспоминания.
Только вот климат,как говорится,оставляет желать лучшего.
Но ведь не бывает,чтобы одни плюсы..
Любаша
Александр! Я очень люблю Петербург и появление нового необычного как выстрел фильма, завораживающего, в сумасшедшем темпе, как и все наше быстротечное время, конечно вызывает изумление. Видимо наше молодое поколение видит его именно в таком ракурсе. Я бы конечно хотела видеть Петербург величественным и спокойным, таким каким я его люблю. Очень завидую Вам, Александр, что Вы можете в любое время ходить по этим необыкновенным, пропитанным всей нашей русской историей улицам и не замечать того, что живете в самом прекрасном городе на нашей планете!
viktoriag
Цитата(lida @ 15.8.2012, 21:39) *
Обожаю Питери его пригороды,особенно Пушкин
красиво,аристократично,навевает исторические воспоминания.
Только вот климат,как говорится,оставляет желать лучшего.
Но ведь не бывает,чтобы одни плюсы..


А мне вот очень нравится Банско (это Болгария). Место просто замечательное. Приезжаешь туда и попадаешь в волшебную атмосферу города. Можно часами бродить по старым улочкам и любоваться живописными видами. Можно подняться в горы и почувствовать их силу и неземную ауру.
aleks-alexander
Цитата
Цитата(viktoriag @ 20.8.2012, 11:01) *

А мне вот очень нравится Банско (это Болгария). Место просто замечательное. Приезжаешь туда и попадаешь в волшебную атмосферу города. Можно часами бродить по старым улочкам и любоваться живописными видами. Можно подняться в горы и почувствовать их силу и неземную ауру.


Замечательных мест в мире великое множество. И тут нельзя навязывать свое мнение. Нельзя так же и судить по принципу:"Каждый кулик свое болото хвалит". Уважая мнение других, все же хочу предложить свою работу про свой город, правда часть фотографий пришлось взять из инета.
http://www.youtube.com/watch?v=YyobrfTOG-I&feature=plcp
viktoriag
Цитата(aleks-alexander @ 21.8.2012, 7:37) *
Замечательных мест в мире великое множество. И тут нельзя навязывать свое мнение. Нельзя так же и судить по принципу:"Каждый кулик свое болото хвалит". Уважая мнение других, все же хочу предложить свою работу про свой город, правда часть фотографий пришлось взять из инета.
http://www.youtube.com/watch?v=YyobrfTOG-I&feature=plcp


Замечательное видео. Вот и от меня ролик, я не автор, но очень нравится
http://www.youtube.com/watch?v=SD_JFt36G2Q
aleks-alexander
Цитата
Цитата(viktoriag @ 21.8.2012, 9:12) *

Замечательное видео. Вот и от меня ролик, я не автор, но очень нравится
http://www.youtube.com/watch?v=SD_JFt36G2Q

Спасибо. Просветили, узнал еще об одном интересном городе. Клип мне понравился, экскурсия по городу. Для горнолыжников отличное место, да и не только для них. hi.gif
viktoriag
Цитата(aleks-alexander @ 21.8.2012, 11:27) *
Спасибо. Просветили, узнал еще об одном интересном городе. Клип мне понравился, экскурсия по городу. Для горнолыжников отличное место, да и не только для них. hi.gif


Вот я удивляюсь людям, только и слышишь море, море.... а в горах в 100 раз лучше. Почему?

1. В горах можно отдыхать круглогодично (зимой - лыжи, летом - бальнеология, гольф). Круглый год работают супермаркеты, банки, ресторанчики.
2. Невероятно живописные места и свежий воздух. Рыбалка, охота, пешеходные маршруты, конная езда.
3. Банско, например, это очень древний город с многовековой историей, традициями, культурой, национальной кухней.
4. Поблизости находятся множество достопримечательностей: самый большой монастырь в Болгарии, город-музей Мельник где делают самое лучшее вино в Болгарии, местечко Рупите - где жила пророчица Ванга и много других интересных мест).
5. Интересная культурная жизнь. Множество международных фестивалей проходят летом именно в Банско - джазовый, оперный, фольклорный и др.

Вообще об этом месте можно рассказывать бесконечно...но лучше приехать и во всем убедиться на месте.
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 16.8.2012, 21:28) *
Александр! Я очень люблю Петербург и появление нового необычного как выстрел фильма, завораживающего, в сумасшедшем темпе, как и все наше быстротечное время, конечно вызывает изумление. Видимо наше молодое поколение видит его именно в таком ракурсе. Я бы конечно хотела видеть Петербург величественным и спокойным, таким каким я его люблю. Очень завидую Вам, Александр, что Вы можете в любое время ходить по этим необыкновенным, пропитанным всей нашей русской историей улицам и не замечать того, что живете в самом прекрасном городе на нашей планете!

Уважаемые форумчане, Предлагаю Вам виртуальный тур по Санкт-Петербургу с высоты птичьего полета. Но можно посмотреть и ниже. Путешествие очень увлекательное.
Санкт-Петербург -город-панорама:
http://www.airpano.ru/files/Saint-Petersbu...irtual-Tour/1-2
Белка12
Классная ссылка!:)

Спасибо, Алекс!
akaceya
Осень в любимом городе. Нижний Новгород


http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post243974116/
vicjuk
Цитата(akaceya @ 19.10.2012, 8:58) *
Осень в любимом городе. Нижний Новгород


Красота...
lida
Цитата(akaceya @ 19.10.2012, 7:58) *
Осень в любимом городе. Нижний Новгород


http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post243974116/

Не просто красота..
От названия города веет историей,красивыми легендами...вспоминается красивый старый фильм с красивой Ларионовой
aleks-alexander
Уважаемые форумчане!!!
Хочу Вам предложить посмотреть еще один вариант Цейтраферной съемки Санкт-Петербурга.
Надеюсь, что Вам понравится.

http://www.youtube.com/watch?v=rU8XF6x9v9M...feature=related
Генрих
Люблю свой город ....
Генрих
Лебяжья канавка...
Генрих
Тоже Питер....
Генрих
И это Питер...
Генрих
Скоро в городе праздник молодежи "Алые паруса".... а это из прошлогоднего...

http://www.youtube.com/watch?v=Z7vm6iZ0F3E
ИринаВит
klava.gifГенрих, у Вас прекрасные фотографии. Даже художественные...
Я тоже люблю фотографировать, но так "просто щелкать", и самой обычной цифровой камерой (мыльницей).
И я люблю свой город, а вот в Питере не была уже лет 15.
vicjuk
Генрих, замечательные фотографии. В Питере не была 13 лет. А ведь раньше бывала часто. Помню, ходили пешком по ночному городу...Ночью прямо на улице можно было купить арбуз... smile.gif
Генрих
Да нет .... фото не мои а интернетовские. хотя я и сам люблю фотографировать... Особенно люблю не стандартные, "не открыточнные виды "......
lida
Цитата(Генрих @ 4.6.2013, 11:41) *
Да нет .... фото не мои а интернетовские. хотя я и сам люблю фотографировать... Особенно люблю не стандартные, "не открыточнные виды "......


Люблю тебя, Петра творенье...
Генрих
Питерские зарисовки...
ИринаВит
icon_pardon.gif Это вид на ночную набережную Москва-Сити.
Генрих
В пространстве Петербурга...
Белка12
http://www.youtube.com/watch?v=rtF1Fx_kowo

Город моей молодости, моих студенческих лет.
ИринаВит
Никогда не была в Нижнем Новгороде, но много хорошего о нём слышала и встречалась с его жителями на отдыхе . Самые хорошие впечатления!!! c5.gif
akaceya
Цитата(Николай Петрович @ 29.10.2014, 15:45) *
Что я надеюсь получить: заявку от форумчанина (желательно от активного пользователя) на фотографии с моей поездки. С указанием места (парк, окраина Москвы и т. п.) и, если хотите, объекта фотосъёмки. Желательно, чтобы это было не безлюдное место.

Николай Петрович. очень необычное предложение. Я работала в Москве около 35 лет назад. С тех пор была там только один раз - 30 лет назад. Если Вам будет удобно. я бы хотела увидеть улицу Новослободскую от метро Новослободская в сторону Совеловского вокзала(правую сторону улицы) до Тихвинского переулка(примерно напротив Бутырской тюрьмы). По пер. Тихвинский д 11 находилась моя организация. По воспоминаниям последнее ее название было НПО Асбестцемент. хотелось бы посмотреть . как это место выглядит теперь. Четыре года я ходила этой дорогой на работу. Это было первое место моей работы после учебы.
ИринаВит
Вот как интересно! В этом НИИ работали мои знакомые (может и даже в это время) - Захаровы Николай и его дочь Вера! Акасея - может Вы их знаете?

А для Николая Петровича могу предложить прогулку по интересным историческим местам в районе метро Сокол. Большой мемориальный комплекс в память о Первой Мировой войне с памятниками, часовнями и стелами, красивый парк и Храм Всех Святых с падающей колокольней. Можно также погулять и в Посёлке художников, где ранее были простенькие дачи, а теперь очень красивые дома (как везде говорят - частный сектор)!
Если Вы всё обойдете - займёт два часа Вашего времени! Есть, что запечатлеть на фото.
akaceya
Цитата(ИринаВит @ 29.10.2014, 18:12) *
Вот как интересно! В этом НИИ работали мои знакомые (может и даже в это время) - Захаровы Николай и его дочь Вера! Акасея - может Вы их знаете?

Возможно и знала, но там было множество отделов и лабораторий. Я работала в отделе Обследование и усиление строительных конструкций и уехала перед Олимпиадой.
ИринаВит
Понятно, не случилось! icon_dunno.gif
Николай Петрович
Уважаемая akaceya! По адресу eatlas.mos.ru Вам откроется карта Москвы. Нажмите в правом верхнем углу кнопку "Панорамы". В верхней половине экрана откроется вид Кремлёвской набережной, а в нижней — соответствующий участок карты Москвы и изображение бинокля. Перемещайте по карте «бинокль» вдоль улицы (в Вашем случае это улица Малая Дмитровка). Как только Вы оставите «бинокль» у верхнего края карты, карта сама сдвинется вниз. Вариант: сдвиньте карту вниз, вместе с ней сдвинется «бинокль»; наведите курсор на нужный участок улицы и нажмите ЛКМыши — «бинокль» скачком переместится в указанную точку. В верхней части экрана будут появляться виды, соответствующие положению и направлению "бинокля". При необходимости увеличьте масштаб карты поворотом колёсика мыши. Поворачивайте бинокль, захватывая и перемещая зелёно-голубое пятно перед ним. Перемещайте «бинокль» вдоль по улице или переулку, захватив изображение бинокля. Курсор, скользящий при нажатой ЛКМыши по фотографии улицы, изменяет направление взгляда по вертикали и по горизонтали.
Фотографии интересующих Вас мест я сделал, постарался, чтобы они не повторяли то, что Вы увидите, следуя написанной выше инструкции, но не хотелось бы занимать место на форуме фотографиями, сделанными непрофессионально. Об этом поговорим в личных сообщениях.
akaceya
Уважаемый Николай Петрович , спасибо за карту Москвы и фотографии, которые жду с нетерпением. По поводу непрофессиональной съемки - если Вы посмотрите на фотографии форума. то убедитесь . что на фоне удачных кадров встречаются и менее качественные (например мои). Я думаю. что меня поддержат форумчане, что в нашем случае фотография ценна содержанием и энергетикой, которую она несет. А качество съемки... кто-то его уже наработал, а кто-то в процессе. Обычно снимки на улице получаются неплохими.
Николай Петрович
.
ИринаВит
А я вот сегодня(около 12 час.) прошлась по Тверской, Большой Дмитровке и Петровке. Народ собирается к празднованию 4 ноября!
Всё чисто, престойно и красиво!!!!
Вот , посмотрите!
Ann
Но гулять следует все же осторожно smile.gif После вчерашнего дождика слегка подморозило и стало скользко. Я конечно подскользнулась и упала icon_cray.gif слава богу хоть без травм. Но куртку пришлось стирать, сижу сегодня дома, куртка мокрая, гулять не в чем.

Спасибо, погуляла виртуально icon_pardon.gif
и вы меня вдохновили. Тоже постараюсь что-то сфотографировать icon_flov.gif
ИринаВит
Николай Петрович и Аня! Спасибо вам за отклики!!!!
vicjuk
Спасибо, Николай Петрович! На выставку я, увы, не попаду, зато посмотрела все что нашла в интернете о Валерии Малееве. Его блог "Дикая природа России" - valeriymaleev.livejournal.com
Друзья! Если Вы не видели фотографий на выставке - посмотрите здесь!
akaceya
vicjuk,
Николай Петрович,
Спасибо за подсказки. Обязательно посмотрю.
Николай Петрович
Помещаю пять фотографий, сделанных "на бегу". Художественной ценности не представляют, "настроенческое", как выразилась по другому поводу одна современная поэтесса и переводчик. Пятая фотография неправильно датирована.

По Ярославскому шоссе к метро ВДНХ.

Отредактировано в январе 2015 г. (фотографии уменьшены).
ИринаВит
Николай Петрович! Вот размер фото, про который я Вам писала. Эти фото я сделала на День города в этом году на ВДНХ.
Николай Петрович
Цитата(ИринаВит @ 25.11.2014, 17:06) *
Николай Петрович! Вот размер фото, про который я Вам писала. Эти фото я сделала на День города в этом году на ВДНХ.
Вы правы. В таком размере мои фотографии смотрелись бы лучше. Я ещё не умею уменьшать фотографии.
Ann
Цитата(Николай Петрович @ 30.11.2014, 18:46) *
Москва сегодня. Ярмарка выходного дня в Мещанском районе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ВАУ!
Я была там сегодня! Около часу дня, в черном пальто и красной шапочке. В кадр не попала... icon_pardon.gif
Николай Петрович
Цитата(Ann @ 30.11.2014, 21:49) *
ВАУ!
Я была там сегодня! Около часу дня, в черном пальто и красной шапочке. В кадр не попала... icon_pardon.gif
Неудивительно: я фотографировал около 14.30.
Николай Петрович
Москва, декабрь 2014 г. На пути к парку "Сокольники" и в самом парке.

(отредактировано в январе 2015 г.)
Николай Петрович
Москва, Тверской бульвар. Фотовыставка, работавшая с 11.12. 1014 г. по 31.01 2015 г.
ИринаВит
Я тоже прошлась в субботу (20.12.2014) по нашему городу - и вот несколько вечерних фотографий.
Николай Петрович
Поясняю плохо читаемое: "Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь. Антон Павлович Чехов."

Другие простые истины Вы можете прочитать в одноимённой теме. Если хотите прочитать надписи на всех табличках, посетите московский парк «Сокольники». Увидеть фотографии скамеек, на которых прикреплены эти таблички, можно так: Заходите в eatlas.mos.ru, нажимаете клавишу «Панорама», колёсиком мыши переходите к более мелкому масштабу и щёлкаете левой клавишей мыши (ЛКМ) по станции метро «Лубянка». Изображение бинокля перескакивает в это место и Вы можете видеть соответствующую панораму. Переместитесь таким образом к станции метро «Сокольники» сразу или пройдя мимо станций «Театральная», «Чистые пруды», «Красные ворота», «Комсомольская», «Красносельская».
«Бинокль» можно перемещать, взявшись «пальцем» за его центр, и поворачивать, взявшись «пальцем» за совмещённые синий и зелёный кружки перед ним. Зелёный кружок можно отделить от синего и поместить на тот объект, который Вы хотите увидеть (он может быть заслонён другими объектами).
От метро «Сокольники» проследуйте по проезду, снабжённому надписью «Сокольническая пл.» до кольца, названного «Пр. Сокольнического круга». Если хотите не просто перескакивать с одного места на другое, а перемещаться с шагом в несколько метров, нажимайте «пальцем» на один из треугольников, «висящих» над землёй.
Найдите на карте 5-й Лучевой просек, отходящий от пр. Сокольнического круга почти на север, и пройдите его до конца. Поставьте бинокль напротив здания, обозначенного «7 стр.1» и Вы увидите те самые скамейки. Панорамы, снятые в 2013 году, показывают в два раза меньше скамеек, чем есть сейчас.
Николай Петрович
Москва. Копии картин на здании Центрального телеграфа; крытый проход и проезд к гостинице Ритц Карлтон.



Вид от гостиницы "Националь"; гостиница "Националь" и Тверская улица (там, за автобусом).



Исторический музей, башни Кремля. Спасская башня ремонтируется. Гостиница "Москва", то место, где когда-то была витрина магазина "Гастроном №3". В ней было установлено большое вогнутое зеркало. Ниже зеркала, в скрытом от зрителя пространстве был установлен конвейер с непрерывным рядом винных бутылок. Бутылки были прикреплены к ленте конвейера горлышками и проходили перед зеркалом, будучи в перевёрнутом положении. Вогнутое зеркало показывало их зрителю в нормальном положении, они как бы выезжали из витрины на улицу, быстро двигаясь на зрителя, потом взмывали вверх и исчезали.



Угол гостиницы "Москва". В 40-50х годах прошлого века здесь стоял информационный стенд кинотеатров Москвы. Высокий деревянный "шкаф", передняя стенка которого была разгорожена на несколько десятков узких горизонтальных ячеек. Если не ошибаюсь, слева от этих ячеек под стеклом была помещена вертикальная полоса с названиями и адресами всех кинотеатров. В каждую ячейку под стекло клали бумажную полоску с названием кинофильма и временем начала киносеансов. Рядом, если мне память не изменяет, находились два кинотеатра: кинотеатр документального фильма, до войны называвшийся "Востоккино", и "Стереокино". В "Стереокино" стереоскопический эффект достигался без применения очков, нужно было только подвигать головой влево и вправо в пределах 20 сантиметров,чтобы найти нужное положение. Стереоскопическими были кинофильмы: "Слон и верёвочка", в которой главную роль сыграла девочка лет десяти Наташа Защипина; "Разноцветные камешки"; если не ошибаюсь, "Машина 22-12". Других не помню.
Малый театр ремонтируется, но, кажется, продолжает функционировать.



Фамилия архитектора, создавшего этот фонтан, напомнила мне отчество одной нашей активной форумчанки, поэтому я сфотографировал фонтан.
Площадь Революции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.